Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "9 месяцев" - N8 (август 2005)


"9 месяцев" - N8 (август 2005)


"9 месяцев" - N8 (август 2005) Обложка номера
(увеличить)

Беременность: кто входит в группу риска?
За последние десятилетия жизнь внесла во взаимоотношения врача и пациентки значительные изменения. В настоящее время фразы типа: "Мне врач запретил рожать!" - вызывают улыбку и кажутся заимствованными из женского журнала середины прошлого века. Между тем нужно отметить, что за эти десятилетия показатели здоровья женского населения России не стали существенно лучше. О факторах риска в статье акушера-гинеколога Игоря Быкова
 
Роды. Х месяц
Рассказ Кристины Соловьевой
 
Витамины и минералы. Селен
В последние годы селен привлекает особое внимание не только исследователей, но и широкой публики. О том, зачем нужен селен, дефиците витамина и последствиях этого читайте в статье руководителя лаборатории витаминов и минеральных веществ ИП РАМН Владимира Спиричева.
 
Первые движения малыша: поводы для радости и тревоги
Испокон веков будущие мамы с тревогой, радостью и надеждой прислушивались к движениям своего еще не родившегося малыша. И сегодня, несмотря на широкий выбор современных методов исследования внутриутробного состояния плода, шевеление остается основным показателем самочувствия ребенка, подтверждающим его жизнеспособность. Когда и почему малыш шевелится? Что чувствует мама? Ищите ответы на эти и другие вопросы в статье акушера-гинеколога Елены Глининой. 
 
Беременность и сифилис
Эпидемия сифилиса, которая началась в России в 90-х годах, сейчас пошла на убыль. Но за это время переболеть сифилисом успело множество людей. Это привело к тому, что данный диагноз стал не редкостью в женских консультациях и родильных домах. Более подробно об этой проблеме читайте в статье врача-дерматовенеролога Елены Быстрицкой 
 
На вопросы читателей журнала "9 месяцев" отвечает акушер-гинеколог Игорь Поспелов
 
Интимная гигиена будущих мам: важные нюансы
Любая взрослая женщина считает, что об интимной гигиене ей известно все, ведь это совсем не сложно. Но на самом деле в этом деликатном вопросе есть немало тонкостей, о которых порой знают лишь профессионалы. Именно от этих " мелочей" в немалой степени зависит здоровье будущей мамы. О правилах, запретах и средствах интимной гигиены читайте в статье врача акушера гинеколога Марины Пильненьской 
 
Близнецы: от зачатия до рождения
Беременность и рождения ребенка – это всегда чудо, необыкновенный дар. А когда ожидаются сразу двое? А трое? Недаром близнецы и их родители так привлекают внимание окружающих – порой восторженное, порой сочувственное. Это действительно редкое явление. А ведь до того как стать счастливой обладательницей двойной коляски, надо пройти долгий путь вынашивания особой, "нестандартной" беременности. Можно ли запланировать рождение близнецов? Как это получается? И многое другое в статье врача акушера-гинеколога Екатерины Свирской 
 
Народные средства. Токсикоз: лекарства с лесной поляны.
Даже небольшая тошнота и уж конечно рвота, бесспорно, способны значительно испортить удовольствие от первых месяцев беременности. Ранний токсикоз (гестоз) наиболее часто проявляется именно этими симптомами, которые сопровождаются изменением вкусовых пристрастий, обонятельных ощущений, потерей аппетита. О народных средствах борьбы с токсикозом расскажет врач-терапевт Анна Иванчина. 
 
Беременные радости. Мальчик или девочка?
Когда формируется пол ребенка? Как можно узнавать пол ребенка? Каковы технические возможности УЗИ? Можно ли повлиять на формирование пола ребенка? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье врача акушера-гинеколога Людмилы Липовенко. 
 
Беременные опасности. Путешествие в тропики: не только романтика…
О том, чем опасны для будущей мамы экзотические болезни, читайте в статье к.м.н. главного специалиста по вопросам паразитологии ФС по защите прав потребителей и благополучия человека Татьяны Гузеевой. 
 
Папина страничка. Досуг и отдых.
Но не секрет, что мужчины имеют свое представление об отдыхе, которое зачастую отличается от женского. Как же смотрят на совместный отдых в преддверии пополнения семейства будущие папы? Мнения будущих пап читайте на страницах нового номера журнала "9 месяцев".
 
