Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эксперт" - N8 (25 февраля -4 марта 2007)


"Эксперт" - N8 (25 февраля -4 марта 2007)


"Эксперт" - N8 (25 февраля -4 марта 2007) Обложка номера
(увеличить)

БАМ-2 и другие проекты
Проект создания Банка развития, который, по замыслу, должен замкнуть на себя все госинвестиции, прошел точку невозврата.

Шанс не зарыть деньги
Идея создания в России полноценного банка развития, с которой год назад выступил Владимир Путин, близка к воплощению. В отличие от экспериментов 1990−х — начала 2000−х годов нынешняя попытка создать работающий институт развития имеет шансы на успех.
 
О славянском ассорти
Скучливость, с которой значительная часть публики заранее готова встречать любые новости из ближнего зарубежья, нимало не оправдана.
 
Неожиданный альянс
Российский концерн "Газметалл" и украинская металлургическая группа "Индустриальный союз Донбасса" начали переговоры о слиянии. Несмотря на массу противоречий в интересах переговорщиков, сделка имеет большие шансы состояться.
 
Интеллектуальный маргарин
Отечественный производитель масложировой продукции компания "Эфко" меняет свою стратегию: распродает непрофильные активы и концентрируется в наиболее прибыльных нишах спецпродуктов для пищевой отрасли.
 
А теперь — экспорт капитала
Бум на китайском фондовом рынке грозит превратиться в пузырь. Чтобы не допустить перегрева национального рынка акций, Китай будет постепенно стимулировать отток капитала на иностранные рынки и со временем превратится в одного из крупнейших поставщиков капитала.
 
Мне тоже дайте взятку!
Полторы тысячи чиновников ЦБ сегодня являются акционерами поднадзорных коммерческих банковских структур. Похоже, скоро банкам придется включать в число акционеров еще и чиновников Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Общая судьба сложных соединений в нашей Вселенной
Директор Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского академик Эрик Галимов считает, что в основе биологической эволюции лежит механизм ограничения свободы — именно он определил путь от неорганических соединений к человеку разумному и теперь ведет нас к концу всего живого.

Почему Новоалександровск не стал Кондопогой
Маленький город в полутора часах езды от Ставрополя после покушения на местного казачьего атамана по всем признакам должен был стать местом кровавых столкновений на национальной почве. Но не стал.
 
Они испугались
Из демократии США превратились в крупнейшую в мировой истории олигархию. Олиграхическая система подрывает американское лидерство.

Цель реформы определяет ее границы
В Казахстане начинается политическая реформа, которой давно ждали. Перемены носят безусловно демократический характер, однако радикальных шагов не предполагают.
 
Не сейчас, но обязательно
Плохо взвешенные выступления некоторых видных западных политиков укрепили в грузинском руководстве уверенность, что официальное приглашение в НАТО поступит в Тбилиси не сегодня завтра.
 
Новая профессура
Новые русские профессора совсем не клоны западных: рациональное мышление у них сочетается с глубиной и тонкостью мироощущения, а ответственность задается не столько должностными, сколько этическими нормами.
 
Призрак поддельной оперы
Великая пианистка, судя по всему, оказалась ненастоящей.
 
Сделай мне сладко
Московский дом фотографии открыл в Большом Манеже выставку известнейших французских художников Пьера и Жиля. Пьер и Жиль сделали "террористический шик" 70−х основой большого академического стиля.
 
Приемы от удушья
Вывести Москву из инфраструктурного кризиса столичные власти смогут лишь в том случае, если создадут эффективную систему стратегического городского планирования. Чиновники делают первые шаги в этом направлении.
 
Спуститесь с небес на землю
Московская власть и застройщики заинтересованы в ускорении реконструкции столичных кварталов. Но у каждого из них свой подход к этой проблеме.
 
Синергия моря и интеллекта
Сочетание образовательной инфраструктуры и курортной недвижимости может стать основой комплексного развития Черноморского побережья. Однако пока условий для реализации подобных проектов нет.

Радость февральская
Дискуссиям о феврале 1917−го мало способствовала не только советская, но и послесоветская история. Что до советской, то здесь причина совсем очевидна.



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 7 Марта 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100