Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Финанс." - N18 (15 - 21 мая 2006)


"Финанс." - N18 (15 - 21 мая 2006)


"Финанс." - N18 (15 - 21 мая 2006) Обложка номера
(увеличить)

Хотите управлять чужими деньгами?
Рулевые. Сейчас на рынке действуют около 250 управляющих компаний. УК приносят своим владельцам большие доходы. Но цена входа на этот рынок слишком высока. Он уже давно поделен и новичков никто не ждет. Тем не менее "Финанс." попытался найти на нем вакантные ниши.
 
ИДУщие капиталы
Инвестиции. Индивидуальное доверительное управление – бизнес на больших деньгах малого количества клиентов. Удовлетворять инвестиционные капризы с выгодой для себя – занятие не самое простое.
 
ПИФы в апреле: на вершине
Рейтинг. Не останавливаясь на достигнутом, ПИФы после небольшой коррекции в марте устремились к покорению новых высот. Вслед за индексами фонды устанавливали один рекорд за другим. "Ф." подвел итоги забега в апреле и за год.
 
Сколько "стоит" Володин?
Капитал. Депутаты Госдумы направили в Генпрокуратуру запрос о величине состояния своего коллеги Вячеслава Володина. Он в свою очередь назвал их обвинения клеветой. "Ф." попытался разобраться в сложившейся ситуации. 
Инвестиции "а-ля рюс"
Фонды. На российском рынке прямых и венчурных инвестиций появляются новые игроки. С иностранными фондами начинают конкурировать структуры, сформированные отечественным крупным бизнесом.

Обмен с обманом
Проблема. Заметив выгодный курс покупки или продажи валюты, не спешите совершать операцию. Банки заманивают клиентов уличной рекламой, которая зачастую не соответствует реальным предложениям.

Если два года назад Центробанк требовал, чтобы разница между курсами покупки и продажи валюты составляла не более 15%, то сейчас это ограничение сняты. В течение дня в зависимости от ситуации на рынке банк может менять курсы обмена, иногда это происходит несколько раз за день. Если персонал обменного пункта состоит из одного кассира, указания об изменении курса ему поступают из банка. Если же точка имеет штат из нескольких человек, то одного из них банк уполномочивает регулировать курс самостоятельно.

Меню для гостей столицы
Розница. Клиенту без постоянной регистрации в Москве доступны многие банковские продукты в первопрестольной. Но, обратившись за кредитом, он, скорее всего, получит отказ.

Продукты, предлагаемые финансовыми организациями частным лицам, подразделяются на два основных вида: операции с собственными средствами клиента и кредитование. В первом случае, когда потребитель сам приносит деньги в банк, кредитному учреждению по сути дела безразлично, в каком именно российском регионе потенциальный клиент имеет постоянную регистрацию. Иногородний гражданин в Москве легко сможет открыть счет, сделать вклад, купить или продать иностранную валюту, арендовать сейфовую ячейку, оплатить коммунальные услуги и мобильный телефон. Доступны и денежные переводы – как с открытием счета, так и без.
 
Три "но" рекламы жилья
Проблема. Приобрести недвижимость на супервыгодных условиях сегодня предлагают многие компании - Москва увешана различного рода рекламными объявлениями.

Как показало исследование рынка рекламы, проведенное Ассоциацией строителей России (АСР), в Москве и Подмосковье действует минимум 19 организаций, предлагающие гражданам "быстро и дешево" решить жилищные проблемы.
 
Об услугах компаний можно узнать по многочисленным объявлениям типа "продажа квартир в рассрочку", "народная ипотека", "предоставление доступного жилья", "ипотечные (или жилищные) ссуды", "квартиры в кредит". По данным АСР, более 50% организаций указывают процентные ставки от 0 до 1% годовых, 25% компаний предлагают займы под 3% годовых и 21% - под 4% годовых. Как считают в АСР, подобные предложения вводят потребителей в заблуждение, так как "содержат недостоверную информацию в отношении ставок по ипотечным кредитам".
 
Глобально-бутиковая эра
Вектор. Темпы развития бизнеса инвестиционных банков впечатляют, однако собственники и топ-менеджеры структур, не существующих в России с юридической точки зрения, вынашивают еще более амбициозные планы.

Мрак валютного коридора
Техника. Прямое давление на рынок – метод известный на западных рынках давно. Один из первых случаев его применения в России обернулся впоследствии закрытием торговой площадки.
 
Назад в СССР
Живопись. Картины художников советского периода завоевывают все большую популярность. Грамотно составленная коллекция окупается в среднем за два года и начинает приносить доход в 25-40% годовых.

Капитал для матери
Инициатива. Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию предложил новый способ стимулировать рождаемость – перечислять на счет матерям, родившим второго ребенка, по 250 тыс. рублей.
 
Водные процедуры
Запрет. Очередной удар по грузинскому экспорту нанес в среду главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, запретив с 10 мая возить и продавать минералку "Набеглави".

По официальной версии, решение вызвано результатами очередных проверок, в ходе которых было обнаружено полное несоответствие "Набеглави" установленным показателям качества и безопасности: партия в более чем 170 тыс. бутылок оказалась забракованной. По данным Роспотребнадзора, свыше 70% грузинской минеральной воды, реализуемой в России, "не соответствует санитарным требованиям, а также нормам по минерализации, содержанию кальция, магния".

Запрет Геннадий Онищенко пообещал снять сразу, как только республика наведет порядок на производстве и сможет обеспечить поставки качественной минералки. Но, по его словам, на конструктивный диалог Грузия идти не желает и не принимает должных мер.



Журнал "Финанс."
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 19 Мая 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100