Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - №27-28 (2008)


"Эхо планеты" - №27-28 (2008)


"Эхо планеты" - №27-28 (2008) Обложка номера
(увеличить)

Арест суданского президента Омара аль-Башира

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест суданского президента Омара аль-Башира, обвиняемого в причастности к убийствам мирных жителей в провинции Дарфур. Как и следовало ожидать, это решение вызвало самые противоречивые отклики. первым онародовал свою отриувтельную реакцию генсек ООН
Пан Ги Мун.

Ингрид Бетанкур получила высшую награду Франции
За беспримерное мужество Ингрид Бетанкур получила высшую награду Франции - орден Почетного легиона. Шесть лет женщина-политик провела в плену у колумбийских боевиков. Операция по ее освобождению войдет в учебники по подготовке сотрудников спецслужб.

Особняк Тассель в Брюсселе
Особняк Тассель в Брюсселе - первенец "ар нуво", прожившего короткую, но очень яркую жизнь в искусстве. В архитектуре расцвет этого стиля произошел в Бельгии, а знаковой фигурой стал Виктор Орта, сравниться с которым так и не смогли его последователи.

Союз для Средиземноморья
В новую международную организацию, инициатором создания которой выступил президент Франции, вошли 43 страны. По замыслу Николя Саркози, деятельность Союза для Средиземноморья будет направлена на реализацию конкретных проектов: борьбу с террризмом, интегризмом т фундаментализмом. 

Ив Летерм подал прошение об отставке
Премьер-министр Бельгии Ив Летерм подал королю прошение об отставке. В стране начался новый виток политического кризиса, причины которого остаются неизменными на протяжении многих лет: нерешенные противоречия между Фландрией и Валлонией.

Семья последнего русского императора Николая II
90 лет назад под Екатеринбургом была расстреляна семья последнего русского императора Николая II. Результаты последних экспертиз позволяют утверждать, что найдены все тела погибших. Однако Русская православная церковь призывает не торопиться с выводами.

Всемирные дни католической молодежи
В Сиднее прошли XXIII Всемирные дни католической молодежи, собравшие гостей из 170 стран мира. Присутствовавший на них папа Бенедикт XVI предостерег молодое поколение от соблазнов, подстерегающих в современном мире.

Нынешняя "восьмерка"
Нынешняя "восьмерка" показала, что возвращается к истокам: она замышлялась, как место, где обсуждаются в первую очередь экономические и финансовые вопросы. Глобальных решений на саммите принято не было, да их никто и не ждал.   

Олег Богомолов
Известный экономист академик Олег Богомолов уверен: ошибочная политика грозит экономическими бедами и общественными потрясениями. На примере России подтвердился тот факт, что в современном мире экономика неотделима от политической системы, от нравственного и культурного уровня населения.

Излишняя стандартизация
Излишняя стандартизация всего и вся раздражает потребителей и порождает немало комичных ситуаций. Ответственность за опеку на государственном уровне градлане и компании возлагают на Еврокомиссию.

Старинный свадебный обряд
Корреспондент "ЭП" отправился туда, где любой иностранец, даже не имеющий и капли славянской крови, становится "настоящим балканцем". В маленькое македонское село ежегодно съезжаются тысячи туристов, чтобы увидеть старинный свадебный обряд, сохранившийся на протяжении столетий.

Музей Пикассо во французском Антибе
После трехлетнего перерыва на реставрацию и ремонт вновь открыт для публики знаменитый Музей Пикассо во французском Антибе. Уникальная коллекция под сводами легендарного замка Гримальди собиралась десятилетиями.  

Кения и Россия
У Кении и России, оказывается, немало общего, как хорошего, так и плохого. Небольшая страна в Черной Африке борется с такими же проблемами, как у нас: дорогами и коррупцией. Но и поучиться друг у друга тоже есть чему.

Церемония присуждения степени бакалавра или магистра
Церемония присуждения степени бакалавра или магистра - одна из старейших традиций Кембриджского университета. Вручение дипломов продолжается три дня, а шествие студентов в мантиях по улицам города неизменно собирает толпы народа.

Федеральному бюро расследований США - исполнилось сто лет
Одной из мощнейших спецслужб мира - Федеральному бюро расследований США - исполнилось сто лет. Два полярных мнения о ней благополучно уживаются в обществе: то ли рыцари законности без страха и упрека, то ли политические интриганы, не чурающиеся самых грязных методов.

Районы обитания диких португальских кошек
Районы обитания диких португальских кошек постоянно сокращаются из-за хозяйственной деятельности человека. Но неменьший вред приносит этому виду животных и постоянное скрещивание с одомашненными сородичами.

Один трудоголик равен трем молодым служащим
Чтобы заменить одного трудоголика периода послевоенного демографического всплеска, работодателю понадобится минимум трое молодых служащих. Однако найти их весьма сложно в условиях постоянно сокращающегося предложения на рынке труда.

Парижский "велиб" отметил свою первую годовщину
Знаменитый парижский "велиб" - велосипед, сдающийся в аренду - отметил свою первую годовщину. Результаты обнадеживают, и о введении "свободного велосипеда" уже думают власти Лондона, Монреаля и Чикаго.

Составы чикагского метро
Составы, выходящие на линию чикагского метро в час пик, способны принять на 50 пассажиров больше, чем обычно, из-за полного отсутствия в них сидячих мест. Население воспринимает эксперимент скептически.

Столкновение планеты с астероидом или кометой
Столкновение нашей планеты с астероидом или кометой существует постоянно, и вопрос лишь в том, успеет ли человечество решить эту проблему. Необходимые технологии сложны и требуют серьезных инвестиций. При этом даже самое мощное государство не имеет права бороться с угрозой в одиночку.

Научная экспедиция на батискафах "Мир"
Научная экспедиция на батискафах "Мир" отправилась исследовать тайны уникального озера Байкал. Перед учеными стоит множество задач: от изучения дна и уточнения глубины озера до поиска археологических артефактов. 

Знаменитый кардиохирург..
Знаменитый кардиохирург знал о сердце все и мечтал остаться без работы - лишь бы люди забыли о смерти от инфаркта. На операционном столе для него все были равны: и пациенты с мировыми именами, и простые люди.




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 28 Июля 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100