Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Гастрономъ" - N4 (апрель 2006)


"Гастрономъ" - N4 (апрель 2006)


"Гастрономъ" - N4 (апрель 2006) Обложка номера
(увеличить)

Мистер Совершенство
Мало какой продукт заслужил от специалистов по питанию столько хвалебных эпитетов, как творог. Это типичное для русской кухни блюдо (кислый сыр, как называли его в старину) мы решили сделать темой апрельского номера. Вы узнаете, как сделать творог в домашних условиях, как его хранить и что можно из него приготовить. Ватрушки, сырники и запеканка – это далеко не полный список.
 
Королевский деликатес
И снова – время есть спаржу. Весной на наших столах появляются эти сочные и ароматные столбики – зеленые, белые, фиолетовые. Спаржа хорошо сочетается и с рыбой, и с мясом, и с птицей, прекрасно подходит для супа и пирога, но хороша и как самостоятельное блюдо. А главное – она исключительно полезна. По латыни ее название – "аспарагус", что значит – "лекарственный".
 
Светлое Воскресение
В апрельском номере вы найдете рецепты пасхальных десертов. Надо ли говорить, что само слово "пасха" обозначает еще и традиционное лакомство из творога, сметаны, яиц и ванили, имеющее вид усеченной пирамидки. Без этого сладкого блюда представить православный пасхальный обед нельзя, как и без кулича и крашеных яиц. Рецептов пасхи существует несколько. Но мы расскажем и о других уместных по случаю торжества десертах.
 
Домашняя паста
Говорят, что свой рецепт пасты есть в каждой итальянской семье. Русские, конечно, не столь искушены в приготовлении домашней лапши. Но сегодня, когда итальянская кухня взлетела в нашей стране на Олимп популярности, и у нас появляется все больше желающих приготовить типичный итальянский обед своими руками "от и до". Попытаемся вас убедить, что это не так сложно, как может показаться на первый взгляд…
 

Пей как Хемингуэй!
"Я ел устрицы, сильно отдававшие морем, холодное белое вино смывало легкий металлический привкус, и тогда оставался только вкус моря и ощущение сочной массы во рту; и глотал холодный сок из каждой раковины, запивая его терпким вином, и у меня исчезло это ощущение опустошенности, и я почувствовал себя счастливым и начал строить планы". Так он писал в своем автобиографическом, опубликованном уже после смерти романе "Праздник, который всегда с тобой". Нобелевский лауреат Эрнест Хемингуэй, герой нашей традиционный рубрики "Аппетитная история", не только знал толк в напитках и еде, но со вкусом описывал это в своих книгах.




Журнал "Гастрономъ"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 14 Марта 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100