Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эхо планеты" - №20 (2008)


"Эхо планеты" - №20 (2008)


"Эхо планеты" - №20 (2008) Обложка номера
(увеличить)

Русское чудо за морем-океаном

Последний раз титулом чемпиона мира по хоккею Россия владела в 1993 году. После блестящей победы российской сборной над командой Канады появилась надежда, что страна вернет себе звание великой спортивной державы: ведь традиции не умирают.


Португалия, которую мы догоняли

Идея догнать Португалию по ВВП на душу населения удивила многих: ведь на тот момент эта страна была самым бедным членом Евросоюза. Но даже от нее мы отставали катастрофически. Сейчас пришло время менять лидера гонки.


Нефть. Страницы биографии

Музеи нефти давно существуют в странах с куда более скромной нефтяной историей, чем Азербайджан. Теперь такой музей появится и в Баку. Ведь здесь "черное золото" добывали еще в средние века.


Землетрясение в Сычуани: "Бежать было некуда"

Страшное землетрясение в юго-западной китайской провинции Сычуань унесло жизни более 32 тысяч человек. Власти полагают, что количество жертв может превысить 50 тысяч, но тем не менее подчеркивают, что иностранные туристы, планирующие прибыть на летние Олимпийские игры в Пекин, могут не опасаться катаклизмов.


Правительство. Портфели разобраны

Состав нового кабинета министров с Владимиром Путиным во главе был определен в сжатые сроки. Образован новый коллегиальный орган - президиум, ликвидированы 6 федеральных агентств. Что эти новшества принесут стране, покажет время.


Сербия: наследники Милошевича держат ключ

На сербскую политическую арену с триумфом вернулись социалисты. Определять будущее страны будут Социалистическая партия Сербии, прозябавшая после падения Слободана Милошевича на задворках политической жизни, и ее коалиционные партнеры.


Непал: весна прощания с гималайским королевством

Король Непала Гьянендра оставляет престол и становится обычным гражданином гималайского государства. Власть в стране в результате всеобщих выборов получила Компартия Непала (маоистская), которая до недавнего времени пребывала в глубоком подполье.


Ссора с Россией обходится Эстонии слишком дорого

Сокращение транзита российских товаров и грузов через Эстонию привело к потере примерно 448 миллионов евро в год, что вдвое больше дефицита государственного бюджета.


Движется ли рынок к газовому ОПЕК?

Крупнейшие газодобывающие страны мира рассматривают возможность создания организации, подобной нефтяному ОПЕК, для защиты производителей от диктата потребителей. Главным противником такого картеля выступают США.


Ватикан: Бог мог создать и инопланетян

Главный астроном Ватикана уверен: Господь Бог мог сотворить живых существ и в иных мирах, это не противоречит христианству.


Экогламур на пике грядущей моды

Аналитики из парижского "агентства стиля" предсказывают: в ближайшие годы самым уютным местом в квартирах станет ванная, телевизор будет окончательно вытеснен компьютером, а многие хорошо знакомые вещи примут новый облик.


Британский классик учит нас русской истории

Пьеса по трилогии Тома Стоппарда "Берег утопии" о русских демократах позапрошлого века идет в Российском молодежном театре всего раз в неделю - по субботам, но с неизменным аншлагом. Одновременно с решением поставить спектакль был задуман и образовательный проект, поддержанный ведущими вузами страны.


Эти флибустьеры не поднимают "Веселый Роджер"

Правительство Сомали заявило, что не в состоянии обеспечивать безопасность своих территориальных вод, в которых хозяйничают пираты. 23 захваченных судна только за 4 месяца нынешнего года - такая статистика заставила задуматься даже Совет безопасности ООН.


Георгиевская ленточка укоренилась в далеком Марокко

Уже 80-й год символ российской воинской славы развевается над мусульманской землей - на иконе святого Георгия Победоносца в храме Воскресения Христова в Рабате.


Бедного Шопена не оставляют в покое и после смерти

Интерес к персоне великого композитора проснулся одновременно и у медиков, и у чиновников. Правда, цели у них разные.


Улоф Пальме. Мы не все о нем знали

Рассекреченные документы о сотрудничестве в 50-е годы шведского премьер-министра Улофа Пальме с ЦРУ многих привели в смятение. Однако биограф Пальме считает, что эти контакты надо рассматривать в контексте реалий холодной войны, когда они считались вкладом в дело борьбы с коммунизмом.


"Только для ваших глаз: Ян Флеминг и Джеймс Бонд"

Столетие со дня рождения Яна Флеминга отмечают поклонники знаменитого суперагента 007 Джеймса Бонда. По такому случаю в Имперском военном музее Лондона открылась выставка, привлекшая всеобщее внимание.


Дошагать до третьего возраста

Академик РАМН Владимир Шабалин уверен: чтобы жить долго и сохранить при этом биологическую молодость, нужно воспитывать свой организм с детства. Наш геном запрограммирован на работу, и если не заставлять его трудиться, то получим болезни, дряхлость и деградацию.


Вы знаете, как выбирать кошек?

В американских приютах для животных желающим взять домой питомца придется заполнить анкету из 16 пунктов, чтобы обеспечить совместимость характеров кошки и потенциального хозяина.


Работать дома - это современно

Наибольшее распространение телеворк (или удаленная работа) получил в США и Канаде. Список специальностей, позволяющих трудиться в режиме онлайн, постоянно растет.


Японская нить Ариадны

Самый масштабный японский телесериал по роману Ретаро Сиба "Облако над холмом" рассказывает о сложных взаимоотношениях России и Японии на рубеже XIX-XX веков. Часть эпизодов снимается в Петербурге, а главную женскую роль исполняет артистка московского театра "Современник" Марина Александрова.


Легенды и драмы "хрустального черепа"

Экспонат, считавшийся гордостью парижского музея "Бранли", оказался вовсе не ацтекской реликвией доколумбовой эпохи, а подделкой XIX века.

 




Журнал "Элита Общества"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 31 Мая 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100