Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - №23 -24 (2008)


"Эхо планеты" - №23 -24 (2008)


"Эхо планеты" - №23 -24 (2008) Обложка номера
(увеличить)

США: праймериз позади, впереди схватка за Белый дом

Первичные президентские выборы в США завершены. По их результатам в ноябре место в Белом доме будут оспаривать демократ Барак Обама и республиканец Джон Маккейн. Хиллари Клинтон заявила о полной поддержке недавнего соперника - Обамы. Однако неизвестно, как поведут себя ее сторонники.

"В Красоте мы объединены, Красотою мы побеждаем"

В долине Кулу в Наггаре прошел индийско-российский фестиваль, организованный Международным мемориальным трестом Рерихов. Он был посвящен 100-летию со дня рождения Девики Рани Рерих - жены Святослава Рериха, индийской актрисы, и 80-летию основания института гималайских исследований "Урусвати".

Тунгусский метеорит или комета? Или пришельцы?

Падение Тунгусского метеорита и сегодня представляет собой столь же загадочный феномен, как 100 лет назад. Оценку явлению на страницах журнала дает председатель Комитета по метеоритам Российской академии наук академик Эрик Галимов.
  
Главная опасность - независимость от здравого смысла

В Санкт-Петербурге прошел неформальный саммит лидеров СНГ. Первые лица 11 государств Содружества пожелали установить личный контакт с новым российским президентом, хотя вели себя при этом по-разному.

Евросоюз вновь лихорадит

53,4 процента участников референдума в Ирландии проголосовали против ратификации Лиссабонского договора, который с 2009 года должен был стать новой законодательной базой Евросоюза.

Вопреки Белграду Косово зажило по собственной конституции

Сербия заявляет, что не признает конституцию, провозгласившую Косово независимым суверенным государством. Однако проведение прежнего, достаточно жесткого курса в отношении Приштины со стороны Белграда вряд ли возможно.

Женский взгляд на диалог культур

Супруги известных мировых политических деятелей встретились в Баку, чтобы обсудить пути усиления роли женщин в межкультурном диалоге. Женщины составляют половину населения Земли, и ни одна глобальная прблема не должна решаться без них, подчеркивали участницы форума.

Мы наш глобальный мир построим

Каким должен стать мир, чтобы Россия захотела занять в нем подобающее ей место? Именно так звучал основной акцент Петербургского экономического форума. А речь российского президента с критикой в адрес США, некоторые эксперты уже назвали "экономическим вариантом" мюнхенского выступления Владимира Путина.

Дмитрий Рогозин: торговцы ПРО делают заложниками целые народы

Постоянный представитель России при НАТО положительно оценивает выступления западных коллег на сессии АЗЕС, особенно отметив, что все они были уважительными. Однако дипломат убежден, что действия США в вопросе ПРО разрушают НАТО.

СИПРИ: мир продолжает вооружаться

Доклад Стокгольмского международного института исследований проблем мира (СИПРИ) свидетельствует: расходы на вооружение продолжают расти. Самыми горячими точками планеты остаются Дарфур, Ирак и Афганистан.

Продовольствия в мире не хватает. Что делать?

Итоговая декларация ФАО призывает снять торговые барьеры и увеличить сельскохозяйственное производство, чтобы разрешить мировой продовольственный кризис. На развитие сельхозресурсов надо направлять и гуманитарную помощь, оказываемую бедным странам.

Получить высшую награду родины - очень большая честь

Академику Алексею Хохлову вручена Государственная премия в области науки и технологии. Эту награду ученый рассматривает как свидетельство востребованности исследований, над которыми работают он и его коллеги.

 Африка спасет мир

Новый роман известного ангольского писателя Пепетелы посвящено будущему Земли. Любопытный сюжет и нетривиальные размышления наверняка найдут своего читателя, в том числе и в России.

Что нам стоит дом построить?

На первой архитектурной биеннале в Москве обсуждались вопросы массового жилья нового поколения. Ставка делалась на идеи молодых архитекторов, а заодно рассматривались проблемы, возникающие на пути их реализации.

Генные карты для домашних животных

Собаки породы чиндо не очень распространены в мире, однако на родине, в Южной Корее, носят титул национального сокровища.

Если вы доберетесь до столов и диванов Дахаба...

Бедуинский поселок Дахаб на Синайском полуострове превратился в один из самых привлекательных курортов Египта. И дело не только в прекрасных условиях для занятий дайвингом, серфингом и парусным спортом, но и в весьма либеральных нравах, обычно не свойственных мусульманским странам.

Бабуины совсем распоясались

Жизнь людей в окрестностях национального кенийского парка Накуру превратилась в настоящий ад. И все из-за расплодившихся сверх всякой меры бабуинов. От хвостатых бандитов не спасают даже сторожевые собаки.

Теории Дарвина 150 лет, но споры все еще кипят

150 лет назад Чарлз Роберт Дарвин представил Лондонскому Линнеевскому обществу свою теорию эволюции видов. Ученые мужи восприняли тезисы Дарвина, как очередную отвлеченную гипотезу, а вот широкие массы британцев не хотят смириться со своим "обезьяньим происхождением" и по сей день.

Бабочки были хобби, стали бизнесом

Фермеры Кении занимаются выращиванием куколок бабочек редких видов, а затем экспортируют их для изготовления шелка. Дело это не только приятное, но и весьма выгодное.

Парижане пошли к гадалкам

В последние годы различные виды оккультной деятельности получили во Франции не только широкое распространение, но и официальное признание. Процветанию эзотерики способствует Интернет.

Хочу платье, как в кино!

Американки снова хотят носить платья, утверждают представители Национальной федерации розничной торговли. Не последнюю роль в возвращении этой моды сыграл популярный сериал "Секс в большом городе".

Два крыла Чингиза Айтматова

10 июня не стало Чингиза Айтматова - писателя, чьи книги помогали человечеству удерживаться на краю бездны. Не раз он говорил: "Киргизский и русский языки для меня - как два крыла у птицы".

Франция и Россия готовят необычное свидание

2010 год станет Годом Россия-Франция. Основное место в программе грандиозного проекта уделено культурным связям, которые в истории обеих стран всегда были особенно крепки. 




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 14 Июля 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100