Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Гастрономъ" - N3 (март 2006)


"Гастрономъ" - N3 (март 2006)


"Гастрономъ" - N3 (март 2006) Обложка номера
(увеличить)

Сало с шоколадом
Зерна какао нам подарили ацтеки. Однако древние кулинары с Амазонки, впрочем, как и испанские конкистадоры, которые привезли какао в Европу, едва ли догадывались, что шоколад можно использовать не только в десертах. В февральском номере – рецепты всевозможных горячих и холодных блюд с темным и белым шоколадом.
 
Суп из пяти луковиц
Классический французский луковый суп готовится долго, и в этом – главный секрет его вкуса. Во время медленной тепловой обработки находящийся в репчатом луке сахар карамелизируется (так, во всяком случае, утверждает "Кулинарная Библия"), и благодаря этому суп получает свой характерный аромат и цвет красного дерева. Мастер-класс по приготовлению лукового супа позволит вам почувствовать себя "в лучших домах Парижа".
 
Домашнее бистро
Один из "законов кухонного беспорядка" звучит так: "В восторг приходят всегда от того блюда, которое потребовало наименьших усилий в приготовлении". Надеемся, наши быстрые рецепты к 8 Марта помогут вам заслужить кучу комплиментов от гостей и сэкономят массу совсем не лишнего в праздничный день времени.
 
Большое весеннее меню
Весной особенно актуальна мысль, что готовка похожа на любовь: к ней надо приступать, забыв обо всем остальном, или не приступать вовсе. Готовя наш большой мартовский обед, необходимо учитывать несколько обстоятельств: праздник, пост, авитаминоз… любовь опять же. Больше фантазии и витаминов! И, утоляя голод, сохраняйте аппетит.
 
Великая психопатка
 "В фильме "Пышка" она играет небольшой эпизод – ест курицу, – вспоминал телеведущий Виталий Вульф. – Наслаждение – смотреть, как она это делает. Любой сытый человек во время телепоказа бросится к холодильнику и начнет жадно жевать. Крохотный эпизод – классика кино!"

Это – о Раневской. Причем знаменитая актриса с обостренным состраданием относилась к любому мясу: "Не могу его есть: оно ходило, любило, смотрело. Может быть, я психопатка?" Однажды ей пришлось выбросить курицу, которую недотепа-домработница сварила со всеми внутренностями. Фаина Георгиевна грустно заметила по поводу несчастной птицы: "А ведь для чего-то она родилась!.." Раневская – героиня нашей традиционной рубрики "Аппетитная история".




Журнал "Гастрономъ"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 14 Февраля 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100