Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "9 месяцев" - N7 (июль 2005)


"9 месяцев" - N7 (июль 2005)


"9 месяцев" - N7 (июль 2005) Обложка номера
(увеличить)

До беременности. Внематочная беременность. Что дальше?
Специалисты полагают, что новую беременность после внематочной можно планировать через полгода – год после операции на трубах. Зачастую после неудачной попытки, закончившейся оперативным вмешательством, женщина задает себе вопрос: что же делать, чтобы будущая беременность закончилась более благополучно? Для этого не следует терять время и эмоции даром – следует направить их в рациональное русло. За отведенное до следующей беременности время надо по возможности узнать все о причинах наступления предыдущей внематочной беременности и по возможности исключить.
О том, как образуется внематочная беременность и что в этом случае делать расскажет к.м.н. акушер-гинеколог Ваагн Аникян
 
На финишной прямой – IX месяц
" - Поздравляю с выходом на финишную прямую, - бодро возвестил Сергей Николаевич, заканчивая очередной осмотр. – Знаете, многие мои пациентки утверждают, что последний месяц им кажется длиннее, чем все предыдущие вместе взятые. Но ни одна беременность не длится вечно, так что нужно просто набраться терпения.
- Ведь осталось совсем чуть-чуть. С одной стороны хочется встретиться с малышом, а с другой…- Я вздохнула."
Рассказ Кристины Соловьевой
 
Витамины и минералы. Йод
На протяжении всего прошлого года мы знакомили читателя с витаминами – веществами, без которых не возможна наша жизнь. Сейчас речь пойдет о минеральных веществах, как и витаминах, относящихся к незаменимым, т.е. жизненно важным, компонентам пищи.
О пользе йода и реакции организма на его дефицит расскажет руководитель лаборатории витаминов и минеральных веществ ИПРАМН д.м.н. Владимир Спиричев.
 
В ожидании ребенка. Я поеду на метро! Личный опыт, комментарии врача.
Как известно, одна из основных проблем беременности связана с использованием общественного транспорта. Толчея в часы пик, духота…Можно ли в таких условиях обеспечить должную безопасность себе и будущему малышу? Наша читательница Анна Казановская решила поделиться с будущими мамами опытом пользования одним из популярнейших в мегаполисах видов транспорта – метро. Дополнить и прокомментировать ее письмо мы попросили врача акушера-гинеколога Ларису Травникову.
 
Спасите ваши вены! Варикоз во время беременности.
Варикозная болезнь вен нижних конечностей (хроническая венозная недостаточность) чрезвычайно распространена в современном мире. Ее с полным основанием можно назвать болезнью человеческой цивилизации. С тех пор как наши предки стали ходить не на четвереньках, а на ногах, это заболевание постоянно преследует человека. Увеличению его частоты способствуют длительные статические нагрузки: долгое пребывание в положении стоя или сидя; прием эстрогенных препаратов – женских половых гормонов (они содержаться, например, в оральных контрацептивах); беременность и пр. Различные формы варикозной болезни вен встречаются у 35-60% женщин. Более того, это заболевание стремительно молодеет.
О факторах риска, диагностике и лечении расскажет врач-хирург Алексей Машинский
 
За здоровьем – по путевке. Будущая мама едет в санаторий
Кое-кто из наших родителей еще помнит времена, когда путь на курорты беременным был закрыт. Путевки и курсовки "на юга" будущим мамам не выдавались и месткомом не утверждались. Много воды утекло с тех пор, и теперь на курортах Черноморского побережья, а так же Турции, Кипра, Канарах и Багамах были замечены курортницы с необычайно широкой талией и пигментной полосочкой ниже пупка. Их количество растет год от года, и это прекрасно: значит, что солнце, воздух и вода востребованы широкими массами будущих мамочек и служат их оздоровлению и вынашиванию здоровых детей.
О том, кому необходимо курортное лечение, каким транспортом добираться и как правильно отдыхать вы узнаете из статьи акушера-гинеколога из г.Сочи Игоря Поспелова
 
На вопросы читателей журнала "9 месяцев" о беременности и родах отвечает врач акушер-гинеколог Анна Царева
 
Беременность и сколиоз
Сколиоз… Иногда женщина узнает об этом заболевании только во время беременности, когда появляются или усиливаются боли в позвоночнике. Возможна и другая ситуация: супруги тщательно планируют рождение ребенка, но будущая мама страдает сколиозом. Как это отразится на беременности, родах и здоровье малыша?
На эти и другие важные вопросы отвечает нейрохирург Игорь Борщенко
 
Повышенное давление. Растения-помощники.
Куда идет человек, если он заболел? Конечно, к доктору, а потом – в аптеку, за таблетками и микстурами. А как быть в такой ситуации беременной женщине? Одно лекарство ей противопоказано, другое не рекомендовано, на третьем устрашающая надпись: "Если ожидаемая польза превышает возможный вред…" и т.д. В этой рубрике специально подобраны народные рецепты лечения различных заболеваний, которые могут безболезненно применять будущие мамы.
Рубрику ведет врач-терапевт Анна Иванчина
 
Беременные радости. Шоппинг- терапия
Одно из самых больших удовольствий будущей мамы – покупка детского приданого. Если даже женщины, не планирующие в ближайшем будущем родить ребенка, заглядываются в детских магазинах на все это нежно-пестрое изобилие, что говорить о тех, кому это изобилие спустя несколько месяцев будет необходимо? Только то, что в порыве энтузиазма можно совершить необдуманные шаги. Постараемся не испортить удовольствие, обходя острые углы в таком важном деле, как поход по магазинам.
С кратким списком покупок и рекомендациями для будущей мамы вы можете ознакомиться в статье акушера-гинеколога Светланы Порхуновой
 
Беременные опасности. В реке, в ручье, в океане…
О чем надо помнить, купаясь в открытых водоемах, вы узнаете из статьи терапевта Натальи Кливцовой
 
Папина страничка
В этом номере на "папиной страничке" вы узнаете том, как же относятся к всяческим иррациональным запретам и приметам, связанным с беременностью будущие папы.
 
