Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "The Chief (Шеф)" - N1-2 (январь-февраль 2007)


"The Chief (Шеф)" - N1-2 (январь-февраль 2007)


"The Chief (Шеф)" - N1-2 (январь-февраль 2007) Обложка номера
(увеличить)

Мифология тренингов
Руководители знают: в некоторых отраслях сегодня конкуренция на кадровом рынке выше, чем на рынке товаров или услуг… Где взять квалифицированных специалистов? Отправить сотрудника учиться на 5 лет в вуз можно, но что станет за этот срок с самим бизнесом?
 
Риэлтор
В бизнесе, как, впрочем, и в спорте, всегда есть лидеры и аутсайдеры. Лидер всегда на виду, им быть не только почетно, но и трудно. Он отвечает уже не только за себя, но и за тех, кого ведет за собой. Не каждый человек возьмет на себя такой груз.
 
Президент Российской Гильдии риэлторов, основатель и президент всероссийской корпорации "Адвекс. Недвижимость" Александр Юрьевич Романенко из породы лидеров.
 
Презентация, достойная руководителя
Все руководители фирм хотят, чтобы их публичные выступления проходили на самом высоком уровне. Половина успеха зависит от того, насколько наглядно и ясно рассказчик способен передать суть доклада. Лучшими помощниками в реализации данной задачи являются презентации, с помощью которых без труда можно побудить аудиторию к необходимому действию.
 
Труд по кодексу
Основной закон – Трудовой кодекс РФ – претерпевает все новые изменения, направленные на улучшение качества сотрудничества двух сторон. И если основные статьи уже не вызывают сложностей, то пока остается еще масса спорных моментов, которые важно не упустить. Тем более что некоторые дают возможность работодателю перетянуть одеяло на свою сторону.
 
Кадровый контроллинг
Чего только не испробовали руководители, чтобы правильно организовать работу своей компании. И если с материалами и станками все понятно, то картину опять портят пресловутые кадры. То им мотивацию подавай по пирамиде Маслоу, то корпоративную культуру развивай, то обучай премудростям teambuilding! Оказывается, ученые умы подумали не только о ваших подчиненных, но и том, как удобнее и надежнее было бы принимать кадровые решения первому лицу. Имя помощнику – "кадровый контроллинг".
 
Передай другому
Вопрос делегирования полномочий традиционно является для топ-менеджеров одним из самых непростых. Как найти достойного заместителя? Как пересилить себя и поделиться с ним браздами правления? Ну и, наконец, как предугадать, к чему все это в итоге приведет? Такие задачи с наскока не решить, но совершенно очевидно одно: если руководитель не умеет грамотно распределять полномочия между своими сотрудниками, то его едва ли можно назвать руководителем. Итак, тема круглого стола "The Chief" – проблема эффективного делегирования в менеджменте.
 
Огонь, вода и … совещания
Совещания, совещания, совещания…. А работать некогда, потому что все время только и совещаемся. Знакомая картина. Как сделать так, чтобы совещание стало действительно эффективным элементом управления, а не пожирателем драгоценного времени?
 
Страховка от безответственности
Ошибиться, как известно, может каждый. Например, юрист, давший неправильный совет в важном деле. Или владелец ресторана, не со зла накормивший посетителя "осетриной второй свежести". Или строительная компания, по вине которой обрушилось перекрытие и пострадали люди… Теоретически это может быть любое лицо, ведущее профессиональную деятельность.
 
Пионер капитализма
К 40 годам он стал одним из самых богатых людей того времени. Но способы, которыми это богатство наживалось, были столь сомнительны с точки зрения морали, что сам Годрик со временем обратиться к вере и прожил еще 57 лет в полном уединении.
 
Купеческий патриарх
Николая Найденова можно назвать самым ретивым лоббистом интересов купечества в XIX веке. Преданность купеческому сословию у него была настолько сильной, что он даже отказался от предложенного дворянского звания.
 
Где искать снега зимой?
Конечно, в Антарктиде. У нас зима без снега, и через день дождь. А в Антарктиде, напротив, лето, а льда и снега – завались. И температура комфортная – около нуля, но без слякоти. Чем не отдых от нашей промозглой погоды? Многие петербургские бизнесмены так и сделали. Махнули рукой на теплые страны и отправились из Петербурга за снегом в Антарктиду.
 
Cыр в шоколаде...
От остальных стран Европы Швейцария отличается примерно тем же, чем швейцарские часы от просто часов – изяществом, точностью и надежностью. Это ощущается сразу, как только ступаешь на швейцарскую землю. Спокойствие и порядок – вот два понятия, вполне точно описывающие бытие этой маленькой, но гордой и весьма богатой страны.



Журнал "The Chief (Шеф)"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 20 Февраля 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100