Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Специализированные издания > "Акционерное общество: вопросы корпоративного управления" - N8 (27) (август 2006)


"Акционерное общество: вопросы корпоративного управления" - N8 (27) (август 2006)


"Акционерное общество: вопросы корпоративного управления" - N8 (27) (август 2006) Обложка номера
(увеличить)

У нас в гостях ЗАО "Центр корпоративных решений"
На вопросы журнала отвечает Куликова Елена Владимировна – генеральный директор ЗАО "Центр корпоративных решений".
 
На вопросы читателей отвечают специалисты юридической консалтинговой компании ЗАО "Центр корпоративных решений"
В каких случаях можно оспорить крупную сделку? Как правильно составить сообщение о существенном факте, повлекшем разовое увеличение прибыли? Можно ли заставить акционера участвовать в работе общего собрания? На эти и иные актуальные вопросы корпоративного управления отвечают сотрудники компании.
 
О порядке прекращения полномочий члена совета директоров
На вопрос читателя о том, какими должны быть действия  АО при получении от члена совета директоров письменного заявления о досрочном прекращении им полномочий члена совета директоров, отвечают специалисты ЗАО "Советник эмитента".
 
На вопросы читателей журнала отвечает Молотников Александр Евгеньевич – к.ю.н., директор по правовым вопросам КГ "Аспект"
В статье содержатся ответы на многочисленные вопросы, связанные с созданием и организацией работы филиалов, их взаимоотношениями с акционерным обществом, а также деятельностью органов управления акционерного общества. Автор дает рекомендации по анализу ситуации подачи со стороны акционера иска о признании недействительным решения общего собрания акционеров.
 
О конвертации привилегированных акций в обыкновенные
Можно ли преобразовать привилегированные акции типа А, размещенные в ходе приватизации компании, в обыкновенные, и если можно, то как это сделать? Подробный ответ на этот вопрос читатели найдут в настоящей публикации.
 
Как реализуются права несовершеннолетнего акционера?
Настоящая статья посвящена ответу на вопрос, может ли ребенок быть акционером. Как в этом случае реализуются его права на отчуждение акций, участие в общем собрании, получение дивидендов?
 
Способы оценки Уровня Корпоративного Управления, используемые компанией Moody’s при проведении Кредитного Анализа
Один из руководителей всемирно известного рейтингового агентства Moody’s рассказывает о том, какие элементы системы корпоративного управления акционерным обществом оцениваются агентством при выставлении кредитного рейтинга. Внимательный читатель найдет ответ на вопрос, как методами корпоративного управления снизить стоимость заимствования.
 
Знаомьтесь: объединение специалистов по свзям с инвесторами
Журнал продолжает знакомить читателя с работой общественных объединений в области корпоративного управления. Что такое investor relations? Каковы технологии, применяемые в IR? Какова их эффективность? Чем занимается ОССИ? На эти и иные вопросы отвечает Баклыкова  Илона  Борисовна –  Председатель Совета директоров ОССИ.
 
Понятие и предмет крупных сделок и сделок с заинтересованностью, отнесение сделок к крупным или сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность, порядок их одобрения
Статья посвящена анализу норм законодательства и арбитражной практики по вопросам совершения крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Читатель найдет много интересных рекомендаций по подготовке и совершению таких сделок.
 
Сделки с заинтересованностью: организационный аспект                                                     
Автор статьи приводит рекомендации о том, как своевременно выявить заинтересованных лиц, их аффилированных лиц и сделки, которые могут быть отнесены к сделкам с заинтересованностью.
 
Регламент подготовки и согласования крупных сделок и сделок с заинтересованностью
Как организовать работу по своевременному выявлению и одобрению крупных сделок и сделок с заинтересованностью? Статья содержит примерный регламент подготовки и согласования таких сделок.
 
Ипотечные ценные бумаги
Что такое ипотечные ценные бумаги? Зачем они выпускаются, какими бывают? Как выпуск и обращение ипотечных ценных бумаг регулируются действующим законодательством?
 
Некоторые проблемы привлечения к имущественной ответственности перед обществом членов органов управления в хозяйственном обществе
Взаимоотношения акционерного общества, акционеров и членов органов управления: в статье исследуются вопросы подсудности, рассматриваются условия, необходимые для предъявления иска, проблемы получения информации, необходимой для предъявления иска.
 
Новое в законодательстве
Обзор вновь вышедших нормативных актов подготовлен специалистами ЗАО "Советник эмитента".
Как организовать работу по своевременному выявлению и одобрению крупных сделок и сделок с заинтересованностью? Статья содержит примерный регламент подготовки и согласования таких сделок.



Журнал "Акционерное общество: вопросы корпоративного управления"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 11 Августа 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100