Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эксперт" - N24 (27 июня - 2 июля 2006)


"Эксперт" - N24 (27 июня - 2 июля 2006)


"Эксперт" - N24 (27 июня - 2 июля 2006) Обложка номера
(увеличить)

Государство выходит из подполья
Пятнадцать лет рыночного безвременья — и доля инвестиций, профинансированных из федерального бюджета, упала до 5%. Это уровень США, правда, степень развития инфраструктуры — железных и автодорог, аэро— и морских портов, коммунальных, электрических и телекоммуникационных сетей — в Америке несопоставимо выше. Упования на невидимую руку рынка не привели ни к чему, кроме аварийного обветшания инфраструктуры и почти необратимой сдачи позиций в целом ряде стратегически важных отраслей.
 
О бутовском скандале
Непривычно мощный отклик масс-медиа, а там и публики на маленькую историю вокруг жалкого домишки на Богучарской улице оказался для московских властей дикой…
 
Сложная арифметика простого принципа
1 июля вступает в силу поправка в Закон "О связи", отменяющая плату за входящие звонки для владельцев мобильных телефонов. Звонки на сотовые теперь будут оплачивать звонящие. Это принесет небольшой рост доходов "дочкам" "Связьинвеста", ударит по выручке компаний мобильной связи и повысит расходы на связь простых граждан.
 
Решение без задачи
Рассматривая вопрос об эффективности снижения пошлин на ввоз обуви, правительству предстоит решить, развиваем мы собственное обувное производство или же делаем ставку на импорт.
 
Работа над ошибками чемпионов
Войти в тройку лидеров сокового рынка — такую цель поставила компания из Волгоградской области "Сады Придонья". Расчет cделан на cобственное сырье, уникальное качество продукта и промахи конкурентов.
 
К родным берегам
Обещанный аналитиками кризис на мировом судоходном рынке откладывается до 2008 года. Российские компании готовятся к нему уже сейчас, активно заказывая новые суда, осваивая новые рыночные ниши и отечественную грузовую базу.
 
У Siemens пропала связь
Концерн Siemens расстается со своим последним телекоммуникационным активом. В новом совместном предприятии с корпорацией Nokia будут править бал представители Финляндии.
 
Политэкономия нефти
Подписав договор о присоединении к трубопроводу Баку–Тбилиси–Джейхан, Казахстан получил еще одну возможность экспортировать свою нефть в обход России.
 
Тяжелый поворот руля
Погоня властей за бюджетной стабильностью обернулась технологической деградацией российской экономики. Чтобы исправить ситуацию, понадобятся радикальные перемены в работе правительства.
 
Болезненное устройство ввода
Новые технологии вызывают новые профессиональные заболевания. Медицина против них пока практически бессильна.
 
Круто ты попал в "Единую Россию"
"Единая Россия" заполняет партийные списки молодежью по технологии шоу-бизнеса.
 
Мастерская уголовного преследования
Радикальные изменения в Законе о прокуратуре необходимы и крайне важны, но ожидать, что они решат ключевые проблемы злоупотреблений, связанных с прокуратурой, не стоит.
 
Дружественный капитал
С благотворителей предлагается не брать налога с продаж, а в законодательство вводится понятие "эндаумент".
 
Подстрочник для бестселлера
Нынешний бум переводной литературы не должен нас обманывать. Профессия литературного переводчика в сегодняшней России — вымирающая.
 
Тормозить можем долго
В Москве наметилась очень слабая, но все-таки тенденция увеличения объема предложения квартир в новостройках, которая может привести к замедлению темпов роста цен на жилье.
 
С оглядкой на Москву
Темпы роста цен на региональных рынках недвижимости сопоставимы с московскими. Предложение квартир сокращается либо растет очень медленно.
 
Китайские ноу-хау по-краснодарски
В конкурентной борьбе с московскими инвесторами краснодарский строительный холдинг делает ставку на китайские технологии проектирования, диверсифицирует бизнес и повышает эффективность менеджмента.
 
Сигнал к повороту
Очередной рейтинг оценочных компаний, подготовленный "Эксперт РА", показал: российский рынок оценки вступает в новую фазу своего развития — на повестке дня наконец качество предоставляемых услуг.
 
Финансовый рынок России
Золотовалютные резервы снизились впервые за 7 месяцев. Заявления о консолидации рынка акций преждевременны.
 
Мировые рынки
Инфляция в США: что доллару хорошо, то акциям смерть. Инвесторы начали скупать подешевевшее золото.
 
Этюд о президенте
Выражением "феномен Путина" публику перекормили уже весьма давно. Некоторые исследователи феномена считали, что достаточно с важным видом произнести названное…



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 3 Августа 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100