Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Rolling Stone" - N16 (октябрь 2005)


"Rolling Stone" - N16 (октябрь 2005)


"Rolling Stone" - N16 (октябрь 2005) Обложка номера
(увеличить)

The Rolling Stones
"Сначала соло, потом проигрыш!" — кричит Мик Джаггер. The Rolling Stones репетируют в спортивном зале Колледж Гринвуд в Торонто перед началом всемирного турне, названного так же, как и новый альбом, — "A Bigger Bang". Группа воюет с песней, которая не исполнялась с 1982 года, — "Hang Fire" с диска "Tattoo You". Уоттс снова отбивает на своем барабане быструю дробь — вступление, и The Rolling Stones вместе с басистом Дэррилом Джонсом, клавишником Чаком Ливелла и вокальной группой подхватывают ритм.
 
Вячеслав Бутусов
- Зачем вы развалили Nautilus Pompilius?
 
- Тогда все было в таком аспекте, что не нужно было ничего разваливать. Тем более, уж если такой человек, как я, смог что-то развалить, то это уже была труха. Поэтому развалилось все само собой. Все вокруг нас разваливается со временем.
 
Томми Ли
Можете вспомнить какие-нибудь безумные выходки зрителей во время последнего турне Motley Crue?
 
Каждый наш концерт превращается в стрип-шоу. Куча девок в зале трясет сиськами перед нашими носами. Неслабо так, да? Иногда Никки Сиккс зажигает. Он обращается ко всему залу с просьбой сесть на свои места. Потом он говорит: "На счет "три", я хочу, чтобы вы подпрыгнули вверх и забыли обо всех сраных неприятностях в вашей жизни". Зал вскакивает. Толпа идиотов!
 
The White Stripes
Джек Уайт остановил свой черный "Форд" на тихой улице родного Детройта и включил проигрыватель компакт-дисков на полную громкость. Звучит "Top Special" — новая песня The White Stripes, сделанная неделю назад для одной японской звукозаписывающей фирмы. Это название, по словам Джека, — очень популярная среди японских подростков фраза: "У них это означает "Ты мой лучший друг". Через несколько дней The White Stripes исполняют "Top Special" на концерте в Keller Auditorium в Портленде, штат Орегон. Из зала создается впечатление, что Джек и Мег играют друг для друга. Он стоит с гитарой перед микрофоном в метре от ударной установки, не сводя с Мег глаз. Она тоже смотрит только на него.
 
Музыка Перестройки
Двадцать лет назад, в 1985 году, генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев объявил о начале Перестройки. Вместе со всей страной перестраивалась и советская эстрадная музыка. На смену официозу пришли герои русского диско — "Ласковый май", "Мираж", "Сталкер" и многие другие. Корреспонденты Rolling Stone разыскали семерых музыкантов того времени и узнали все о фонограммах, мешках денег, джинсах-варенках и казахстанских стадионах.
 
Чарльз Буковски
В 1976 году корреспондент Rolling Stone Гленн Эстерли побывал на литературных чтениях Чарльза Буковски, а потом отправился к нему домой и выпил с ним пива.
 
"Чарльз Буковски блюет на автомобильной парковке. Он всегда блюет перед своими чтениями. Толпа в зале заставляет его изрядно нервничать. Сегодня ожидается довольно много слушателей — четыре сотни студентов, многие из которых придут на встречу с писателем прямо из пивного бара болельщиков бейсбольной команды 49ers, находящегося через дорогу. В Университете Калифорнии четвертый день "Недели поэзии" — мероприятия, которое, судя по полупустым залам в три предыдущих вечера, не слишком-то интересует студентов. Но Буковски — другое дело".
 
Pink Floyd
"Рад за вас, если вам нравится то, что делаю я, и то, что делает он, — говорит Роджер Уотерс, имея в виду Дэвида Гилмора. — Будет совсем хорошо, если Дэйв прекратит называть себя Pink Floyd. Если кто и имеет право на это имя, так это я". Дебаты по вопросу "кто настоящий?" напоминают настоящую войну юристов. Осенью 1987 года Уотерс в судебном порядке пытался запретить своим бывшим коллегам по группе Дэвиду Гилмору, Нику Мейсону и Рику Райту использовать название Pink Floyd, заявив, что "коллектив функционировал, благодаря исключительно его творческими усилиям".



Журнал "Rolling Stone"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 12 Октября 2005 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100