Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "Fashion Collection" - №48 (март 2008)


"Fashion Collection" - №48 (март 2008)


"Fashion Collection" - №48 (март 2008) Обложка номера
(увеличить)

Будущее рядом

20 февраля исполнилось 99 лет с того номера Le Figaro, в котором Томазо Маринетти опубликовал Манифест футуризма. Дата некруглая, но вполне футуристическая. В ней есть неудержимое движение вперед, к 100-летию. Отмечая ее, мы рассуждаем, как футуризм – его образы, его дух, его стиль жизни – влияет на современную моду. (стр. 52)


Артем Климчук : я хочу стать таким же великим как Кристобаль Баленсияга

Молодой киевский дизайнер представил в этом сезоне изысканную коллекцию, в которой причудливо смешаны рок, пост-панк, инди и диско с большим количеством ручной работы и использованием не совсем привычных материалов для отделки – пластика, зеркал. (стр. 54)


Техно-весна

Они пустили на показ ровно 200 гостей. Остальные 2000 были готовы убить за билет, лишь бы попасть внутрь. Эксклюзивность всегда подкупает – что за сюрприз приготовил Николя Гескьер во время показа Balenciaga? Жесткий скульптурный крой в стиле песочных часов, который дизайнер сравнил с автомобильном кузовостроением. (стp. 56)


Олег Овсиев: движение вперед.

Одного из лучших сегодня российских дизайнеров Олега Овсиева в коллекциях для марки Viva Vox вдохновляют Хельмута Ньютона: черное и белое вкупе с образом роскошной, уверенной в себе женщины. Овсиев говорит, что русским в одежде нужно еще преодолевать меланхолию. (стр. 58)


Весна

Fashion Сollection задавал российским дизайнерам дзенский вопрос: "Что такое весна?". Ответить на него нужно было быстро, практически не задумываясь, вполне в стиле дзэн-буддизма. Однако получились у них целые рассказы. Игорь Чапурин описал парижские круассаны. Кирилл Гасилин предложил ввести в моду ритуал любования магнолиями. Леонид Алексеев объяснил, что особенного в чтении Капоте во время пути из Петербурга в Москву. Маша Цигаль задумалась о преимуществах золота. Валентин Юдашкин отметил, как приятно весной возвращаться домой. А вот Татьяна Парфенова написала настоящее научно-фантастическое хокку в прозе. (стр. 62)


Пигмалион и джентльмен

С его внешностью можно было бы стать рок-звездой, но мечтал бы пожить во времена старой доброй Викторианской Англии. Кто это? Стивен Вебстер. Британский ювелир уже более 30 лет создает украшения, которые выбирают Мадонна, Кристина Агилера, Кэмерон Диаз и Элтон Джон. Он творит на грани искусства и провокаций. Его украшения в виде черепов, пауков, змей, рыбьих скелетов отличаются от любых других, вызывают совершенно необычайные эмоции, трепет и волнение души. (стр. 84)


Еxpress yourself…

Мадонна строит в Лондоне персональный фитнес-центр, в котором сможет наконец уединиться от глаз фанатов и объективов непрошенных камер. Гай Ричи дал ей под него целый особняк в георгианском стиле. Fashion Collection принимает confessions российских знаменитостей, как им больше нравится заниматься спортом: в группе или же в гордом одиночестве. (стр. 90)


Второе "я" Дюшана


В 1919 году Марсель Дюшан подрисовал Джоконде усы и жиденькую испальолку. Его друг Ман Рэй предложил в ответ сфотографировать самого Дюшана с томно подведенными глазами, в кокетливой шляпке и горжетке. Долго упрашивать не пришлось.

Авангардист вошел во вкус и придумал для себя второе "я" – Рроз Селяви. Как еще развлекались художники-дадаисты можно узнать на выставке Дюшана, Манна Рэя и Пикабиа, которая открылась в Tate Modern. (стр. 110)


Тонкая политика

Топ-модели идут во власть. Каковы их шансы? Первый из них – стать первой леди, как Карла Бруни. Другой – стать политическим журналистом и пощупать бицепс Уго Чавеса, как сделала Наоми. Можно попытаться избраться в Европарламент, как Кармен Касс, сказавшая J’Adore эстонской партии Res Publica, собирать средства и избирательный фонд демократов, как Кристи Бринкли или даже протестовать против войны в Ираке на бекстейдже Ralph Lauren. (стр. 112)


Лера: "Я выбираю стиль"

Вот уже несколько лет эта яркая блондинка не исчезает с экранов российских телевизоров. Виджей популярного канала МузТВ, актриса, ведущая шоу и концертов, Лера с детства занимается творчеством и с трудом может представить себя в другой сфере. Лера признается, что она абсолютно не businesswoman, полностью антиполитичный человек и не хотела бы вести передачу о моде. (стр. 114)


 





Журнал "Fashion Collection"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 7 Марта 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100