Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - №21 (2008)


"Эхо планеты" - №21 (2008)


"Эхо планеты" - №21 (2008) Обложка номера
(увеличить)

"Феникс" на северном полюсе... Марса.
После почти 10 месяцев полета американский космический аппарат "Феникс" совершил успешную посадку на Красной планете и передал на Землю первые фотографии.
 
Всем бы жить долго, счастливо и без проблем.
Эксперты твердят о демографической катастрофе в России и ищут из нее выход. Впервые за весь советско-российский период власти пришлось перевести задачу сбережения своего народа из набора из лозунговых приправ в практическую плоскость.
  
Евро-2008. Ожидания и прогнозы
Все готово к чемпионату Европы по футболу: Австрия и Швейцария в преддверии больших страстей.
  
Медведев - на Восток, Путин - на Запад.
Без сучка и задоринки прошли первые зарубежные поездки двух российских руководителей после их вступления в новые должности. По итогам этих вояжей можно сделать вывод: интересы России за рубежом сегодня уравновешены.
  
В Бейруте теперь у власти сильный человек.
Избранием 12-го по счету президента Ливана завершился полуторагодовой внутриполитический кризис в стране. Главой государства стал командующий вооруженными силами страны Мишель Сулейман.
  
Восток. С чего начинался парламентаризм.
Главный государственный праздник - День республики - торжественно отметил Азербайджан, отдавая дань событиям, в результате которых в стране родилась первая на Востоке демократическая власть.
  
В индийскую столицу вторглись гуджары.
Маленькая этническая группа Индии требует большого политического признания.
  
Из Африки с деньгами.

Южноафриканский банк "Стэндард бэнк" с активами в 156 миллиардов долларов готов к масштабным инвестициям в Россию и страны СНГ.
  
Магия острова Чилоэ
Дорогу, что ведет из Сантьяго на юг Чили, обрываясь на острове Чилоэ, ничем не примечательной никак не назовешь. Ее главная привлекательность - так называемый тихоокеанский "огненный пояс", изобилующий вулканами, многие из которых - действующие. Когда они могут проснуться, не знает никто, но уидеть это фантастическое зрелище, устремляются тысячи туристов.
  
У кубинцев любовь входит в дом через кухню.
Немногие страны могут похвастаться кулинарными традициями, способными удовлетворить самых взыскательных гурманов. Одной из них можно считать Кубу, где сошлись воедино европейская, африканская и даже китайская кулинарные школы.
  
Бруклинский мост - юбиляр.
Среди многочисленных символов Нью-Йорка самым романтичным жители мегаполиса называют Бруклинский мост, бурно отметивший свой 125-й день рождения.
  
Школа, которая дает уроки дипломатии.
В этой единственной в своем роде школе в Нью-Йорке, работающей при постоянном представительстве России при ООН, даже первоклашки на собственном опыте постигают, что такое Организация Объединенных Наций.
 
"Умная пыль" и другие новости с Моховой
"Лучи сознания", акустооптика, "тепловые фотографии" - все это идеи и изобретения ученых Института радиотехники и электроники Российской Академии наук, имеющие общенациональное и мировое значение.  

"Новые Помпеи" под собором святого Петра.
Реставраторы возвращают к жизни уникальный архитектурный заповедник, раскинувшийся под величественным собором св.Петра в Риме и более 18 веков скрытый от солнечного света и посторонних глаз.
 




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 7 Июня 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100