Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эксперт" - N28 (24-30 июля 2006)


"Эксперт" - N28 (24-30 июля 2006)


"Эксперт" - N28 (24-30 июля 2006) Обложка номера
(увеличить)

Война, в которой армии не побеждают
Происходящее в Ливане трудно назвать полноценной войной. С одной стороны, все признаки классической войны налицо: армия одного государства ведет военные действия на территории другого, рвутся бомбы, рушатся дома, гибнут люди, в том числе израильские солдаты.
 
На обломках мирного процесса
Более чем десятилетний период попыток разрешить арабо-израильский конфликт путем переговоров завершился вторжением израильской армии в Ливан.
 
О Джи-Би-Эс
Сто лет назад аббревиатуры были не очень в ходу. Поэтому следовало стать необычайно знаменитым, чтобы тебя узнавали по инициалам; это и теперь-то почти невозможно, а тогда такой человек был всего один.
 
Своя среди своих
Финансовая легализация "Роснефти" состоялась. Главными покупателями акций госкомпании стали иностранные нефтяные корпорации, приобретшие возможность всерьез войти на российский нефтяной рынок. Независимые финансовые инвесторы для размещения не понадобились.
 
Свет в чистом поле
Московский прожекторный завод, используя компетенции оборонного предприятия, проникает на гражданские рынки и укрепляется там за счет уникального позиционирования и расширения узких свободных ниш.
 
Газовая отдушина
Грузия, активно реализуя стратегический план диверсификации энергоснабжения, добилась результата — теперь у нее есть два источника газовых поставок. Но полностью отказаться от услуг "Газпрома" Тбилиси сможет не скоро.
 
Только вверх
Ипотека в России будет расти при любом развитии ситуации на рынке недвижимости. В случае падения цен на жилье в ипотеку будут приходить новые клиенты из нижнего потребительского сегмента, а если квартиры будут все так же дорожать — из верхнего.
 
От больших денег — к длинным
Налоговые льготы для пенсионных взносов и премий по страхованию жизни, демонтаж монополии ВЭБ на рынке пенсионных накоплений, новые виды обязательного страхования — это лишь часть того, что государство может сделать для стимулирования развития финансового рынка.
 
Упрощение огня
Военный институт, гордость советского ВПК, сумел выжить, умерив свои технократические амбиции и переориентировавшись на нужды добывающей промышленности. Теперь институт надеется поработать для настоящей высокотехнологичной экономики.
 
Забыть о Рамбуйе
Энергетическая безопасность, как ее понимают на Западе, означает конкуренцию за ограниченные ресурсы. Для глобальной энергетической безопасности выгоднее не конкурировать, а сотрудничать.
 
Для процветания всех надо учитывать интересы каждого
Интервью первого вице-премьера правительства России Дмитрия Медведева главному редактору журнала "Эксперт" Валерию Фадееву.
 
С автоматом на выход
Оставшимся чеченским боевикам придется выбирать между Кадыровым и "Аль-Каидой".
 
Удар по мэру
Оппозиция в Татарстане оспорила в республиканском Конституционном суде законность избрания мэра Казани и требует всенародных выборов. Если судьи поддержат этот запрос, то могут быть оспорены и все уже принятые нынешним мэром решения.
 
Гиперболоид инженера Лютора
С фильма "Супермен" началась эпоха торжества комикса в кинематографе. "Возвращение Супермена", похоже, сигнализирует о конце этой эпохи.
 
Мировые рынки
Тенденция к росту курса доллара оказалась непродолжительной. Трейдеры поверили в стабильность будущих поставок нефти.
 
Полезное сопротивление
Сорок лет назад мой покойный дедушка служил завхозом при посольстве СССР в одном небольшом европейском королевстве. В числе его подчиненных был дворник Бережной.



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 10 Августа 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100