Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" № 17-18 (май 2008)


"Эхо планеты" № 17-18 (май 2008)


"Эхо планеты" № 17-18 (май 2008) Обложка номера
(увеличить)

КОГДА МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ

50 лет назад в Брюсселе прошла первая послевоенная выставка ЭКСПО-1958, поразившая современников своим размахом. Для СССР и США это был еще и очередной повод помериться силами. И даже проамерикански настроенные журналисты признавали: "У русских так много того, что можно видеть, у американцев - ничего".


ЭСТАФЕТА ПЕРЕДАЕТСЯ НА ХОДУ

Владимир Путин, согласившись одновременно возглавить и самую мощную в России партию, и будущее правительство, получает возможность влиять на ситуацию в стране не только через парламент, но и через региональные законодательные собрания.


МУЗЕЙ, УБИТЫЙ НА ВОЙНЕ

В этом году исполняется 150 лет со дня рождения Марии Клавдиевны Тенишевой, выдающейся женщины, чьи заслуги в развитии русского искусства конца XIX- начала XX века трудно переоценить. Увы, собранные ею уникальные коллекции утрачены, похоже, навсегда.


И ПАРАГВАЙ ПОЛЕВЕЛ

Еще одна страна Латинской Америки сделала "шаг влево". В Парагвае в результате всеобщих выборов отстранена от власти правая партия "Колорадо", а новым президентом избран лидер левоцентристской коалиции, бывший епископ Фернандо Луго. Ему достается страна с огромными проблемами, входящая в тройку наиболее коррумпированных государств мира.


ИЗРАИЛЬ: ИТОГИ СПОРНЫЕ И БЕССПОРНЫЕ

Израиль в этом году отмечает свой 60-летний юбилей и подводит некоторые итоги. Есть большие успехи. Однако по-прежнему нерешенным остается главный вопрос: безопасность еврейского государства. Почти половина израильтян сомневаются, что Израиль доживет до своего столетнего юбилея.


КАК ФБР НАПРОСИЛОСЬ В ГОСТИ К СОЛЖЕНИЦЫНУ

Откуда Александру Солженицыну стало известно имя советского разведчика, добывавшего в середине 40-х атомные секреты в Америке? В романе "В круге первом", написаном в 1955-58 годы, упоминается и имя, и направление нелегальной деятельности Жоржа Коваля. Этот вопрос очень заинтересовал в свое время директора ФБТ Уэбстера, направившего своего сотрудника в Вермонт к опальному писателю.


ПОБЕДНЫЕ ДНИ ДАВИДА ЛЕРНЕРА

Аккомпаниатор и пианист Давид Лернер пережил вместе со страной все ее беды и триумфы на протяжении почти целого века, был знаком со многими великим русскими исполнителями и даже написал однажды музыку к песне... "Священная война".


 




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 4 Мая 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100