Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - №12 (28 марта - 4 апреля 2008)


"Эхо планеты" - №12 (28 марта - 4 апреля 2008)


"Эхо планеты" - №12 (28 марта - 4 апреля 2008) Обложка номера
(увеличить)

Фондовые рынки и доллар в конвульсиях острой лихорадки.

Рынки бьет лихорадка. Доллар падает, золото и нефть дорожают. Почему это происходит?

Как шутят политики.

Настоящий политик должен обладать чувством юмора - эта часть его харизмы.

Дарвину не место в школьном учебнике?

Теория эволюции Чарльза Дарвина поставлена под сомнения в США - самом индустриальном обществе.

Войне в Ираке пять лет, и она продолжается.

Пять лет минуло с того дня, как ранним утром 20 марта США приступили к "начальной стадии разоружения Ирака", как выразился тогда Белый дом, нанеся первые удары по Багдаду.

Насстоящее электробедствие в ЮАР.

Правительство ЮАР объявило состояние "национального электрического бедствия". Этот шаг последовал за двумя неделями беспрецедентных в истории страны веерных отключений электричества.

Великая Албания. Сделан лишь первый шаг.

Желтая карта Косово и Метохии на голубом синем фоне, а сверху - шесть белых звезд. Новый флаг самопровозглашенной 17 февраля республики очень напоминает символику Евросоюза. Однако сербы убеждены в том, что на полотнище закодирован символ Великой Албании.

Так действует элита Скотленд-ярда.

Лондонские бобби, как называют там полицейских, патрулируют улицы без оружия, а это большая редкость в современном мире. Но есть в Лондоне и элитное вооруженное подразделение.

Сияние россиянок на Лазурном берегу.

Дважды в середине марта напомнила о себе Россия в средиземноморском княжестве Монако. Здесь была создана первая в истории наших государств ассоциация российско-монакской дружбы "Сияние".

Я был ядерным ученым. Недолго.

О том, как он снимался в фильме "Перевернуть небо и землю" о китайской ядерной программе вспоминает наш пекинский автор.

Автогиганты представили машины будущего.

Автомобиль должен быть экологически чистым. Похоже, это бескомпромисное решение приняли если не все, то многие гиганты автомобилестроения, представившие на суд публики и специалистов свои концепт-кары на Нью-йоркском международном автошоу.

Беззубая коза как главный свидетель.

Непродуманные экологические эксперименты в Африке приводят к серьезным последствиям. Речь, в частности, идет о растении "маринго", завезенном в Кению из Америки.

Оперный театр ставит эксперимент. И успешный.

Столичный оперный театр Португалии "Сау-Карлуш" отважился насмелый эксперимент. Он попробовал, не подвергая грубому насилию, создать детский вариант одного из признанных мрировых шедевров - "Волшебной флейты" Моцарта.

Ученые раскрыли тайну чудо-колонны.

Каждому гостю, который приезжает в Нью-Дели, местные жители непременно советуют съездить в столичный пригород, чтобы увидеть одну из диковинок Индии - железную колонну, которая, несмотря на свой возраст, не утратила своей первозданной красоты - не заржавела.

Рыбатомат - это уже не из области фантастики.

Генетически модифицированные продукты питания, нравится нам это или нет, становятся реальностью нашей повседневной жизни. Они давно уже присутствуют на прилавках магазинов, правда, пока еще, как говориться, на птичьих правах. Но скоро ситуация изменится. 




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 28 Марта 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100