Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - №4 (25 - 31 января 2008)


"Эхо планеты" - №4 (25 - 31 января 2008)


"Эхо планеты" - №4 (25 - 31 января 2008) Обложка номера
(увеличить)

Борьба с бытовыми отходами   

Борьбу с бытовыми отходами в разных странах ведут по-разному. Германия мусор сжигает, американцы его экспортируют в Европу, а в Неаполе... идет настоящая мусорная война, в которой участвуют три стороны: местные жители, полиция и, конечно, мафия.

Причина дуэли Пушкина с Дантесом?     

Что ж на самом деле послужило причиной дуэли Пушкина с Дантесом7 В родовом замке Дантесов в небольшом французском городке Сульц хранится немало тайн, проливающих свет на эту трагическую историю.

Христофор Колумб вовсе не был "итальянцем из Генуи"  

Христофор Колумб вовсе не был "итальянцем из Генуи". На самом деле он был  порученцем португальского короля и имел дипломатическую миссию направить испанского монарха по ложному пути...

Новым президентом Гватемалы стал Альваро Колом    

Новым президентом Гватемалы стал 56-летний Альваро Колом. Президент отметил намерение его правительства развивать отношения с Россией практически во всех областях. Социал-демократическая модель Гватемалы, подчеркнул Колом, должна иметь "лицо майя", то есть национальную специфику.
       
Россия уверенно расширяет экспорт оружия     

Россия уверенно расширяет экспорт оружия, заставляя нервничать западных конкурентов. По предварительной оценке, в 2007 году Москва поставила за рубеж вооружений на 7 миллиардов долларов.
 
Китайская государственная идеология    

В китайской государственной идеологии древний мыслитель Конфуций начинает вытеснять "великого кормчего" Мао Дзедуна. Его учение оказалось востребованным в  стране, а также, образно говоря, хорошо поставляется "на экспорт", способствуя формированию привлекательного имиджа Китая в мире.     

Система спутникового позиционирования "Галилео"      

Страны Евросоюза согласовали проект создания собственной системы спутникового позиционирования "Галилео". Уже сейчас европейцы отмечают целый ряд ее преимуществ против американской "Джи-пи-эс".

Россия: 90 лет назад ...         

Россия: 90 лет назад практически все партии, движения и сословия выступали за созыв Учредительного собрания. Не против были и большевики. Но, проиграв выборы, большевики пошли "своим путем", сведя историю существования этого представительного органа к нескольким часам...

Все больше бюргеров пересекают Одер...      

К обычному туризму немцев, отправляющихся в соседнюю Польшу за более дешевыми товарами и услугами, прибавился еще один: все больше бюргеров пересекают Одер для того, чтобы спокойно... покурить в баре за кружкой пива!
        
Гастроли Большого театра    

В парижской Национальной опере - дворце Пале-Гарнье состоялись гастроли Большого театра. Французская пресса отметила оглушительный успех первого же спектакля - балета "Корсар". По ее мнению, эта работа - "настоящий триумф классического танца".  

Знаменитому мейсенскому фарфору - 300 лет       

Знаменитому мейсенскому фарфору - 300 лет. Мейсенская фарфоровая мануфактура в честь этого знаменательного события выпустила ограниченную партию  фарфоровых изделий, изготовленных по старинной технологии, изобретенной три столетия назад алхимиком Иоганном Фридрихом Беггером. Кроме того, в замке Гольдиц до конца октября 2008 года продлится выставка "Путь к белому золоту", посвященная истории мейсенского фарфора.






 




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 18 Февраля 2008 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100