Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "9 месяцев" - N2 (февраль 2006)


"9 месяцев" - N2 (февраль 2006)


"9 месяцев" - N2 (февраль 2006) Обложка номера
(увеличить)

Беременность в экстремальных условиях: пороки развития матки
Когда женщина, пришедшая на прием к гинекологу, впервые слышит о том, что у нее имеются пороки развития матки, у нее возникают закономерные вопросы: сможет ли она иметь детей и как будет протекать беременность ? Именно поэтому такое явление как двурогая матка заслуживает отдельного разговора.
 
Две дороги. Месяц пятый
"…Наконец-то я стала похожа на беременную женщину! Любимые джинсы без сожаления заброшены на дальнюю полку, их сменили элегантные темные брюки на резинке. Животик явственно проступает и я гордо несу его перед собой, шествуя на работу…"
 
На "пике популярности" - ГРИПП! Как защититься от инфекции?
В последнее время по телевидению и в печати все чаще говорят о распространении птичьего гриппа. Это опасное заболевание является лишь одной из разновидностей гриппа – весьма коварной инфекции. Чем же угрожает грипп беременной женщине?
 
Время быть осторожной. Критические периоды беременности
То, что будущая мама должна беречь себя воспринимается как прописная истина. Но не многие знают, что во время беременности есть периоды, когда риск всевозможных неприятностей со здоровьем существенно увеличивается.
 
Запретные плоды. Диетические ограничения во время беременности
Относится к беременности как болезненному состоянию и пытаться вводить самые разнообразные  запреты – довольно распространенная ошибка. И мы ее совершать не будем. Подчеркнем: не существует ни одного продукта питания, который было бы категорически запрещено есть женщине только на том основании, что она ждет ребенка.
 
Беременность при эпилепсии. Это возможно!
К счастью, эпилепсия относится к разряду достаточно редких заболеваний. Тем не менее этим недугом страдают и женщины детородного возраста. Могут ли они создать полноценную семью, родить и воспитать детей, и если могут, то какие трудности возможны на этом пути и как их преодолеть?
 
Косметолог отвечает
 
Гинеколог отвечает
 
Психолог отвечает
 
Визит к гинекологу
Теперь, в "интересном положении", вам придется регулярно посещать врача-гинеколога, при этом частота визитов к доктору будет увеличиваться по мере увеличения срока беременности. В конце приема специалист обязательно назначит Вам следующую дату посещения и порекомендует не пропускать осмотры, так как от регулярности наблюдения будущей мамы зависит успешное протекание беременности, родов и, несомненно, здоровье ребенка.
 
Плавание и аквааэробика
Традиционно считается, что бассейн можно посещать всем без исключения, а плавание  - оптимальный вид физических нагрузок. И это действительно так, ведь занятия в бассейне совмещают положительнее влияние на организм физических упражнений и свойств воды.
 
Витамины
Витаминные препараты назначают всем беременным женщинам без исключения, ведь потребность в этих полезных веществах у будущих мам значительно увеличивается, и даже при рациональном питании им недостаточно только тех витаминов, которые наш организм получает из пищи.
 
Трихомониаз
Что это такое. Как проявляется заболевание. Течение беременности. Диагностика. Лечение.
 
Папина страничка. Момент истины
"…Я был готов на трехмесячную командировку, только чтобы в 12 ночи не гонять за йогуртами с кусочками жареного крокодила…"
 
Вертикальные роды: новое или хорошо забытое старое?
В последние годы мы все чаще слышим о так называемых вертикальных родах. Что это – нововведение современной медицины, дань моде или возвращение к давно забытым методам ? Попробуем разобраться.
 
Роды: воспоминания и комментарии. Чудеса бывают!
"…эта история началась 16 августа 200 года, когда по медицинским показаниям мне было проведено плановое кесарево сечение из-за тазового предлежания крупного плода (около 4500 г.)…"
 
Учимся… дышать
В повседневной жизни человек редко контролирует собственное дыхание: дыхательные движения совершаются рефлекторно. Вегетативная нервная система регулирует частоту, глубину дыхания в зависимости от ситуации: например, мы начинаем дышать чаще при физической нагрузке или стрессе. Однако в некоторых ситуациях необходимо научится самостоятельно управлять своим дыханием. Одна из таких ситуаций – роды.
 
В ногах правды нет…Лечим варикоз до родов
Слово "варикоз" происходит от латинского слова "varix" – вздутие. Варикозное расширение вен – это хроническое заболевание, сопровождающееся различными нарушениями оттока крови в венах…
 
Раздельное питание
Как похудеть не повредив своему организму? Как уменьшить вес и сохранить грудное вскармливание ? Как избежать депрессии и других трудностей процесса похудания?
 
Прививка от гепатита В: защита с рождения
Первые вакцины вводят малышу еще до выписки из роддома. Одна из таких прививок призвана защитить кроху от опасного заболевания, ставшего в последнее время весьма распространенным. Речь идет о гепатите В.
 
Основа основ. Как формируется костная система ребенка
Костная система человека образует прочный каркас, который служит вместилищем внутренних органов и головного мозга, опорой для мышц и нервной системы. Она участвует в поддержании минерального состава крови, а так же в процессах кроветворения…
 
Волшебные прикосновения. Что такое су-джок?
 
Теща, зять, свекровь, невестка…Рецепты мирной жизни
"…У меня были хорошие отношения с невесткой до тех пор, пока они с сыном не решили родить ребенка. А когда Маша забеременела , ее как будто подменили…"

"География любви" путешествие по эрогенным зонам
Эрогенные зоны – участки тела, раздражение которых вызывает у человека половое влечение. Если углубиться в физиологию, то получится, что эрогенные зоны – это не только участки тела, но в первую очередь - участки мозга, которые воспринимают воздействие внешних раздражителей.
 
Лирическое отступление
Быть вместе, или еще раз о кошках и собаках.
 
Вкусная полезность. Морковь
Салат из моркови с черносливом; салат свекольно-морковный с орехами; суп-пюре из корневой петрушки, порея и морковки; цимес из моркови, яблок и изюма; говядина с морковью, душистым перцем и зеленью; омлет морковный, цукаты из моркови.
 
Календарь: династии
Семья Петипа – танцовщики, балетмейстеры, актеры.



Журнал "9 месяцев"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 27 Января 2006 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100