Кесарево сечение: современный подход. Методика операции, послеоперационный период
Продолжение статьи, начатой в № 7. В этом номере речь пойдет о ходе операции, послеоперационном периоде, возможных осложнениях и необходимых ограничениях.
Автор статьи Игорь Зорин, к.м.н. доцент кафедры акушерства и гинекологии ИИУВ.
 
Наши читатели о своих родах. "Я еще вернусь за дочкой",- Светлана Голубева.
 
Жизнь после родов: новое измерение.
Часто мамы описывают это именно это время как самое сложное: ночные кормления, постоянный недосып, невозможность делать домашние дела, не говоря уже о том, чтобы как-то позаботиться о себе, - и все это сливается в нескончаемый круговорот с весьма размытыми границами между днем и ночью. О маминых помощниках и хитростях в этот период читайте в статье Аллы Машагиной 
 
О чем расскажут рефлексы новорожденного
Педиатр и невропатолог, осматривая малыша, проверяют наличие и выраженность так называемых рефлексов новорожденных. При помощи этих рефлексов врачи проверяют, как работает центральная нервная система малыша. Подробное описание того, что делает доктор и что означает то или иное поведение малыша в статье врача-педиатра Елены Нечунаевой. 
 
Гигиена грудничка: регулярные процедуры
Куда вы пойдете в первую очередь утром? Конечно же в ванную комнату – умываться и совершать другие гигиенические процедуры. А как же малыш? Ему тоже нужно умыться и привести себя в порядок. Многие удивятся: зачем? Ведь он еще не ходит, зубов у него пока нет.… И тем не менее малышу тоже нужно обязательно умыться, почистить носик, поменять подгузник. А еще – один раз в 7-10 дней подстричь ноготки, почистить ушки. Как же это сделать?
Ответы читайте в статье врача-педиатра ММА им. Сеченова Лады Старостиной. 
 
Цитология - против рака. Зачем нужны исследования шейки матки.
Вопросы, касающиеся патологии женской репродуктивной системы, были и остаются для человечества проблемой номер один. Женские болезни – это действительно важно! Почему? Ответ простой: некоторые из них с трудом поддаются лечению, непросто диагностируются, а за многие болезненные состояния ответственны инфекции, распространяющиеся половым путем. Но самое страшное – в том, что сегодня наука определила инфекцию, которая несет ответственность за возникновение онкологической патологии и, к сожалению, не имеет выраженной клинической симптоматики и долго остается в "молчащем" состоянии. Более подробно о том, откуда берется рак и методах диагностики, читайте в статье врача- дерматовенеролога Оксаны Минкиной. 
 
Мужчина + женщина. Азбука семейной ссоры.
Все люди делают это. Кто-то редко, кто-то часто, а некоторые буквально дня без этого не проживут. Не секрет, что не всем это приносит радость. Потому что в любом деле необходимы знания и опыт, а уж в таком деликатном – тем более. Так что если до сих пор у вас получалось плохо, - срочно ликвидируйте безграмотность и изучите вопрос. Итак, мы говорим о семейных ссорах и скандалах. Статья психолога Светланы Иевлевой. 
 
Литературная страничка. Третья, или Курортный роман.
"Жара стоял такая, что чудилось: еще минута, и я окончательно вплавлюсь в подстилку. И если Кораблевой понадобится партнер для тенниса, ей придется выцарапывать меня из лежака пилочкой для ногтей. Я представила это зрелище, но засмеяться не успела – на пляже появился Он. Мечта, а не мужчина. Высокий, загорелый, узкобедрый – эдакий мачо славянского разлива… " Наталья Федина.
 
Новый взгляд на старые вещи. Золотые рыбки.
"Люди – это дети природы. Они вышли из нее и всегда рады возвращаться к ней, вновь обновляясь
и наполняясь силой, очищаясь душой после любого такого общения. И вот однажды я, как городской человек, поняла, что смогу приблизить эту красоту к себе, ввести ее в свой дом. Я хочу поделиться с тем как это можно сделать своими руками…" Художник-модельер Людмила Козырева.
 
Что вы знаете о…безалкогольных коктейлях?
О том, как готовить мятный час со льдом, морковный крем, смородиновый коктейль и коктейль "брусничное молоко" вы узнаете из нового номера журнала "9 месяцев".
 
Знаменитые многодетные семьи. Большая семья актера Прова Михайловича Садовского
Рассказ библиографа Эллы Моисеевой.



Журнал "9 месяцев"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 28 Июля 2005 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100