Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Специализированные издания > "Новости СМИ" - №13 ( 2008)


"Новости СМИ" - №13 ( 2008)


"Новости СМИ" - №13 ( 2008) Обложка номера
(увеличить)

НОВОСТИ – ОФИЦИОЗ

  •  Проделанная кропотливая работа Управлением Федеральной антимонопольной службы России дала свои плоды. Так, ФАС по Республике Татарстан в середине июня оштрафовали ООО "Ремарк" на 40 тыс. руб. за ненадлежащую рекламу, рекламу медицинских услуг, оказываемых врачебной амбулаторией. На рекламном материале не было пометки о необходимости получения консультации специалистов. УФАС по Ивановской области оштрафовало Издательский дом "Медведь" на 40 тыс. руб. за размещение ненадлежащей рекламы в журнале Chocolate, за размещение изображения бутылки шампанского, а в другом номере – изображение водки. Причина – реклама алкогольной продукции не должна размещаться на первой и последней странице и обложке журнала.
  • В Сызрани прошел XI Фестиваль районных и городских газет Самарской губернии. Фестиваль был организован Самарской областной организацией СЖР совместно с администрацией г. Сызрань. Всего на Фестивале присутствовало более 80 участников, среди которых были редакторы и корреспонденты 27 районных и городских газет.


ПЕЧАТНЫЕ СМИ

  • С июля "Генеральный Директор" порадует своих читателей усовершенствованной структурой разделов, новой версией и новым дизайном, в котором предусмотрены дополнительные возможности для рекламодателей. Исследование предпочтений наших подписчиков проводилось с помощью опросов и личных интервью наших редакторов с читателями, а также с помощью сайта gd.ru, где подписчики отвечали на вопросы о своих предпочтениях, выделяя наиболее интересные и актуальные темы.
  • Компания "РДВ-медиа-групп" представила специальный проект – справочник "Работа для студентов и молодых специалистов". Это издание было выпущено в мае и представляло собой полноцветный журнал общим тиражом 45 000 экз. Как сообщил руководитель департамента "Трудоустройство", Александр Ветерков, уже планируется следующий выпуск, который появится в октябре тиражом в 50 000 экз. В настоящее время компания берет небольшой перерыв, а после начнется создание аналогичных журналов. На очереди уже стоит "Работа в автобизнесе" - издание общим объемом 48 полос, которое выйдет в свет уже в августе.


НОВОСТИ – ДИСТРИБУЦИЯ ПРЕССЫ

  •  Компания "Нева-Пресс" запустила Интернет-проект для развития компании – корпоративный сайт. Преимущество сайта в том, что он является богатым информационным порталом и рабочим инструментом контактирования и взаимодействия с клиентами компании. На сайте можно наблюдать, прежде всего, информацию о деятельности ЗАО "Нева-Пресс", новости компании, отрасли. Также сайт дает прекрасную возможность узнать о маркетинговых мероприятиях, о графиках заказов и возвратной продукции, о специальных предложениях по продвижению печатной продукции на рынке Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона в целом.
  • Компания МААРТ и Издательский дом "Пресс-Курьер" заключили договор о сотрудничестве по распространению двух развлекательных еженедельников по программе аутсорсинга "Управление тиражами". По словам главного редактора журнала "Женское Здоровье" компания МААРТ отдала на аутсорсинг не всю имеющуюся печатную продукцию и, прежде всего, это связано с опасением издателей отдать все сразу. Издатели хотят посмотреть, как МААРТ будет работать с отдельными изданиями и насколько процесс работы будет эффективным.

ИНТЕРВЬЮ – ПЕЧАТНЫЕ СМИ

Станислав ГОЛЬДФАРБ, генеральный директор ООО "Агентство "Комсомольская правда — Байкал" (г. Иркутск).

"НАША ИДЕЯ — ИДЕИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ"

Станислав Иосифович Гольдфарб выдвинут на соискание Премии "Медиа-Менеджер России —2008" в номинации "Печатные СМИ / Газеты" "За новационные идеи, способствующие развитию регионального рынка СМИ". Коллективом ООО "Агентство "Комсомольская правда — Байкал" под руководством г-на Гольдфарба в кратчайшие сроки был осуществлен в Иркутске запуск первой типографии ИД КП, что привело к разрушению монополизма в региональной полиграфии, улучшению качества печати газет, стабилизации финансового положения многих участников регионального рынка СМИ.

НОВОСТИ – ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ

  • Теперь радиостанция "Добрые песни" будет позиционироваться как радио, которое "крутит" авторскую песню. По словам Дмитрия Широкова, программный директор радиостанции, то, что называют авторской современной и старой песней, будет звучать в специальных вечерних передачах. Что касается утреннего шоу, к которому привыкли все радиослушатели различных станций, то его уже не будет. Возможно, появится в эфире утренняя авторская программа, которую станет вести сам Широков. Также, в планах радиостанции выпустить и свой сайт, который будет отражать жизнь станции и с которого будет вестись online-вещание. Сейчас сайт находиться в разработке, но слушать радио через Интернет можно уже сейчас.
  • Совсем недавно стало известно, что Интернет-компания Sup, владеющая популярным сервисом LiveJournal, спортивным сайтом и двумя агентствами, и ИД "Коммерсант" заключили сделку, согласно которой Sup приобретает 100 % Интернет–издания "Газета.ру", а "Коммерсантъ", в свою очередь, получает 50 % Sup и возможность занять несколько мест в совете директоров компании. Как прокомментировал генеральный директор ИД "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев, сделка была, но не по обмену активами. "Коммерсантъ" инвестировал в компанию Sup определенную стратегию развития, получив за эти инвестиции некоторое количество акций и мест в совете директоров компании. После чего компания Sup в рамках реализации стратегии купила актив "Газета.ру"

ИНТЕРВЬЮ – РЕКЛАМА PR

Светлана МОСЯГИНА, медиадиректор рекламного агентства "Максима".

