Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "D’("Д"-штрих)" - №4 (25 февраля – 9 марта 2008)


"D’("Д"-штрих)" - №4 (25 февраля – 9 марта 2008)


"D’("Д"-штрих)" - №4 (25 февраля – 9 марта 2008) Обложка номера
(увеличить)

Активная игра:

Александр Зубанов "Деньги в сети"

В покупке акций через интернет нет ничего необычного. К покупкам с помощью SMS, музыкальных файлов или заказов товаров через интернет многие уже привыкли.

Однако при совершении операций с акциями речь может идти о больших деньгах. И на дороге к бирже установлены всевозможные указатели: "как открыть счет", "как начать торговлю", "как стать инвестором". Разделы с такими или аналогичными названиями есть на сайте любого брокера. Потенциальному клиенту обстоятельно, в красках и на примерах, объяснят, как приобщиться к биржевой торговле посредством глобальной сети. Ответу на другой ключевой вопрос – "каковы риски инвестора?" - внимания уделяется заметно меньше. Журнал D’ восполняет этот пробел и исследует ключевые зоны уязвимости интернет-трейдинга. Кроме хакеров тут есть о чем подумать.

Екатерина Михайлова "Виртуальный сейф для акций"

Инвестор – брокер – биржа. Так на первый взгляд выглядит цепочка, благодаря которой осуществляются торги на российском рынке ценных бумаг. Однако это далеко не все. Рынок можно сравнить со сложным организмом, жизнь которого поддерживается целым рядом важных органов. Одним из таких "органов" являются депозитарии, которые можно сравнить с большим хранилищем. Дело в том, что если вы заключили на бирже сделку по покупке акций, то именно депозитарий зарегистрирует вас как нового хозяина бумаг и будет хранить запись о заключенной сделке. Почему купленные акции нельзя потрогать, во сколько обходится хранение ценных бумаг в депозитарии и могут ли они пропасть, читайте в свежем номере журнала D’.


Классика жанра/Страхование:

Ирина Гахова "Новостройка без обмана"

Купили квартиру на этапе котлована ―— стоит подумать о безопасности своих вложений и поискать компанию, которая застрахует ваши риски. Впрочем, вы опоздали. Новоиспеченному соинвестору уже на этапе выбора застройщика стоит найти надежного страховщика, который согласится застраховать его вложения в строительство. Cтраховой полис позволит дольщику не остаться на бобах при негативном для него варианте развития событий, например, при банкротстве застройщика. Как, где и за сколько можно страховать квартиру в строящемся доме, выяснял D’.


Классика жанра/ Банки и кредиты:

Дмитрий Веретенников "Автокредитный спецназ"

Брали в банке кредит на покупку авто несколько лет назад и теперь кусаете локти, глядя на нынешние процентные ставки? Хотите купить новую машину, но еще не рассчитались с банком за старую? Взяли бы автокредит, но считаете, что не потянете ежемесячные платежи? Для решения этих проблем банки сейчас предлагают специальные кредитные программы тrade-in и вuy-вack. В плюсах и минусах автокредитных новинок разбирался D’.


Точка отсчета:

Константин Илющенко "Банковские твердыни: ждать и догонять"

Со времени проведения народных IPO акций Сбербанка и ВТБ прошел почти год. Сейчас, после последней волны падения на фондовом рынке, цены на акции обоих эмитентов находятся в минусе относительно цен размещения. Однако если новоиспеченным акционерам Сбербанка довелось испытывать радость от своей инвестиции в течение нескольких месяцев после размещения допэмиссии, то покупатели бумаг ВТБ радовались очень недолго, буквально несколько дней после размещения. После этого акции новой "голубой фишки" уверенно ушли вниз, никогда уже больше не вернувшись к цене своего размещения. Сейчас потери инвесторов составляют более 25%.

Однако терпение инвесторов, вложивших свои деньги в народное IPO ВТБ, вскоре должно быть вознаграждено сторицей. Ожидается, что по итогам 2008 года банковские акции должны показать неплохую прибыль, а бумаги ВТБ – перешагнуть цену размещения. Это подтверждают несложные расчеты и прогнозы аналитиков инвестиционных компаний.


Классика жанра:

Евгения Обухова "Деньгам стало тесно"

Доходность по пенсионным деньгам в 2007 году оказалась ниже инфляции, и 2008 год имеет все шансы повторить этот результат. Те, чьими пенсионными деньгами управляют Внешэкономбанк или частные управляющие компании, получили около 4,5%.

Для сравнения: средний результат смешанных ПИФов за год +6,6%, по депозиту в Сбербанке можно было получить 8%, инфляция составила 11,9%. В числе прочих нашлись две управляющие компании, которые сработали по пенсионным накоплениям в минус. Впрочем, если бы фондовый рынок не показал рост в VI квартале прошлого года, отрицательных результатов было бы больше - напомним, что еще по итогам девяти месяцев 2007 года в минусе по пенсионным деньгам сидели аж 14 управляющих компаний!

При этом негосударственные пенсионные фонды заработали для своих клиентов больше (до 15%). Кто из них показал хорошую доходность, разбирался D’.


Недвижимость/За рубежом:

Жанна Зигманн "Недвижимость в Германии: путеводитель для инвестора"

Известная поговорка о том, что, если "где-то убывает, значит где-то прибывает" , пожалуй, как нельзя лучше объясняет ситуацию, сложившуюся на немецком рынке недвижимости. На фоне ипотечного кризиса в США Германия является "тихой гаванью", страной, хотя и  не слишком доходным, но зато стабильным рынком недвижимости. Чем он привлекателен для иностранных инвесторов, выяснял D’.


Недвижимость/Среда обитания:

Анна Шехова "Четыре мифа об экологии жилья"

"Дом расположен в экологически чистом районе" такую приписку можно увидеть в каждом втором объявлении о продаже квартиры в Москве, и не важно, где она находится в промышленной зоне где-нибудь за третьим транспортным кольцом, рядом с парком, расположенным на окраине города, или в центре столицы. Это не удивляет – продавцы жилья используют любой повод, чтобы поднять цены, и экология одна из козырных карт. Если же говорить объективно, то благополучная экология – не удел москвича, в каком бы районе столицы он ни жил. Экологичность того или иного района – это по большому счету, набор стереотипов, которые попытался развенчать D’.


Деньги и карьера/Путь к успеху:

Маргарита Удовиченко "Сам себе карьерист"

Существует миллион универсальных способов построить головокружительную карьеру. Но все они окажутся абсолютно бесполезными, если вы не поймете, чего хотите и будете делать "детские" ошибки, которые обязательно аукнутся в будущем. Рекомендации для правильных карьеристов собирал D’

 




Журнал "D’ (Д-штрих)"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 26 Февраля 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100