Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "9 месяцев" - N4 (апрель 2006)


"9 месяцев" - N4 (апрель 2006)


"9 месяцев" - N4 (апрель 2006) Обложка номера
(увеличить)

Юбилей журнала "9 месяцев"!
 
Спайки: можно ли избежать бесплодия?
Спайки – это своего рода "веревочки" из соединительной ткани, которые образуются в результате воспаления или оперативных вмешательств и тянутся от органа к органу. Если спайки расположены в полости малого таза или в брюшной полости, они могут препятствовать зачатию…
 
Две дороги. Месяц седьмой.
" - Ну сейчас я им расскажу все , что думаю об их методике вообще и о передвижении в мешках, в частности!
Тошка сдавленно хрюкнула и неожиданно расхохоталась: "Ты купилась! – вопила она в восторге, – с первым апреля!"
 
Душевный разговор. Нужно ли общаться с малышом до его рождения?
Общение с малышом до его рождения становится все более популярным занятием. Пишутся книги, открываются курсы, апробируются методики…Тем не менее в данный момент у ученых нет достоверных данных о том, что такое общение как-либо влияет на его интеллектуальное развитие ребенка или на его отношения с родителями в будущем.
 
Лучше поздно, чем никогда ? Первые роды после 30 глазами врача
В наше время женщины все чаще рожают первого ребенка после 30 лет. Причин тому множество: учеба, карьера, жилищные Ии материальные условия…Иногда просто затягивается обследование и лечение бесплодия в браке, а как известно, каждая пятая супружеская пара в России сталкивается с этой проблемой в той или иной форме.
 
Принеси то – не знаю что… Изменение вкуса во время беременности
Если женщина жалуется, что раньше обожала кофе, а теперь от одного запаха ее тошнит, раньше каждые полчаса выходила покурить, а теперь мимо курилки бегом пробегает, первым ответом ей будет вопрос: "Дорогая, ты, случайно, не беременна ?" А как объясняют врачи такое резкое изменение восприятие запахов и вкуса?
 
Заболевание почек у беременных: причины и последствия
В последние годы внимание акушеров все чаще привлекают инфекции мочевых путей, которые нередко впервые выявляются во время беременности. В первую очередь это связано с частотой встречаемости данной патологии ( среди заболеваний, не касающихся половой сферы, у беременных болезни почек и мочевыводящих путей занимают второе место после болезней сердечно-сосудистой системы).
 
Как правильно сдавать анализ мочи
Важной частью медицинского наблюдения за беременной является регулярное проведение различных анализов, в том числе анализов мочи, позволяющих акушеру-гинекологу своевременно выявить у будущей мамы осложнения беременности, патологию почек и другие проблемы со здоровьем.
 
Психолог отвечает
 
Йога
В современном фитнесе, пожалуй, нет более модного направления, чем йога. Ею увлекаются все, независимо от пола и возраста. Почти каждый, кто занимался йогой, почувствовал ее целебное воздействие уже после первого занятия.
 
Гинеколог отвечает
 
И снова о гормонах…
Каждая женщина, ожидающая ребенка, надеется, что принимать какие-либо лекарственные препараты ей не придется вовсе, поскольку сегодня прочти все наслышаны о том, что прием лекарств во время беременности крайне нежелателен.
 
Цитомегаловирусная инфекция
Симптомы заболевания, течение беременности, врожденная цитомегалия, диагностика, профилактика, лечение.
 
Косметолог отвечает
 
Папина страничка
Письмо к сыну.
 
Инфицирование плода во время родов
Среди анализов, которые предлагают сдать будущей маме во время беременности, особое место занимают анализы на инфекции. Какое же действие могут оказать различные инфекции на плод во время родов и что нужно предпринять, чтобы максимально обезопасить малыша от возможных неприятностей?
 
"Я люблю тебя, сынок!"
Рассказ о родах.
 
Располагайтесь удобнее! Позы во время родов.
Довольно долго среди акушеров бытовало мнение, что женщина во время родов должна лежать на спине. Однако, как показывает жизнь, это далеко не самая удачная для роженицы поза. А ведь удобное положение – одна из важных составляющих благополучного и малоболезненного течения родов.
 
Как победить "родильную горячку"?
Времена, когда роды принималась в антисанитарных условиях и сопровождались большим количеством опасных для жизни матери осложнений, давно ушли в прошлое. Но и сейчас, когда в роддомах принцип стерильности возведен в абсолют, активно используются антибиотики, послеродовые септические (инфекционные) заболевания остаются одной из серьезнейших проблем.
 
Монодиеты
Что это такое ?
 
Первый визит к педиатру
Вы уже выписаны из роддома и начинаете осваиваться в роли мамы. Доктор и медицинская сестра уже несколько раз навещали новорожденного дома – проводили так называемый патронаж. И вот малышу исполнился месяц, и вы с ним впервые собрались идти на прием к детскому доктору.
 
От первого крика до первого шага… Развитие мышечной системы малыша
Движение, являясь одной из функций человеческого организма, с самого начала его формирования становится основой активной жизнедеятельности. С первых недель внутриутробного развития и на протяжении всей жизни человеческий организм находится в движении. Даже во сне отмечаются кратковременные сокращения скелетных мышц и постоянная работа непроизвольной мускулатуры внутренних органов.
 
Биоритмы. Наши "биологические часы"
Трудно найти человека, который не слышал бы о биоритмах. Все знают о том, что физическое состояние человека, его настроение могут меняться в зависимости от времени года. Многие слышали о так называемых внутренних часах. Огромное количество домыслов существует вокруг биоритмов.
 
Напрасные слова…Как не надо себя вести со взрослыми детьми
Психолог Елена Бабиевская дает советы бабушкам и дедушкам, как построить хорошие отношения со своими взрослыми детьми.
 
Секс во время беременности. Что можно себе позволить?
На этот раз темой нашего разговора станут особенности сексуальности будущих мам. Вы узнаете о том, как физиологические изменения в организме беременной отражаются на сексуальности и какие  ограничения могут возникнуть в связи с этими изменениями.
 
Рассказ
Другая жизнь.
 
Вкусная полезность
Морская капуста.
 
Чаплины – актеры, режиссеры, продюсеры
 
Краски для волос. Что выбрать?

Нет сомнения: как и любая женщина, будущая мам хочет выглядеть на "все сто". И немаловажную роль в ее образе играют ухоженные, красивые волосы. Именно поэтому у многих беременных возникает вопрос: какие краски для волос можно использовать в "интересном положении", чтобы не повредить ни своему имиджу, ни будущему малышу?




Журнал "9 месяцев"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 9 Апреля 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100