Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - №38 (2008)


"Эхо планеты" - №38 (2008)


"Эхо планеты" - №38 (2008) Обложка номера
(увеличить)

Финансовый кризис

Самый острый финансовый кризис со времен Великой депрессии заставил власти США спешно применять методы государственного регулирования. Президент компании "Неокон" Михаил Хазин считает, что мы имеем дело с системным кризисом капитализма, а директор института экономики РАН Руслан Гринберг уверен, что у
американской экономики есть запас прочности.

Оппоненты Ильхама Алиева

Даже вместе взятые оппоненты Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах могут рассчитывать не более чем на 20 процентов электората. Отсутствие ярких, харизматичных лидеров - общая беда постсоветских республик.

Встреча в Свято-Даниловом московском монастыре

В Свято-Даниловом московском монастыре прошла встреча Патриарха Алексия II и кардиналом Крещенцио Сепе, архиепископом Неаполитанским.

Грузии не удалось лишить Россию...

Грузии не удалось лишить Россию полномочий в Парламентской ассамблее Совета Европы. Однако и российская делегация не смогла выступить в роли обличителя агрессии из-за отсутствия достоверной информации о преступной войне.

"Большой договор"

Несмотря на сложные отношения, Москва и Киев решили продлить на 10 лет "Большой договор" о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной. Осталось прояснить судьбу Верховной рады Украины.

Абсолютная монархия отпраздновала

Единственная в Африке абсолютная монархия отпраздновала 40-летие независимости страны и 40-летие короля Мсвати III. Жители Свазиленда преданно любят своих королей и не желают иного правления.

Приезжие из республик...

Приезжие из республик бывшего СССР находятся в Португалии в самом невыгодном положении. На легализацию им приходится тратить почти в 10 раз больше сил, времени и денег, чем жителям португалоязычных стран.

"Малайзийское чудо"

В последние десятилетия, к удивлению мировой общественности, Малайзия совершила настоящий экономический прорыв, признанный "малайзийским чудом". А еще за богатство местной природы эту страну почти официально называют "земным раем". И люди здесь живут спокойные, приветливые и доброжиелательные.

"Супрематическая композиция" Казимира Малевича.

Жемчужиной предстоящих в начале ноябре аукционных торгов в Нью-Йорке стала "Супрематическая композиция" Казимира Малевича.

225 лет Российской академии

Исполнилось 225 лет Российской академии, основанной по инициативе Екатерины Романовны Дашковой и призванной, по ее словам, "возвеличить слово наше".

Настоящий английский файф-о`клок

Настоящий английский файф-о`клок - мероприятие для дам, пока мужчины проводят время в клубах. Разливать чай - прерогатива хозяйки, однако в ресторане это могут сделать и мужчины.

Окончание поста Рамадана

После окончания поста Рамадана в Египте начался праздник разговения Идаль-Фитр, когда принято накрывать праздничные столы, дарить подарки  и приобретать обновки.

Новый пассажирский велосипед

Традиционным велорикшам в индийской столице скоро придется потесниться: новый пассажирский велосипед оснащен электромотором.

Программа Анонимных Алкоголиков

Методами групповой терапии пользуются 90 процентов программ избавления от алкоголизма в США, а их оплата покрывается медицинской страховкой. Многие данные говорят о том, что самый успешный способ борьбы с болезнью - программа Анонимных Алкоголиков (АА).

Достижения...

В Гарвардском университете своеобразной "антипремией" отметили достижения, "которые не могут или не должны быть воспроизведены".

Черные дыры

Черные дыры, вполне возможно, являются входами в другие Вселенные, полагает академик Николай Кардашев. Поиски контакта с иными цивилизациями - не фантастика, а вполне реальные научные разработки.

Шаляпин

С балкона "Виллы Шаляпина" в Кисловодске великий артист пел для отдыхающих. А в процедурном кабинете Кардиоцентра (бывшего пансионата Ганешина) до сих пор стоит старинная фаянсовая ванна, в которой Шаляпин проводил часа по два в шипучем нарзане.

Мир простился с Полом Ньюманом

Уходят актеры, ставшие звездами только благодаря своему таланту. Недавно мир простился с Полом Ньюманом, героем "Аферы" и "Буча Кэссиди и Санденса Кида".




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 5 Ноября 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100