Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - N48 (21-27 декабря 2007)


"Эхо планеты" - N48 (21-27 декабря 2007)


"Эхо планеты" - N48 (21-27 декабря 2007) Обложка номера
(увеличить)

Рейтинг редакции журнала пяти основных событий уходящего года. На первом месте - убедительная победа партии "Единая Россия" на парламентских выборах.
 
Только по официальной статистике за полгода в столице Индии Дели были покусаны обезьянами 324 человека. И только после нападения приматов на виллу заместителя  мэра столицы, повлекшего за собой гибель последнего, власти осознали всю серьезность положения.
 
Шведские школьники больше не будут петь в церквях про волшебного Деда Мороза, зато будут отдыхать во все конфессиональные праздники.
 
За рубежом выдвинутая съездом "Единая Росси" на президентский пост кандидатура Дмитрия Медведева была встречена с редким единодушием. Корреспонденты журнала приводят отклики западной прессы.
 
Стали ли россияне жить лучше, пытались найти ответ сотрудники Института социологии РАН. Проведенное ими исследование показало, что число россиян, довольных жизнью, сократилось с 2004 года на целую треть.
 
В США завершился и первый этап президентской кампании, на котором претенденты  на место в Белом доме выдвигали свои кандидатуры. У республиканцев на первом месте  Рудольф Джулиани, а демократы своим лидером считают сенатора от штата Нью-Йорк Хилари Клинтон. 
 
На индонезийском острове Бали завершились дискуссии по проблеме изменения климата на планете. В результате была принята "Балийская дорожная карта" - схема договоренностей, очерчивающая перспективу действий, направленных на защиту атмосферы от парниковых газов. 
 
Автор материала приводит характерный  случай из практики демократической прессы на Западе. Обнаружив серьезную ошибку в подаче информации влиятельной португальской газетой о гибели российского журналиста в Чечне, он отправил в редакцию разъяснительное письмо и затем долго пытался выяснить его судьбу. 
 
Кактусы, текила, шляпы-сомбреро - безусловная атрибутика мексиканского образа жизни. И, конечно, до блеска начищенные ботинки, даже если на рубашке или костюме видится жирное пятно.   
 
Сотни компаний  из разных стран мира выставили свои разработки на экспозиции мирового роботостроения в Токио. Были представлены модели роботов-уборщиков, нянек, охранников, грузчиков, "пациентов" стоматологов, секретарей.
 
Если вам не везет в любви, нужно срочно идти к сангому, утверждает автор материала, рассказывая о приемах любовной магии, применяемых знахарями Южной Африки. 
 
Настоящим триумфом русского искусства завершили уходящий год ведущие торговые дома Великобритании  "Сотбис" и "Кристис".
 
Греческий ученый Теодорос Питсиос, изучив материалы антропологических исследований, пришел к выводу, что в древней Спарте вовсе не сбрасывали в пропасть больных и хилых младенцев. 
 
Лауреатами премии Кандинского стали в 2007 году Анатолий Осмоловский и Владислав Мамышев-Монро. А лучшим молодым художником признана студентка из Петрозаводска Владлена Громова.



Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 24 Декабря 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100