Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "9 месяцев" - N5 (май 2006)


"9 месяцев" - N5 (май 2006)


"9 месяцев" - N5 (май 2006) Обложка номера
(увеличить)

Тесты на беременность: Гадание кофейной гуще или "выстрел в цель"?
Женщины приходят в аптеку за домашними тестами на беременность с противоположными целями. Одни надеются увидеть долгожданный положительный результат. Другие ждут, что вторая полоска так и не появится, - и можно буде " расслабиться" до следующего месяца. Но являются ли тест - полоски точным ответом на вопрос: есть беременность или нет?
 
Две дороги. Месяц восьмой
"… - Не депрессия, а хандра, - заявила Тошка, узнав о моих переживаниях. – Ничего страшного с тобой не происходит: по ночам спишь, из-за пустяков не рыдаешь… - Рыдаю, - заупрямилась я, не желая расставаться с поставленным себе диагнозом: депрессия – слово-то какое жалостное!"
 
Правила роста вашего живота
Одним из бесспорных признаков беременности является увеличивающийся живот. А почему и как он растет ? Казалось бы, ответ очевиден: живот растет потому, что в нем растет ребенок, и происходит это у всех будущих мам одинаково, ведь любая нормальная беременность длится 9 месяцев. На самом деле все гораздо  сложнее, и особенно роста живота могут рассказать специалисту…
 
Что не запрещено, то разрешено ? Физическая активность во время беременности
Будь вы самой современной эмансипированной, работающей по 12 часов в день деловой женщиной – организм ваш с самой первой менструации и до наступления климакса ежемесячно трудится во имя одной цели – возникновения беременности. А при наступлении этого долгожданного события прилагает все силы для ее поддержания и благополучного завершения. Что же надо сделать, чтобы не препятствовать своему организму выполнить эту благородную задачу?
 
Извела меня кручина…Депрессия во время беременности
Часто из уст будущей мамы можно услышать: "  у меня депрессия". Эмоциональное состояние беременной женщины действительно не отличается постоянством. Бывает, что в течении дня чувство радости неоднократно сменяется раздражительностью, беспокойством. Однако просто плохое настроение – это еще не депрессия.
 
Детское приданое – долой предрассудки !
Некоторые будущие родители, находясь плену суеверий, откладывают покупку детских вещей до того дня, когда малыш родится. Но постоянно думать о плохих приметах – только лишний раз программировать себя на их воплощение. К тому же этот предрассудок идет вразрез с народной мудростью наших предков, которые собственноручно, еще задолго до рождения младенца, мастерили для него люльку, шили  одежду и  белье. В общем не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, - и в выигрыше будут все.
 
Новая кровь. Когда требуется внутриутробное переливание?
Внутриутробное переливание крови – это замена крови плоду под ультразвуковым контролем. На сегодняшний день это наиболее эффективный метод лечения гемолитической болезни плода, возникающей из-за несовместимости крови матери и ребенка.
 
Психолог отвечает
 
Как правильно сдавать анализы крови
Продолжая разговор о подготовке к различным анализам, которые позволяют акушеру-гинекологу следить за развитием беременности, нельзя не упоминать  об анализах крови, которых немало. Для человека, не имеющего медицинского образования, такие анализы различаются чаще всего лишь местом забора: из четвертого пальца левой руки или из вены. Но на самом деле, все не так просто…
 
Спортзал. Велотренажер
Занятия на велотренажере относятся к кардиозанятиям, которые тренируют сердечно-сосудистую, дыхательную систему, жиры. Регулярный кардиотренинг во время беременности необходим:  с каждым днем сердце испытывает все большую и большую нагрузку, ведь появляется дополнительный плацентарный круг кровообращения.
 
Гинеколог отвечает
 
ГИНИПРАЛ
Гипертонус матки, повышенный тонус матки, повышенный тонус матки…Эти термины хотя бы раз за весь период беременности слышала, наверное каждая женщина. В некоторых случаях гинеколог диагностирует угрозу преждевременных родов и назначает лечение. Часто это бывает препарат гинипрал.
 
Герпетическая инфекция
Герпес впервые был описан еще в Древней Греции. Название этого вируса с греческого языка "ползущий". С тех пор распространенность этого заболевания не стала меньше – сейчас эта инфекция встречается более чем у 90% населения земли.  Предположительно на территории России и СНГ различными формами герпетической инфекции ежегодно инфицируется около 20 млн. человек, а смертность в ряду вирусных заболеваний занимает второе место после гриппа.
 
Папа может все что угодно!
 
На финишной прямой. Что такое предвестники родов?
Чем меньше остается до первой долгожданной встречи с малышом, тем больше беременная женщина думает о том, как и когда это произойдет. Нее пропустит ли она начало родов, сможет ли дозвониться мужу, успеет ли доехать до роддома ? На самом деле, всегда есть признаки, по которым можно понять, что роды уже не за горами.
 
Роды: воспоминания и комментарии
Операция вне плана.
 
Под тихий говор струй…Вода как средство обезболивания
Вода – основа жизни на Земле. Она является основной частью большинства живых организмов. Без воды существование  человека попросту невозможно. А какую роль она играет во время его появления на свет?
 
Возвращаемся на исходное положение… Женский организм после родов
Известно, что в первые месяцы материнства в организме женщины еще остаются те серьезные изменения, которые происходят во время беременности и родов. Плод, развиваясь в материнской утробе, изменил положение многих внутренних органов, и теперь им нужно будет вернуться к прежнему режиму работы. Всем  органам и системам, " участвовавшим" в вынашивании малыша, тоже требуется время на восстановление.
 
Низкоуглеводные диеты
 
Первые анализы
В первые дни после рождения ( иногда – уже в родзале) малышу предстоит сдать анализы. У некоторых мам возникает вполне понятный вопрос: зачем они нужны такому крохе? Может быть лучше подождать несколько дней или недель, когда ребенок придет в себя после первого в своей жизни стресса?
 
Звуки – наши друзья и враги
Наш мир наполнен много численными звуками. И все они так или иначе влияют на наше здоровье. Дело в том, что ухо не просто механически фиксирует звук. Преобразуясь в электрический сигнал, звуковая волна поступает в мозг. Благодаря активизации определенных зон мозга меняется наше настроение, изменяется уровень гормонов – именно так " слышит" звуки наш организм.
 
Не учите жить – помогите материально!
Существует множество способов помочь молодой семье. Но одним из самых важных и по прежнему остается материальная помощь. Будущим родителям предстоит много трат. Деньги, как известно, лишними не бывают, но они могут стать как источником новых возможностей, так и причиной конфликтов, огорчений, взаимных упреков и даже страданий…
 
Дело техники…Позы "беременного" секса
В случаях  благополучного течения беременности интимные отношения в супружеской паре при отсутствии  противопоказаний способны сделать период ожидания малыша прекрасным и неповторимым.
 
Лирическое отступление. Опасные игры
 
Летняя одежда
В преддверии лет многие представительницы прекрасного пола задумываются об обновлении гардероба. Для будущих мам эта проблема особенно актуальна: ведь для них это не просто приобретение модных в этом сезоне новинок, а насущная потребность, продиктованная изменением пропорций фигуры.
 
Блюда из шпината
 
Соловьевы – историки, философы, литераторы



Журнал "9 месяцев"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 28 Апреля 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100