Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Специализированные издания > "Новости СМИ" - №6 (март 2008)


"Новости СМИ" - №6 (март 2008)


"Новости СМИ" - №6 (март 2008) Обложка номера
(увеличить)

Медиа-МЕНЕДЖЕР РОССИИ-2007:

Татьяна ШАХНЕС,
директор по связям с общественностью LG Electronics Rus-Marketing

"Нас, медийщиков, можно сравнить с искусными поварами"

Татьяна Шахнес пришла в Компанию LG (тогда еще GoldStar) в мае 1994 г. и по сей день работает там в должности директора по связям с общественностью. В 2007 г. Татьяна стала лауреатом Премии "Медиа-Менеджер России". "Как и большинство представителей моей профессии, в медиабизнес я попала случайно, поработав переводчиком на Международных выставках, сопровождая бизнес-делегации и имея опыт работы в международных корпорациях, - рассказывает г-жа Шахнес. - 1994 г. можно назвать переходным: только начала появляться специализированная и бизнес-пресса, стала зарождаться наружная реклама и все смежные отрасли. В это время практически не существовало понятия маркетинг - только реклама. Мне стало тесно в рамках лишь рекламного обслуживания компании, и я занялась работой по связям с общественностью". Секретами успеха в PR-деятельности Татьяна поделилась с "НСМИ".


НОВОСТИ-Печатные СМИ

TNS Gallup Media опубликовали итоги первой волны по рейтингу аудитории печатных СМИ. Результаты комментируют издатель журнала "Антенна-Телесемь" Резеда Зиганшина, а также Генеральный директор Издательского дома "Газета "Метро" Елена Сульдина. О рекламных возможностях суперобложки газеты "Экстра М" в журнале "НСМИ" рассказывает директор по маркетингу ИД "Экстра М Медиа" Александра Савина, комментирует издатель газеты "Мой район" Григорий Кунис. О преимуществах нового проекта ИД FORWARD MEDIA GROUP журнала icons рассуждает PR-менеджер отдела Корпоративный маркетинг ИД FORWARD MEDIA GROUP Дарья Боголюбская.

Интервью – печатные СМИ

В этом номере мы решили продолжить затронутую в прошлый раз достаточно актуальную тему ребрендинга советских изданий. К подобным газетам и журналам можно отнести такие старейшие издания, как: "Здоровье", "За рулем", "КП", "АиФ", журнал "Смена", "Огонек", "Работница", "Советский спорт", журнал "Ровесник", "Техника Молодежи", "Юный техник" и, конечно же, газету "Труд". Формулу успешных преобразований раскроет ее главный редактор Владимир Бородин.

НОВОСТИ-Дистрибуция прессы

На площадке АРПП  состоялось заседание Экспертного совета издателей по распространению прессы под председательством генерального директора ООО "Женское здоровье" Игоря Мосина. Участники успели обсудить главные, по их мнению, вопросы, связанные с дистрибуцией прессы. Своим мнением делятся: генерального директора ООО "Женское здоровье" Игорь Мосин и исполнительный  директор ЗАО "Группа Эксперт", Владимир Морозов.

НОВОСТИ-Официоз

Кроме того, компания Lexil недавно завершила тестирование нового интерактивного медиаканала, работающего на основе технологии Bluetooth. Появились и новые сайты. Портал gdeetotdom.ru ведёт активную рекламную компанию на НАШЕм Радио. А ещё, скоро появится новая социальная сет для миллионеров snob.ru. Но и аналоговое телевидение не стоит на месте: череповецкий Канал 12 перешёл на собственное программирование, а "Домашний" отметил три года успеха. Всё это и многое другое читайте в разделе "Электронные СМИ".

НОВОСТИ-РЕКЛАМА и PR

Государственная Третьяковская галерея и компания News Outdoor начали масштабный социально-просветительский проект "Шедевры мировой живописи на улицах российских городов". В марте наблюдалась довольно большая рекламная активность печатных изданий. Лидером по количеству весенних рекламных кампаний стал ИД "Бурда".
По данным компании "ЭСПАР-Аналитик", в 2007 г. затраты на рекламирование парфюмерно-косметической продукции составили около $36 млн., т. е. 3,3% от объема индустрии. Темпы роста данного сегмента значительно выше среднерыночных.
Украинские парламентарии вслед за российскими решили ограничить рекламу табака и алкоголя. Компания MindShare Russia была удостоена награды на "Insights Conference 2008" в Монте-Карло.

В ФОКУСЕ

Для любого СМИ контент – это ещё один способ заработать. Реклама в Интернете приносит компаниям всё больший и больший доход. Мы видим ее на сайте в качестве баннеров или в составе видеороликов. Но реклама – не единственный способ заработать. Например, можно сократить расходы и тем самым увеличить прибыль за счёт объединения редакций электронной и бумажной версии издания. Своим опытом с нами поделились специалисты из крупнейших медиакомпаний России.

РЕГИОН

СМИ: БОЛЬШАЯ КОНКУРЕНЦИЯ
Медиарынок Вологодской области
       

PR-АНАЛИЗ

БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ

Эффективность PR-деятельности во многом зависит от того, смогла ли корпорации добиться у своей потенциальной аудитории доверия к собственным оценкам рисков.

КОРПОРАТИВНЫЕ МЕДИА


Одной из крупнейших нефтяных компаний в России на сегодняшний день является ТНК – ВР. Предприятия компании расположены в 14 регионах России и в Украине. Для такого территориального "разброса" необходимы инструменты внутрикорпоративного общения. У корпорации много внутренних каналов. Одним из них является журнал "Твоя компания". Об идее создания, задаче и целях, контенте и многом другом читайте в интервью с главным редактором журнала Андреем Галкиным.

МЕРОПРИЯТИЯ

В журнале "НОВОСТИ СМИ" второй раз выходит новая рубрика, где мы представляем вниманию читателей расписание мероприятий в медиа на 2008 год.

А также
постоянные рубрики: АКЦИЯ, НАЗНАЧЕНИЯ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ, СТАТИСТИКА и  др.

 




Журнал "Новости СМИ"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 1 Апреля 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100