Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "9 месяцев" - N7 (июль 2006)


"9 месяцев" - N7 (июль 2006)


"9 месяцев" - N7 (июль 2006) Обложка номера
(увеличить)

Самый важный проект. Как планировать беременность?
Планирование беременности – процесс подготовки супружеской пары к зачатию здорового ребенка – включает в себя полное обследование будущих родителей, выявление и лечение заболеваний, которые могут отрицательно сказаться на здоровье будущего ребенка или способности матери выносить и родить малыша. В этом номере журнала мы решили открыть небольшой цикл статей на данную тему.
 
Две дороги. Роды
Первая ночь в роддоме прошла беспокойно. Каждые полчаса я просыпалась с навязчивым желанием проверить, дышит ли мой кроха. Он дышал, а также кряхтел, сопел и возился в люльке, пытаясь время от времени ухватить себя непослушной и излишне самостоятельной ручонкой за нос…
 
Эмбрион – плод – новорожденный…
Периоды внутриутробного развития.
 
Беременность – только плюсы
Узнав о своей беременности, вы сразу начинаете вживаться в новую роль: обращаетесь к врачу, ищете разные источники информации для того, чтобы как можно больше узнать о своем новом состоянии. В результате может сложиться впечатление, что вы должны ограничить массу своих свобод и почти полностью подчиниться маленькому существу, живущему внутри вас. Может показаться, что вами хотят распоряжаться люди в белых халатах. Именно они станут диктовать вам, во сколько вставать (чтобы сдать анализы), что и сколько есть и пить, как можно, а как нельзя проводить свободное время и тому подобное. Но попробуйте взглянуть на состояние беременности позитивно – и вы убедитесь, что положительных моментов достаточно, чтобы время ожидания малыша стало одним из самых приятных этапов вашей жизни.
 
"Кислородный голод". Что такое гипоксия плода?
Заключение "внутриутробная гипоксия плода" всегда вызывает у будущих мам тревогу. У них возникают вполне закономерные вопросы: что это за состояние, каковы его последствия и можно ли его предотвратить?
 
Радуга в стакане. Чем полезны фруктовые и овощные соки?
Овощные и фруктовые соки издревле использовались не только для общего оздоровления организма, но и для лечения многих заболеваний. Но не все знают, что целебным сок становится только при определенных условиях. О них и пойдет речь.
 
Гинеколог отвечает
 
Вздохнем свободно
Беременность при бронхиальной астме.
 
Психолог отвечает
 
Как подготовится к узи?
Во время беременности будущая мама сдает ряд анализов и проходит обследования, позволяющие оценивать развитие плода и здоровье самой женщины. В их число обязательно входит ультразвуковое исследование органов малого таза. Поговорим о том, как правильно к нему подготовиться и что нужно предусмотреть.
 
Пилатес
Основатель популярной сегодня методики – Джозефа Губертус Пилатес, родившийся в 1880 году в Германии. Во время Первой мировой войны он создал специальную систему для реабилитации солдат после ранений. Позволяющую даже лежачим больным делать упражнения. Сейчас пилатес снова популярен, и будущим мамам имеет смысл обратить на него внимание.
 
Антиварикозные препараты
Каждая женщина хочет хорошо выглядеть. Поэтому будущих мам зачастую огорчают появляющиеся на поздних сроках беременности косметические дефекты на ногах в виде усиления сосудистого рисунка, "звездочек" и мелких вен на голенях. Подруги и знакомые часто ставят беременной женщине в этом случае диагноз "варикоз" (и обычно бывают правы). Они могут также посоветовать средства для борьбы с этим недугом, которые когда-то помогли им самим. Но не бросайтесь в аптеку, дорогие будущие мамы! Не все препараты, которые вам рекомендуют знакомые, разрешены беременной женщине.
 
Бактериальный вагиноз
В настоящее время бактериальный вагиноз рассматривается как состояние, сопровождающееся появлением патологических выделений из влагалища, в которых обнаруживаются самые различные микроорганизмы. Это заболевание одинаково часто встречается у женщин различного возраста – от маленьких девочек до совсем пожилых дам.
 
Как мы рожали
О том, как воспринимает свою беременность будущая мама, сказано и написано немало. А что ощущает в это время ее супруг, в жизни которого скоро тоже произойдут большие перемены?
 
Только лежа!
"Постельный режим" во время родов.
 
Маленькое чудо
Роды: воспоминания и комментарии.
 
Прямо в точку. Что может рефлексотерапия?
Рефлексотерапия распространена менее широко, чем другие немедикаментозные методы обезболивания родов. Древнее китайское искусство воздействия на биологически активные точки на поверхности кожи, в основном, подвластно лишь специалистам-медикам. Однако любой человек может научится элементарным приемам точечного массажа и безопасно применять их.
 
"Безопасный" период
Нужна ли контрацепция кормящей маме?
 
Диета Протасова
 
Незримые враги
Болезни мочевыводящих путей у грудничков.
 
"Вечный двигатель"
Сердечно-сосудистая система новорожденных.
 
Что пить будем? Вода для будущей мамы
Вода – самое известное, но в то же время самое загадочное вещество на нашей планете. Мы буквально пропитаны и окутаны водяным паром с ног до головы, ведь тело человека почти на 70% состоит из воды. При недостатке воды в организме нарушается водно-солевой баланс, деятельность органов внутренней секреции, нервной и сердечно-сосудистой систем, снижается работоспособность, ухудшается самочувствие.
 
В ногу со временем… Как научиться принимать новое?
Существует множество книг и журналов, авторы которых дают разнообразные советы будущим и молодым родителям. Но редко увидишь советы для бабушек и дедушек. А ведь им тоже нелегко дается освоение новой роли.
 
Секс без… секса
Секс, как известно, неотъемлемая часть жизни большинства взрослых людей. И будущие мамы не являются исключением. Но все же во время беременности половая жизнь женщины несколько меняется…
 
Мамин шопинг
Пляжные шлепанцы.
 
Лирическое отступление
Симочка.
 
Вкусная полезность
Кабачок.
 
Династии
Дуровы – актеры цирка и театра.



Журнал "9 месяцев"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 22 Июня 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100