"МЫ ГАРАНТИРУЕМ СКОРОСТЬ И КАЧЕСТВО"

Светлана Мосягина выдвинута на соискание Премии "Медиа-Менеджер России — 2008" в номинации "Реклама" (агентства) "За повышение эффективности работы компании". Под руководством Светланы Мосягиной в рекламном агентстве "Максима" был разработан и уже стартовал проект, позволивший усовершенствовать систему мультилокального размещения рекламных кампаний в наружной рекламе и на радио. Благодаря этому проекту РА "Максима" улучшило условия баинга более чем у 500 подрядчиков по всей России и увеличило финансовые обороты агентства в области наружной рекламы и радио в три раза.

В ФОКУСЕ
ЗАЛОГ УСПЕХА, мнение экспертов.


В преддверие торжественной церемонии вручения Национальной Премии в области медиабизнеса "Медиа-Менеджер России - 2008", которая состоится 10 июля 2008 г. на территории Московского городского Гольф Клуба, журнал "НСМИ" решил опросить экспертов медиарынка о том, какими же качествами должен обладать лучший медиаменеджер России. Сегодня можно констатировать тот факт, что российский медиабизнес становится неотъемлемой частью мирового медиабизнеса. И это диктует свои требования к управленцам. Как правило, в медиабизнес приходят управленцы из финансовой сферы, такие как Рафаэль Акопов, Антон Кудряшов и др. Компании начинают брать деньги с рынка, выход на IPO, а, чтобы решить проблему кредитования, используют кредитные ноты, которые являются одним из способов заемного финансирования. Но, прежде всего, залог успеха компании кроется в грамотном и четко выстроенном управлении. В опросе журнала "Новости СМИ" об основных качествах, которыми должен обладать медиаменеджер, эксперты рынка сошлись на том, что медиаменеджер должен быть как творческим человеком, так и прекрасным управленцем, как создателем новых идей, так и лидером своей команды.

РЕГИОН НА ДАЛЕКОМ БЕРЕГУ
Медийный рынок Приморья.

Владивосток — административный центр Приморского края Российской Федерации, расположенный на берегах бухты Золотой Рог Японского моря. Население города — 580,8 тыс. чел., муниципального городского округа — около 620 тыс. чел., агломерации — около 1 млн. 10 тыс. чел. Таким образом, город - полумиллионник образует агломерацию миллионник, единственную на Дальнем Востоке РФ. Из этой агломерации предполагается организовать единое городское муниципальное образование (проект "Большой Владивосток").

PR-АНАЛИЗ
БОРЬБА ЗА АКТИВЫ


В общественном мнении сформировалось предположение, что конфликты между российскими корпорациями, такими как РАО "ЕЭС России", "Норильский никель", Группа "Топливное обеспечение аэропортов", есть прямое следствие передела собственности. Причем синонимом слова "передел" в данном контексте является, скорее, понятие "отъем". Между тем, развитие корпоративных отношений показывает, что все чаще конфликты возникают и в ситуациях, когда враждующие корпорации просто не в состоянии отнять активы друг у друга. Как правило, в таких ситуациях дело решается через многолетние судебные процессы, а нередко и через частные договоренности. Подобная корпоративная практика ставит перед PR-службами довольно сложную задачу: с одной стороны, необходимо вести информационную войну, а, с другой стороны, сама эта информационная война не должна нанести ущерб тому активу, из-за которого идет борьба. Задача эта оказывается достаточно сложной, особенно если вспомнить выражение известного предпринимателя (а ныне министра экономики Грузии) Кахи Бендукидзе "инвесторы ведут себя как стадо джейранов": они так же пугливы и так же стремительны.

Alter ego (блиц-интервью
)

Александр ВАСЮТА, директор ООО "Телетрейд – Тайм", издатель финансового
информационно-аналитического журнала "В мире денег".

"В ЖЕНЩИНАХ Я ЦЕНЮ такие качества, как честность, верность, способность понять мужчину, в женщинах-коллегах - еще профессионализм, желание и способность работать в команде"

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ МЕДИА-МЕНЕДЖЕР РОССИИ 2008

В рубрике представлены 34 новых номинантов Премии "Медиа-Менеджер России - 2008". 1 июля 2008 года состоялся четвертый, заключительный, этап по определению лауреатов VIII Ежегодной Национальной Премии "Медиа-Менеджер России". На заседании Попечительского Совета были определены имена победителей в номинациях "Гран-при" и "Бизнес-персона". 10 июля в Московском городском Гольф Клубе будут объявлены имена лауреатов Премии "Медиа-Менеджер России - 2008", пройдет торжественное вручение премии.

Эти новости подробнее, а также материалы других рубрик: АКЦИЯ, НАЗНАЧЕНИЯ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ, СТАТИСТИКА и др. читайте в 13 номере журнала.

 
 




Журнал "Новости СМИ"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 14 Июля 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100