Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - N18-19 (1 - 14 мая 2006)


"Эхо планеты" - N18-19 (1 - 14 мая 2006)


"Эхо планеты" - N18-19 (1 - 14 мая 2006) Обложка номера
(увеличить)

Кто угрожает энергетической безопасности?
Для российского дебюта за рулем "большой восьмерки", собирающейся на невских берегах, Владимир Путин выбрал в качестве ведущей темы глобальную энергетическую безопасность.
 
Кому достанется самая невыполнимая работа в мире?
В нынешнем году должно состояться одно из наиболее значительных событий в жизни ООН -- выборы генерального секретаря.
 
Будьте бдительны: на дорогах траффик-уордены!
В Британии есть особая категория помощников дорожной полиции, именуемых "траффик-уорденами".
 
По стопам Харуна Ар-Рашида
Это произошло в Касабланке в солнечный апрельский день. Молодой человек бежал трусцой по корнишу -- так в этом марокканском городе называется дорога, тянущаяся вдоль берега Атлантики.
 
В глубинах подсознания
Адрес Вена, Берггассе 19, хорошо известен далеко за пределами австрийской столицы. Здесь в течение многих лет жил и работал основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд, 150-летие со дня рождения которого отмечается 6 мая. Свою концепцию сам он относил к ряду таких научных теорий, как открытие Коперника и учение Дарвина, которые, по его мнению, сильно поколебали человеческое тщеславие.
 
Франция вновь озаботилась половым вопросом
Французский утопист Анри де Сен-Симон, умирая, оставил в наследство ученикам простую и одновременно загадочную формулу: "Мужчина и женщина -- вот полноценный социальный индивид". Что он имел в виду, не понятно до сих пор, и споры о "тайне пола" продолжаются.
 
Как россискому режиссеру досталась трость Чарли Чаплина
История, приключившаяся с Юрием Маминым и его лентой "Не думай про белых обезьян", уникальна. Впрочем, как уникален каждый из его фильмов, над которыми хохотала вся страна: "Праздник Нептуна", "Фонтан", "Бакенбарды", "Окно в Париж". В самом деле, какой мастер, испытывая финансовые трудности, откажется от сотрудничества с мощным американским кино? Мамин отказался.
 
День рождения небоскреба
Эмпайр стейт билдинг, самое высокое и самое знаменитое здание Нью-Йорка, принимает поздравления. Ветерану небоскребостроения 1 мая исполнилось 75 лет. В свой прошлый круглый юбилей 70-летний Эмпайр был вторым по высоте в городе на Гудзоне, уступая в росте башням Всемирного торгового центра 5 метров. Но жить им оставалось всего 4 месяца 11 дней.
 
Три путеводные звезды "Мишлена"
Если для россиян за словом "Мишлен" встает образ туго накачанных шин, которые агрессивно пропагандирует телереклама, то француза, даже если он автомобилист, посещают и иные ассоциации, отчего его глаза заволакивает мечтательная дымка. "Мишлен" -- это еще и "библия" рестораторов Европы -- надежный гид по местам, где можно хорошо поесть и выпить.
 
Пьер Лакотт вытащил Ундину из воды

Более чем на полтора столетия в историю балета перенесла петербуржцев премьера "Ундины" на музыку Чезаре Пуни в постановке французского хореографа Пьера Лакотта.




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 8 Мая 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100