Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "9 месяцев" - N6 (июнь 2006)


"9 месяцев" - N6 (июнь 2006)


"9 месяцев" - N6 (июнь 2006) Обложка номера
(увеличить)

Эндометриоз. Тайная причина бесплодия
К сожалению, женщины в кабинете гинеколога все чаще слышит диагноз "эндометриоз". Как влияет это заболевание на течение беременности и родов и нужна ли в этом случае специальная подготовка к беременности?
 
Две дороги. Месяц девятый
"… по дороге домой мы смеялись, представляя , как будем рожать на соседних койках. А что, вполне вероятно: срок у нас практически одинаковый, предполагаемую дату родов врачи предполагают с разницей в пять дней…"
 
Едем, летим, плывем…Правила для беременных путешественниц
Пришло лето – время отпусков. А отпуск, как правило, ассоциируется у нас с дальними путешествиями. Поговорим о том, какие особенности путешествия на всех видах транспорта следует учесть во время беременности.
 
"Беременные" папы: Становление отцовства
Очень часто беременные женщины жалуются на то, что мужья не интересуются их новым положением, состоянием здоровья и развитием малыша. Но они забывают, что чувство отцовства является не биологическим, как материнство у женщины, а социальным…можно ли помочь будущему папе осознать свою новую роль?
 
Роды с "препятствием". Что такое предлежание плаценты?
Плацента – это орган, расположенный в матке и функционирующий во время беременности. Именно благодаря ему становится возможным нормальным развитие беременности до самых родов, поэтому важно, чтобы плацента "работала" нормально.
 
Жизнь под давлением. Беременность и гипертония
Современная женщина – зачастую жительница мегаполиса, автолюбитель, кормилица семьи и хранительница домашнего очага в одном лице. Часто все вышеперечисленное порождает стресс. Одним из наиболее частых последствий стресса является повышение артериального давления.
 
Гинеколог отвечает
 
Бандажи и антиварикозные колготки
Многие будущие мамы слышали о том, что во время беременности рекомендуется носить бандажи и антиварикозные колготки. Правда, далеко не все знают, зачем они нужны и как ими правильно пользоваться.
 
Психолог отвечает
 
Ходьба и бег
Для человека самыми естественными видами физической активности являются ходьба и бег. Конечно, во время беременности женщине в любом случае приходится ходить. Но одно одело  - просто ходит на работу и в женскую консультацию и совсем другое – заниматься спортивной ходьбой ради достижения спортивного результат.
 
Курантил, тренатол, хофитол
 
Уреаплазмоз
Уреаплазмоз является одной из  наиболее часто встречающихся инфекций, передающихся половым путем. Его возбудители заселяют влагалище здоровой женщины в 60%, а новорожденной девочки в 30% случаев. С недавних пор эти бактерии получили название патогенных. То есть их враждебность по отношению к человеку до сих пор находятся под вопросом – но только в том случае, если их количество превышает нормы и не вызывает болезненных проявлений.
 
Папина страничка
"Американский дивертисмент".
 
Родовой сертификат. Государственная гарантия качественного обслуживания
С начала этого года в сфере медицинского обслуживания беременных женщин, родовспоможения введено новшество – родовой сертификат. Что это за документ, какие преимущества дает он беременной женщине  и тому лечебно –профилактическому учреждению, которое ее обслуживает?
 
Цена счастья
Роды: воспоминания и комментарии.
 
Косметолог отвечает
 
Столбняк у новорожденных
Столбняк известен с древнейших времен. Его симптомы были подробно описаны в 5 веке до нашей эры известным врачом Гиппократом.  К сожалению, тема столбняка  актуальна и сегодня, потому что это заболевание до сих пор очень часто заканчивается смертельным исходом.
 
Терморегуляция новорожденного
 
Когда польза превышает риск…антибиотики во время беременности
Использование лекарств во время беременности продолжает оставаться противоречивой областью медицинской науки. Особенно , когда это касается антибиотиков.
 
Как помочь детям по хозяйству, не теряя чувства меры…
 
"Мифология" секса. 10 распространенных заблуждений
Миф первый: мужская сексуальность, сила, потенция прямо пропорциональны размерам мужских гениталий…
 
Лирическое отступление
Я буду любить!
 
Солнцезащитные очки
 
Спаржа
 
Гумилевы – поэты, переводчики, ученые…



Журнал "9 месяцев"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 2 Июня 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100