Роды. Кесарево сечение: современный подход
 
Кесарево сечение является одной из древнейших хирургических операций. Эта родоразрешающая операция, при которой плод и послед извлекают через искусственно сделанный разрез в матке, в настоящее время используется в 17-25% всех родов. Распространенность кесарева сечения часто становится причиной того, что некоторые будущие мамы полагают, что эту операцию врач может сделать просто по желанию женщины, без каких-либо показаний. На самом деле это не так: для проведения кесарева сечения требуются веские показания.
О показаниях, подготовке к родам и проблемах после кесарева сечения вы узнаете из статьи доцента кафедры акушерства и гинекологии Игоря Зорина
 
Наши читатели о своих родах. Слезы счастья.
"…Моя беременность прошла замечательно! Я даже обливалась ледяной водой на улице в Крещение (правда в тот момент я еще не знала, что беременна). Никаких токсикозов, скачков давления, плохих анализов…Шевеление я ощутила на 17-й неделе, а в 18 недель нашего ребеночка почувствовал муж, Егор. Когда Егор сказал мне об этом, у меня навернулись слезы на глаза…"
Елена Сарычева, г.Москва
 
Гимнастика после родов
После родов молодым мамам хочется как можно скорее вернуть былые формы, справиться с темы проблемами, которые возникли во время беременности. Гимнастика в ранний послеродовый период хорошо помогает процессу восстановления. Важно только соблюдать темпы увеличения нагрузки и разнообразить управления. Одинаковые упражнения и нудные, утомительные тренировки, напротив, могут вызвать реакцию, противоположную ожидаемой.
В статье вы найдете упражнения инструктора по фитнесу Александрии Садофьевой
 
Насморк: алгоритм помощи младенцу
О причинах насморка, первой помощи и лекарствах, которые следует применять в этом случае, вы узнаете из статьи врача-педиатра Елены Нечунаевой
 
Новорожденный. Слух малыша: есть ли проблемы?
Проблема диагностики тугоухости и глухоты была и остается актуальной как в медицинском, так и в социальном отношении. Особое значение она имеет, когда речь идет о детях, так как от состояния слуха ребенка зависит формирование речи.
О причинах тугоухости, реабилитации детей с нарушениями слуха и диагностики нарушений вы сможете прочитать в статье профессора кафедры детской оториноларингологии Якова Сапожникова
 
Дети разных народов… Взгляд генетика на межрасовые браки
В этом мире, как известно, эволюционирует практически все, в том числе и смыслы понятий, некогда введенных в языковой обиход человеком. Представления о метисах (и процессе метисации в целом) – эта область и по сей день насыщена мифами и предрассудками вековой давности, как предельно негативистскими, так и восторженно позитивистскими. Пока же давайте обсудим то, что есть.
Статья генетика Сергея Гончара
 
Семейные отношения. Друзья семьи.
Кто вам нужен больше – семья или друзья? А если бы предстоял выбор – только семья или только друзья? Хорошо, что никто всерьез не ставит нас перед таким выбором. Как бы ни дорожили своей семьей, для полного счастья нам не хватает их - этих замечательных людей, готовых составить нам компанию в будни и праздники, готовых совершить с нами переход через Альпы. С ними никогда не бывает скучно, с ними у нас нет никаких проблем. Вот разве что…
Читайте советы психолога Светланы Иевлевой
 
Литературная страничка. Турецкие хроники: отчет об отдыхе втроем
Рассказ Полины Гавердовской
"…Однажды я предприняла отчаянную и несколько запоздалую попытку отдохнуть и улетела с подругой в Турцию. Турецкий сервис мне, дикий российской женщине, определенно импонирует. Ощущение, что отдыхаешь при коммунизме, но в Крыму. …"
 
Новый взгляд на старые вещи. Композиции из природных материалов.
Природа – лучший художник. Все ее творения прекрасны своим видом, формой, цветом: деревья, цветы, травы, все разновидности животных и птиц. Композиция (которую вы найдете на страницах нашего журнала) со сказочным персонажем-гномом выполнена полностью из природных материалов.
Гнома вместе с вами будет делать художник-модельер Людмила Козырева
 
Что вы знаете о… холодных супах?
Совсем мало? Это не страшно. Ваш кругозор расширит статья Оксаны Лебедевой. Из нее вы узнаете, как готовить холодный суп с овощами, холодный огуречный йогуртовый суп, свекольник и холодный хлебный суп.
 
Знаменитые многодетные семьи. Большая семья Н.Л.Бенуа
Интересный рассказ библиографа Эллы Моисеевой
 
 



Журнал "9 месяцев"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 21 Июля 2005 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100