Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "Fashion Collection" - №51 (июнь 2008)


"Fashion Collection" - №51 (июнь 2008)


"Fashion Collection" - №51 (июнь 2008) Обложка номера
(увеличить)

Высокий старт

Эстафета
Спорт и мода в одной команде. Между спортивной формой и городской одеждой установились новые отношения. Взаимопроникновение моды и спорта породило новый стиль жизни, девиз которого звучит так: "активность и энергичность действий в беспрепятственной возможности движения". Этот сезон тому подтверждение

Семейное партнерство Кристофера Кейна
Самый перспективный английский дизайнер рассказывает Fashion Collection, как ему помогает сестра Тамми, за что он любит Бет Дитто и почему хотел бы создавать модели для Мадонны и Тильды Свинтон.

Секрет побед
Спортсмены – народ суеверный. Одни берут с собой в поездки "фартовые" часы, другие – плюшевых мишек. Что помогает им выигрывать, а что они никогда не станут делать перед игрой? Мы решили задать этот вопрос самым известным российским спортсменам.

Мечты сбываются
В начале своей карьеры Виктор Хорстинг и Рольф Сноерен создали инсталляцию, представляющую их мечты и амбиции в миниатюре: маленький подиум с куколками-моделями, модная съемка, магазинчик со стеклянными витринами и даже запуск игрушечных духов с рекламной компанией и пресс-релизами. Прошло 12 лет. Мечты сбылись, амбиции осуществились и 18 июня в Лондонской галерее Barbican Art откроется выставка, которая расскажет всю историю творческого тандема дизайнеров.

Кто твой герой?
Если задуматься, что отличает  персонажей подобных фильмов и мультфильмов друг от друга? Все они спасают мир, все обладают суперсилой, суперскоростью, умеют летать, проходить сквозь стены и их невозможно убить. Друг от друга их отличает неповторимый костюм, по которому мы и запомнили их. Музей Метрополитен в Нью-Йорке тоже решил затронуть эту тему - совместно с Институтом костюма была организована  выставка "Superheroes: fashion and fantasy". Моду на героев комиксов поддержал выход двух альбомов "Good Girl Art" и… Fellini. The book of Dreams, в котором можно увидеть комиксы от создателя Dolce Vita.

Ориентир

Дизайнер очков Ален Микли помогает слепым прикоснуться к искусству. В 2003 году вместе с фотографом Яном Артюс-Бертраном он начал проект Touch and See. Из ацетата делаются рельефные копии фотографий или картин. Слепой человек прикасается к ним и может понять, что именно изображено. В октябре можно будет увидеть часть картин и арт-объектов из коллекции Центра Помпиду, скопированых по той же технологии.

Выбор

"Политики создают законы в обществе, дизайнеры – в моде. И те, и другие создают историю и пытаются выразить общественное мнение, заставить людей чувствовать себя комфортно в этом мире", – говорит Марк Джейкобс. Дизайнер, поддерживавший Хиллари Клинтон, Альберта Гора и призывавший "Убрать Буша", рассказывает, что общего между модой и политикой и почему дизайнер должен быть демократическим лидером, а не диктатором,

10 фактов связи моды и политики
Дизайнеры не только создают майки с политическими лозунгами. Они снимают ролики с двойниками президентов, организуют тайные переговоры, лежат в постели во время Недели моды в знак протеста против войны в Ираке и призывают первых леди быть строже с их мужьями. 


 




Журнал "Fashion Collection"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 27 Мая 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100