Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Финанс." - N31 (14-20 августа 2006)


"Финанс." - N31 (14-20 августа 2006)


"Финанс." - N31 (14-20 августа 2006) Обложка номера
(увеличить)

Миллион к сроку
Планирование. Заработать миллион долларов при низких затратах можно. Для этого даже не требуется обширных познаний в финансах. Необходимы лишь дисциплина и терпение. Ну и макроэкономическое благополучие в стране, разумеется.
 
Алексей Тимофеев: "Сто долларов не испугают нарушителя"
Интервью. Председатель правления Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев поведал "Ф." о том, что может испугать нечистых на руку игроков.
 
Категорическая неопределенность
Застройщики произвольно классифицируют свои объекты, что позволяет им выдавать квартиры бизнес-класса за "элиту". Но незаконного в этом ничего нет, так как четких критериев на рынке не существует – нет разногласий лишь по поводу того, что считать "экономом".
 
Ипотека пошла "по рукам"
Вы можете погасить жилищную ссуду за счет кредита, полученного в другом банке. Но не всегда экономия бывает оправданной – прежде чем решиться на рефинансирование, просчитайте все возможные затраты.
 
Месяц спокойствия
В июле квартиры на вторичном рынке подорожали на 4,8%. По сравнению с весной, когда каждый месяц давал новый рекорд роста цен, вплоть до 9% в мае, это радует. Но обольщаться не стоит – в период отпусков активность покупателей снижается, чтобы потом разгореться с новой силой.
 
А всем летать охота
Хобби. Вертолетный отдых входит в моду. Это ново, захватывающе, безопасно и не слишком дорого. Компании включают полеты в "меню" корпоративных праздников, состоятельные люди обзаводятся летательными аппаратами.
 
Европа в противогазпроме
Энергоресурсы. Сближение "Газпрома" и Sonatrach всерьез беспокоит Старый Свет. Европа рассчитывала, что алжирцы "разбавят" гегемонию российского гиганта на рынке. Вместо этого она рискует получить "газовый ОПЕК".
 
Банк на связи
Партнерство. Банки все активнее сотрудничают с почтой. Их привлекает широчайшая сеть отделений связи – более 42 тысяч, позволяющая привлечь клиентов из самых отдаленных регионов. Правда, не всегда предлагаемый сервис должного уровня.
 
Кредит без цели
Займы. Кредиты на неотложные нужды (КНН) позволяют получать в банке крупные суммы денег и без московской прописки. Однако оцениваются такие заемщики с особым пристрастием.
 
Держи марку
Коллекция. Филателия - только с виду несерьезное увлечение. Во всем мире почтовые марки собирают более 300 млн человек, в среднем на них зарабатывают 15% годовых, а кому-то удается заработать целые состояния.
 
Неоднозначная оценка
Документ. Поправки в закон "Об оценочной деятельности" раскололи профессиональное сообщество. Одни уверяют, что новые правила пойдут рынку только на пользу. По мнению других, от нововведений пострадают потребители.
 
Уроки игры на дудке, под которую пляшет рынок
Игры. На фондовом рынке фокусы с высасыванием денег из чужих карманов не редкость, хотя на слуху всего пара более-менее свежих случаев. Неудивительно: приемы отточены, и за руку манипулятора так просто не поймаешь.
 
Риски на ощупь

Андеррайтинг. Доморощенные механизмы оценки индустриальных рисков далеки от совершенства: страховщики вынуждены работать вслепую, и уровень недострахования порой достигает 50% и более.




Журнал "Финанс."
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 22 Августа 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100