Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эксперт" - N4 (30 января - 5 февраля 2007)


"Эксперт" - N4 (30 января - 5 февраля 2007)


"Эксперт" - N4 (30 января - 5 февраля 2007) Обложка номера
(увеличить)

Русский Вавилон
Проблема миграции и мигрантов сегодня одна из самых актуальных — во всяком случае, граждан России она волнует куда больше и затрагивает куда острее, чем любые газовые войны. Более того, она обречена стать одной из тех проблем, которые будут формировать политическую повестку дня на ближайшие десятилетия. И с каждым годом вопрос этот будет стоять все острее, отсутствие решений будет все болезненнее, а ошибки — как в выборе стратегии, так и в конкретных действиях, — все катастрофичнее.
 
Из подполья
Попытка легализовать и упорядочить миграционные потоки вполне разумна, но при негодном исполнении чревата новыми дисбалансами на рынке труда и разрушением рыночной торговли.
 
О Comedy Club и смежных проблемах
Входе разговора с коллегами (делового, между прочим, разговора) я признался, что ни разу в жизни не видел ни клочка передачи "Комеди Клаб". Коллеги укорили меня в недопустимом (опять-таки, с деловой точки зрения недопустимом) снобизме и в страшной далёкости от народа. Сознавая несправедливость таких обвинений, я всё же рассудил за благо не давать для них лишнего повода — и тут же, поскольку интернет-магазины всегда под рукой, обзавёлся тремя свежими DVD из серии "Лучшие шутки Comedy Club". И кое-что посмотрел.
 
Коркунов Juicy Fruit
Корпорация Wrigley, всемирно известная своей жевательной резинкой, покупает одного из российских лидеров рынка премиального шоколада — кондитерскую компанию "А. Коркунов".
 
Хватит жить в тумане
Стране нужна стратегия регионального развития. Она должна носить системный характер и базироваться на глубинных исследованиях социально-экономической жизни на местах.
 
Ни копеечки в бюджет
В РАО "ЕЭС России" созрел новый план реформирования энергомонополии. Вся теплогенерация теперь будет приватизирована, а энергетики получат на развитие сетевого хозяйства гигантские суммы. Живых денег от масштабной распродажи энергетических активов государству не достанется.
 
Дуэлянты обменялись выстрелами в воздух
Разрешился конфликт между группой российских ритейлеров и компанией Panasonic. Торговцы добились обещания прямых поставок от производителя и в ответ пообещали, что впредь будут избегать импульсивных совместных действий.
 
Как они обустроили Германию
Залогом строительного бума в послевоенной ФРГ стало государственное регулирование рынка и безграничная щедрость общественных фондов.
 
Пасынки глобализации
Все большее число российских компаний не мыслят своего дальнейшего развития только в пределах России. Транснациональная экспансия требует от государства поддержки и управления.
 
Трудно быть умной трубкой
Январская новинка от Apple — смартфон iPhone без единой кнопки изрядно потревожил рынок мобильных устройств. Но и на американском, и на мировом рынке у него обнаружились сильные конкуренты.
 
Технология Кондопоги
Националисты пытаются использовать в своих целях общественный запрос на законность. Их трактовка этого запроса угрожает взорвать общество. Но другой пока не предъявлено.
 
На стороне жизни
30 января исполняется 125 лет со дня рождения 32−го президента США Франклина Делано Рузвельта — политика, который умел разговаривать с людьми.
 
Копируй с миром!
Массовое распространение интернета грозит ввергнуть мир копирайта в изматывающие войны. Либертарианцы призывают реформировать институт копирайта, медийные гиганты бьются за его ужесточение, а программисты взламывают одну защиту за другой. Об интересах авторов все давно забыли.
 
Фонд ископаемой современности
Разница между музеями классического и современного искусства исчезает. Сегодня те и другие объединяет общая цель — превратить весь мир в один большой выставочный зал.
 

Самосознание носителей народного суверенитета
Внеутихающих (что в год думских выборов естественно) спорах об избирательном законодательстве и практике его применения теряется вопрос о том, как в принципе видят смысл и статус законодательной власти и сами депутаты, и общество. Вероятно, действует естественное психологическое экранирование. Когда закон вызывает столько вопросов, а его применение — еще больше, хочется считать, что было бы корыто, а свиньи будут. То есть, не будь кривоколенного Закона о выборах, не занимайся избиркомы настойчивой цензурой претендентов, реализуйся в ходе избирательной кампании все и всяческие свободы, будь подсчет голосов идеально честен — будет и депутатский корпус, достойный называться второй властью.




Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 8 Февраля 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100