Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Имеешь право" - N39 (23-27 октября 2006)


"Имеешь право" - N39 (23-27 октября 2006)


"Имеешь право" - N39 (23-27 октября 2006) Обложка номера
(увеличить)

"Детский мир" станет больше
Московские власти планируют реконструировать универмаг "детский мир" и сделать там современный торгово-развлекательный центр.
 
Трудовая книжка мешает труду
В первой половине 2007 года в трудовой кодекс РФ могут быть внесены поправки, отменяющие трудовые книжки.
 
В центре появятся роботы-парковщики
Теперь оплатить стоянку своего автомобиля москвичи смогут по безналичному расчету, избежав общения с нечистыми на руку парковщиками.
 
Пьяных водителей будут сажать
Отечественные законодатели в очередной раз решили ужесточить наказания за нарушения правил дорожного движения.
 
Главный концертный зал не выдержал реконструкции
В ноябре строители приступят к разборке государственного центрального концертного зала "Россия". На прошлой неделе столичные власти приняли решение о его сносе.
 
Жители столицы задолжали мошенникам
Старая афера с фальшивыми коммунальными счетами перешла в сферу высоких технологий.  На прошлой неделе москвичи стали находить в своих почтовых ящиках липовые счета от сотового оператора МТС.
 
Москвичам дали право заглянуть в будущее
С 1 декабря москвичи смогут узнавать о градостроительных планах из первоисточника. Городские власти обязали префектуры организовать постоянно действующие экспозиции планов застройки округов.
 
"Парфюмерия может исчезнуть к новому году"
В магазинах снова появились пустые полки. Но если летом покупатели порой не могли купить любимые марки алкогольных напитков, то сейчас стало трудно отыскать многие виды духов и одеколонов. О причинах дефицита парфюмерии "ИП" рассказал исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии Сергей Большаков.
 
Один дома
Согласно данным переписи населения, каждый второй столичный житель движется по жизни в гордом одиночестве, не усложняя ее ни штампом в паспорте, ни даже гражданским браком. Но большинство мечтают найти свою вторую "половину". Как знакомятся в современном мегаполисе и велики ли шансы одиночек на успех, выяснял корреспондент "ИП" Иван Марчук.
 
"Иногда одиночество полезно"
Почему одиночество стало проблемой современных городов и что делать тем, кто столкнулся с этой проблемой, рассказала корреспонденту "ИП" Ивану Марчуку кандидат психологических наук, доцент кафедры этнопсихологии факультета социальной психологии московского городского психолого-педагогического университета Марина Чибисова.
 
Виртуальный роман
В самом конце октября я сыграю свадьбу. Со своей будущей женой знаком более года. Это в реальном мире. А наш виртуальный роман начался на полгода раньше.
 
Со злаком качества
За изготовление некачественного хлеба в СССР можно было лишиться партбилета. Сейчас и партия не та, и на хлебном рынке— невиданное разнообразие сортов. Но вот с качеством хлеба изменения произошли не в лучшую сторону. Корреспондент "ИП" Андрей Жигалин выяснил, чей хлеб мы едим и из какого теста он сделан.
 
В тестовом режиме
"ИП" проверил, соответствуют ли действительности данные, указанные на этикетке одного из популярных сортов хлеба. Один батон оказался немного легче, чем положено по нормативам. А в остальном хлеб разных заводов, купленный в разных магазинах, показал хорошие результаты.
 
Жить припекаючи
Хлебопечку мне подарили коллеги на день рождения. Я давно мечтал о такой машинке, и даже не из-за того, что лень по утрам бегать в магазин, а потому, что загородный дом без своего хлеба казался мне не столь уютным.
 
Тайные страхи
"ИП" и агентство маркетинговых коммуникаций nextep продолжают совместную акцию "таинственный покупатель". В течение месяца наши агенты изучали особенности сервиса в десяти ведущих московских страховых компаниях. Отчет об их работе перед вами.
 
Секретная техника
В преддверии новогодних праздников мы все чаще задумываемся о покупке подарков. В магазинах бытовой техники вполне можно подобрать достойный презент. В числе других москвичей закупаться стиральными машинами, утюгами и чайниками будут и наши секретные агенты.
 
Штрихи к портрету
Сейчас трудно найти повод, чтобы похвастаться каллиграфическим почерком,— принтер делает все быстрее и аккуратнее человека. К бытовой оргтехнике переходят функции фотолаборатории и типографии — качественные картинки можно печатать, не выходя из дома. Корреспондент "ИП" Николай Герасимов выяснил, на что способна домашняя полиграфия и что необходимо для производства тиражей.
 
Подвиг ответчика
В сентябре Европейский суд по правам человека удовлетворил иск советского разведчика Джорджа Блейка к британскому правительству. Человек, который, по мнению английского суда, должен был отсидеть в тюрьме 42 года, смог заставить правительство Соединенного королевства выплатить ему 5,6 тыс. фунтов.
 
"Ругаться нет времени"

Отрицательными эмоциями от работы крупных московских продуктовых магазинов с "ИП" поделилась писательница Юлия Шилова.




Журнал "Имеешь право"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 29 Октября 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100