Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эксперт" - N27 (17-23 июля 2006)


"Эксперт" - N27 (17-23 июля 2006)


"Эксперт" - N27 (17-23 июля 2006) Обложка номера
(увеличить)

С чувством удовлетворения и тревоги
Удовлетворение от сообщения об уничтожении Басаева трудно не испытать — враг народа России, непосредственно виновный в гибели многих сотен людей (причем не только граждан России — свои изуверства Басаев начал в Гаграх, где были вырезаны сотни грузин), получил хоть и запоздалое, но возмездие. То максимальное возмездие, которое возможно на земле. К саммиту или не к саммиту, в ходе операции или нет, но даже тени Басаева больше не существует. Cлишком долго ходил по земле человек, который еще в 1995-м, в Буденновске, стал виновником гибели ста тридцати мирных граждан и заставил пойти на крайнее унижение российское государство.
 
Интересы глобального джихада
Теракты с захватом заложников, где Басаев сделал себе имя, ушли в прошлое. Теперь акцент постепенно будет смещаться на точечные диверсионные удары.
 
Конец Басаева
С уничтожением Басаева закончилась эпоха чеченского терроризма.
 
О саммите и его повестке
Саммитом G8 публику перекормили. В последние месяцы, а уж особенно в последние недели с ним норовили увязать решительно всё. 
 
Атака на бухгалтерию
Правительство в своей экономической политике по-прежнему ориентируется исключительно на интересы бюджета. В ответ российский бизнес теряет интерес к проблемам долгосрочного развития страны.
 
Грузчики вместо интернета
Инвестиционный бум на рынке складской недвижимости обходит стороной большинство отечественных производителей. Российские компании вынуждены обзаводиться собственной логистической инфраструктурой.
 
Не закручивайте крышку на бутылке
Переработка пластиковых бутылок может стать выгодным бизнесом для сотен предприятий, если государство примет свою долю участия в этом общественно-полезном деле. Пока же редкие предприниматели рыщут по помойкам в поисках "дефицитного" сырья.
Догнать и перегнать Украину
Турция намерена стать главным связующим звеном в транспортировке газа и нефти в Европу.
 
Рублями, пожалуйста
Постепенный перевод расчетов за экспорт на российские рубли — первый шаг к полноценной внешней конвертируемости рубля и превращению его в мировую валюту.
 
Россия — это особый случай
У России есть реальная возможность стать одним из мировых финансовых центров, считает председатель правления Международного Московского банка Илкка Салонен. Этому способствуют, во-первых, мировая рыночная конъюнктура, а во-вторых, наметившийся кризис доктрины глобализации.
 
Объект исчез
Ученые доказали возможность создания новых материалов, способных сделать невидимым практически любой предмет. Дальнейшие исследования активно финансируются военными.
 
Вот такая оранжевая любовь
В начале июля на Украине завершилась оранжевая революция. Теперь политическая повестка дня окончательно сведется к противостоянию востока и запада страны, что не исключает возможности ее раскола.
 
Узда на мэров
Губернаторы получили эффективное средство укрепления своей власти в региональных столицах. Своенравных глав местного самоуправления лишают права распоряжаться городской землей.
 
Совсем другая Россия
Накануне саммита G8 та часть российской оппозиции, которая называет себя "несистемной", провела масштабную конференцию "Другая Россия" — смотр сил, который, возможно, станет стартом предвыборной кампании наиболее радикальных оппонентов власти.
 
Небо. Самолет. Кладбище
Паралич в системе организации безопасности полетов привел к целой серии аварий и катастроф с самолетами наших авиакомпаний.
 
Умножение Суперменов
Про кризис Голливуда говорят практически все время его существования. Но сейчас мы очевидным образом присутствуем либо при кончине Голливуда, либо при смене эпохи в кинематографе.
 
Пакет
Ив своей недавно вышедшей превосходной книге  "Гибель империи", и в ряде сопутствующих выступлений Е. Т. Гайдар высказывал свою излюбленную мысль о том, что Россия должна иметь нечто вроде мобилизационного плана, который содержал бы в себе четкий список мер, принимаемых в случае резкого падения нефтяных цен. Вплоть до "Erste Kolonne marschiert, Zweite Kolonne marschiert".



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 8 Августа 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100