Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "D’ (Д-штрих)" - N24 (17-30 декабря 2007)


"D’ (Д-штрих)" - N24 (17-30 декабря 2007)


"D’ (Д-штрих)" - N24 (17-30 декабря 2007) Обложка номера
(увеличить)

Фондовый рынок 2008: год спокойного быка
В преддверии Нового года журнал "D’("Д"-штрих)" провел круглый стол с участием аналитиков-стратегов инвестиционных компаний и банков, чтобы обсудить настоящее и заглянуть в будущее.

Аналитики обсудили следующие темы: что ждать от президентских выборов в России, победа демократа или республиканца на выборах президента США выгодна Российской Федерации, будет ли кризис, как поведут себя биржевые индексы в 2008 году, выгонять ли акции с низким free-float с биржи, и, конечно, акции каких компаний имеют высокий потенциал роста и могут принести хорошую прибыль инвесторам.
Подробная информация по круглому столу будет опубликована в D’.
 
Вклады-трудяги
Какая разница между обычными вкладами и депозитами с капитализацией процентов можно догадаться уже собственно по названию последнего инструмента. По обычным вкладам прибыль от процентов начисляется и выплачивается либо по окончанию срока депозита, либо какими-то периодами (месяц, квартал, полугодие). В любом случае депозитный доход живет отдельной от самого депозита жизнью. У вкладов с капитализацией иная схема: деньги от процентов прибавляются к вкладу, и новые проценты начисляются уже на эту увеличенную сумму (капитализируются). Таким образом, каждый следующий процентный доход оказывается больше предыдущего. Какие у "капитализируемых" депозитов плюсы и минусы, выяснял D’.
 
Время "коммуналок"
В прошлом году рынок аренды, по сравнению с рынком купли-продажи жилья демонстрировал редкое спокойствие: ставки росли очень медленно, и абсолютно непропорционально стоимости квадратного метра. Но за последние месяцы арендаторы существенно отыгрались. Теперь найти  приличную "однушку" за 1 тыс. долларов в месяц – проблема. Кто-то решая ее неделями просматривает различные варианты, надеясь найти "жемчужину" подешевле, а кто-то готов пожертвовать комфортом, и выбирает "совместную" аренду. Что это такое и как найти жилье по карману, выяснял D’.

Семейные "ценности"
Имущество, нажитое в браке, является общим – и, разумеется, делится поровну между супругами в случае развода. Это по закону, но иногда более предприимчивый член семьи решает играть по собственным "правилам". Что делать если любимый муж решил присвоить деньги или имущество, нажитое за годы семейной жизни? Спасет ли в такой ситуации брачный контракт? Как обезопасить свое имущество от посягательств близких? На эти и другие вопросы отвечает D’.
 
Тотальный Sale
Зимние распродажи не первое десятилетие являются излюбленным развлечением европейцев. Именно в это время даже самые дорогие, и в обычное время пустынные, бутики, не говоря уже о торговых домах и гипермаркетах, заполняются многонациональной публикой, в несколько дней сметающей все с прилавков. Витрины магазинов заклеиваются призывно-пылающими лентами со словами, не нуждающимися в переводе: Sale, Schlussverkauf, Soldes, Sconti, Saldi! Смысл один – покупайте, дешево! Как купить брендовые вещи за полцены? Где проходят самые знаменитые европейские шоппинговые маршруты? Особенности национальных рождественских распродаж.

Инструкцию для модных, но бережливых покупателей, подготовил D’.
 

Автобестселлеры-2007
Если в Европе падение или рост продаж автомобилей на несколько процентов – это большое событие, то в России который год рынок растет более, чем на 50%. При этом наибольших успехов добиваются иностранные производители, собирающие автомобили в России или ближнем зарубежье (Ford и Renault). В ближайшее время собственное производство откроют в России такие автогиганты как Volkswagen, Toyota, General Motors, Suzuki, Nissan и другие. "Местная" сборка позволяет снижать издержки, а с ними и розничные цены на машины. Какие модели предпочитают покупать наши соотечественники и чем они руководствуются при выборе "железного коня", выяснял D’.




Журнал "D’ (Д-штрих)"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 17 Декабря 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100