Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "9 месяцев" - N9 (сентябрь 2005)


"9 месяцев" - N9 (сентябрь 2005)


"9 месяцев" - N9 (сентябрь 2005) Обложка номера
(увеличить)

Отпуск для аиста. Когда рожать второго?
Число детей в семье определяется желанием супругов, уровнем их здоровья, материальными возможностями, религиозным воспитанием и другими социальными и биологическими факторами. Промежуток между рождением детей – это дело выбора, однако пары должны знать, что срок 2,5 – 5 лет – оптимален.

Статья врача акушера-гинеколога Оксаны Болотовой.

XI месяц. Те же и Егор
Продолжение увлекательного рассказа Кристины Соловьевой.
 
Минеральные вещества
О роли фтора и хрома в питании беременной женщины расскажет  руководитель лаборатории минералов и витаминов ИП РАМН Владимир Спиричев.
 
Кровь на белье – повод для тревоги
Если вне беременности кровь на белье бывает во время менструации, то во время беременности – это всегда повод для беспокойства и обращения к врачу. Какие же причины могут привести к появлению кровянистых выделений и что за этим может стоять?

Читайте ответы на эти вопросы в статье врача акушера-гинеколога Светланы Порхуновой.

Гинеколог отвечает
На вопросы читателей журнала "9 Месяцев" отвечает врач акушер-гинеколог Игорь Поспелов.
 
Народные средства. Головные боли: чем себе помочь?

Из статьи врача-терапевта Анны Иванчиной вы узнаете о причинах и видах головной боли. Познакомитесь с рецептами для купирования и снятия головной боли при помощи травяных сборов.

Что в имени тебе моем? Как выбрать имя для малыша
Естественно, что у каждой семьи существуют свои традиции выбора имени: кто-то ориентируется на увековечивание памяти родственников, кто-то -  на национальные и религиозные традиции, кто-то  - на астрологические прогнозы, кто-то тянет жребий. Словом, вариантов множество. Также существует несколько объективных закономерностей, которые стоит учитывать, называя ребенка.

Статья к.фил. н. Марины Пахолкиной.

Ничего лишнего. Прибавка в весе
При современных стандартах красоты проблема веса стоит весьма остро, и, как ни странно, период беременности не стал исключением. Набранный лишний вес может стать серьезной проблемой – и физической, и психологической – после рождения ребенка. Как же избежать подобного рода опасностей?

Статья акушера-гинеколога Кристины Старченко.

Папина страничка. Что вы знаете о беременности?
Беременность и роды – традиционно сфера женского интереса, а мужчины затем наслаждаются результатом, гордясь сыном или дочкой. Насколько приобщены или хотят приобщиться будущие папы к тайному для них знанию? 

На вопросы редакции отвечали: Александр ( 22 года, в браке 1 год), Сергей (30 лет, в браке 5 лет), Юрий ( 28 лет, в браке 3 года) и Дмитрий (32 года, в браке 8 лет).

Близнецы: рождение и первые дни жизни
К счастью, сейчас близнецовые роды не являются сюрпризом ни для врачей, ни для новоиспеченной мамочки. Уже многое позади. Позади первое удивление, первые тревоги и радости. Идут последние, самые долгие недели беременности. Еще немного – и ожидания оправдаются, начнутся роды, такие же необычные - "двойные". В чем же их особенность? Чего ожидать и, главное, как помочь себе и детям в этом нелегком деле?

Ответы вы найдете в обширной статье акушера – гинеколога Екатерины Свирской.

Наши читатели о своих родах. Как родился Лев.

Рассказ Оксаны Золотаревой, г. Санкт-Петербург

Менструальный цикл: особенности восстановления
Одним из признаков нормального восстановления женского организма после родов становится возвращение регулярного менструального цикла, что происходит не всегда гладко. Что же происходит с основной репродуктивной функции женщины после рождения ребенка и чем опасны возникающие при этом осложнения?

Ясность в этом вопросе внесет Татьяна Коваленко, врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Обрезание
Операция удаления крайней плоти (circumcisio, циркумцизио – лат.), по-видимому, одна из самых древних в истории человечества. Исторические корни обрезания настолько глубоко уходят в толщу цивилизации, что в настоящее время только приблизительно можно говорить о времени и причинах, по которым была проведена первая операция. Однако какими бы ни были причины его возникновения, этот обычай жив до сих пор, и сегодня обрезанию подвергаются тысячи новорожденных.

Статья уролога, к.м.н. Олега Староверова.

Детские болезни: алгоритм помощи. Кашель
О том, каким бывает кашель, о его причинах и том, как поступить при появлении кашля у ребенка расскажет врач-педиатр Елена Нечунаева.
 
"Мужской фактор". Здоровье ребенка: что зависит от отца?
Принято считать, что успешность зачатия, течение беременности и здоровье ребенка зависят прежде всего от здоровья его матери. Однако в последнее время в репродуктивной медицине активно исследуется влияние биологических факторов мужского организма на его фертильность (плодовитость), а также на здоровье потомства. На некоторые вопросы, касающиеся данной темы даст ответ врач-генетик, репродуктолог, к.м.н. Вячеслав Черных.
 
Секреты Золушки, или как справедливо разделить хлопоты по хозяйству.Сколько семейных ссор возникает на тему "Я как крестьянка крепостная, а у тебя футбол!". Наверное, тому есть серьезное объяснения – раз проблема так распространена?
Объяснения и советы, как разделить обязанности по дому дает психолог Светлана Иевлева
 
"Чисто женское дело…" Рассказать ли мужу о гинекологических проблемах?
Долгие девять месяцев ожидания подошли к концу: вы стали мамой и с гордостью держите на руках своего долгожданного малыша. Включившись в новую жизнь, вы быстро забываете прежние проблемы, погружаясь в круговорот новых хлопот и забот. Поэтому, часто новоиспеченные мамы бывают крайне неприятно удивлены, когда осмотр гинеколога выявляет послеродовые "неполадки", требующие серьёзного лечения. Как быть? Поделится ли этим с мужем или подчиниться принципу "женские проблемы" - чисто женское дело?
Статья к. психол.н. Наталья Малюкова.
 
Литературная страничка. Эстетствующие. Каблуки
Рассказы Елены Петуховой
 
Панно из ракушек
Самый теплый, красочный и любимый всеми сезон – лето – уже ушел. Это по календарю, но в душе остались самые яркие, прекрасные воспоминания об отдыхе и как память о них – сувениры, фотографии, фильмы… А еще у тех, кто был у моря, океана, - масса взятых на память в город природных сувениров: ракушки, камешки, засушенныё водоросли, листья, цветы, орехи, каштаны…
Совет как сделать красивое панно из ракушек и камней дает художник-модельер Людмила Козырева.
 
Что вы знаете о….Запеканках?

Рецептами приготовления творожной запеканки с абрикосами,  овощной запеканки и мусаки поделится Оксана Лебедева

Знаменитые многодетные семьи. Большая семья Л.Н.Толстого

Из статьи библиографа Эллы Моисеевой вы узнаете о большой и дружной семье великого русского писателя Льва Толстого.




Журнал "9 месяцев"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 6 Сентября 2005 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100