Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Наука и техника > "Мобильные компьютеры" - N01(87) (январь 2008)


"Мобильные компьютеры" - N01(87) (январь 2008)


"Мобильные компьютеры" - N01(87) (январь 2008) Обложка номера
(увеличить)

Конкурсы
Выиграй HTC s710, НТС TyTN II или GSmart i350!
 
Лучшие компактные устройства
Уходящий год запомнился нам немалым количеством ярких премьер. Достаточно вспомнить glofiish X500+ или HTC Touch, Nokia N95 или HP iPAQ 514. Как и в прошлом году, мы распределили новинки по двадцати номинациям. Бесспорно, присутствие девайса, скажем, среди "Лучших навигаторов" не означает, что с его помощью нельзя слушать музыку или смотреть видео. Будущее — за многофункциональными устройствами, и большинство производителей доказывают эту истину уже сегодня. А номинации — лишь повод систематизировать "самые-самые" новинки минувшего года, чтобы вам было проще выбирать. Для этой же цели мы указали примерную стоимость каждого девайса. А исчерпывающую информацию о технических характеристиках устройств вы найдете в сводной таблице.
 
Лучшие ноутбуки
Минувший 2007 г. прошел под знаком мобильной платформы Intel Centrino Pro (Santa Rosa). Применение высокопроизводительной и менее "прожорливой"инфраструктуры аппаратного оснащения привело к увеличению быстродействия и повышению автономности мобильных систем…
 
Благодаря появлению Windows Vista возросли требования к аппаратной оснастке: объем ОЗУ стандартизирован на более высокой планке 1 Гбайт, емкость винчестеров перевалила через отметку 100 Гбайт. Стали распространяться перспективные интерфейсы HDMI и E-SATA. При этом рост "вооружений" ноутбуков сопровождался понижением их цены: теперь бюджетные системы можно приобрести за $500, медиацентры — за $1300, а геймерские модели — за $2500.
 
Лучший софт
Выбор софта года — неблагодарное занятие. При существующем количестве и разнообразии приложений он не сможет быть ни всеобъемлющим, ни объективным, ведь предпочтения пользователей во многом определяются их вкусами, опытом и привычками. Тем не менее мы задались целью отметить те программы, которые, появившись в 2007 г., не могли не привлечь внимания компьютерной общественности. И нужно сказать, что получившийся список как нельзя лучше выявил сферы интереса пользователей в уходящем году. Ими стали мультимедийные развлечения, обеспечение компьютерной безопасности и общение по Сети.
 
Лучшие игры
Отдыхать приятно и полезно, об этом предупреждает даже Минздрав. Разумеется, каждый решает самостоятельно, как ему это делать. Одни предпочитают активно проводить свой досуг, другие любят поваляться на диване и посмотреть телевизор. Не навязывая свое мнение, мы хотим напомнить о таком виде отдыха, как компьютерные игры. Их количество превышает все мыслимые и немыслимые пределы. К тому же каждая из игр по-своему интересна и привлекательна, она может незаметно увлечь даже тех, кто не является любителем компьютерных игр как таковых. Добавим также, что игры, рассматриваемые в этом обзоре, предназначены для различных платформ мобильных устройств. Таким образом, обладатели КПК, смартфонов, коммуникаторов и ноутбуков смогут приятно провести время дома и в дороге.
 
Тесты:
  • HTC Touch Dual
  • Daewoo DPN-3500
  • Mio DigiWalker A502
  • Fly B700 Duo и Samsung SGH-D880 DuoS
  • BenQ Joybook R56
  • Acer TravelMate 7720G
  • Sony VAIO VGN-TZ2RXN



Журнал "Мобильные компьютеры"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 24 Декабря 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100