Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - N46-47 (7-20 декабря 2007)


"Эхо планеты" - N46-47 (7-20 декабря 2007)


"Эхо планеты" - N46-47 (7-20 декабря 2007) Обложка номера
(увеличить)

Под рубрикой "Крупным планом" представлен обзор работы почтовых служб Франции, США и Японии. В этих странах почта - это не только письма, но и оказание страховых услуг, оплата  коммунальных платежей, ведение банковских счетов клиентов  и даже управление их портфелями ценных бумаг.
 
Экскурсию по старинной столице Австрии Вене совершают Татьяна Чистова и Юрий Носов. Они знакомят с богатой историей этого города, ее жителями, делятся впечатлениями от концерта венского симфонического оркестра и... удивляются умению австрийцев с выгодой для себя выходить из всех исторических передряг, выпавших на их долю.
 
Курды поддержали так называемую "антитеррористическую операцию" США в Ираке, но взамен так и не получили долгожданного международного признания своей национальной самобытности. США дружит с Турцией и ссориться из-за курдов с ней не собирается.
 
Впервые за всю историю России в результате выборов одна партия будет иметь в парламенте  конституционное большинство и при желании может в одиночку решать судьбу любого голосования. Остальные три партии, также прошедшие в парламент - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия",  фактически сыграли роль статистов. 
 
В материале Дмитрия Злодорева сообщается о прошедшей в американском городе Аннаполисе Международной конференции по ближнему Востоку. После 7-летнего перерыва возобновился мирный переговорный процесс по урегулированию палестино-израильского конфликта. В совместном заявлении стороны выразили "решимость положить конец кровопролитию, страданиям и десятилетиям конфликта между двумя народами".
 
Новая волна беспорядков, подобная двухгодичной давности в парижском предместье Клиши-су-Буа, охватила теперь район Вилье-ле-Бель. Поводом для начала агрессивных выступлений молодежи послужила гибель двух подростков, врезавшихся на мотоцикле в полицейскую машину. Буквально в считанные часы пригород превратился в поле боя, на котором пострадали за двое суток 130 стражей порядка, сожжено 216 машин, нанесен ущерб 41 зданию и были  арестованы 62 человека.    
 
Эксклюзивное интервью одного из наиболее вероятных претендентов на победу на предстоящих в Республике Корея 19 декабря президентских выборах - представителя оппозиционной "Партии великой страны" Ли Мен Бака. Одним из приоритетных направлений деятельности правительства  после выборов он считает углубление партнерских отношений с Россией.  
 
Англичане до сих пор разбираются с причинами своих последних футбольных бед после поражения от хорватов и утерянного "пропуска" на Чемпионат Европы-2008.
 
Многие видят основную причину поражений в плохой подготовке футболистов на юношеском уровне, другие находят решение проблемы в резком сокращении числа легионеров в английских клубах.
 
Материал посвящен памяти известного русского энциклопедиста, ученого и богослова Павла Флоренского, погибшего на Соловках 70 лет назад. Он не принял идеологию большевиков, но его взгляды не мешали, по его словам, "добросовестно делать на государственной службе свое дело". Попав под репрессии 30-х годов, Флоренский в лагерях не сломался и до последних дней жизни писал семье добрые и оптимистичные письма.   
 
В Москве впервые на русском языке вышла книга выдающегося пианиста Валерия Афанасьева "Что такое музыка?" Сам себя Афанасьев называет поэтом - и в музыке, и в литературе. Свое 60-летие в этом году музыкант, проживающий во Франции, отметил выступлением в Большом зале московской консерватории.     
 
Андрей Лебедев рассказывает биографию знаменитого конструктора Гюстава Эйфеля по случаю 155-летия со дня его рождения. Безусловно, самое известное сооружение изобретателя - это Эйфелева башня в Париже. Но в течение своих 30 "трудовых" лет он построил более 200 мостов, виадуков, вокзалов, школ, церквей и даже казино.
 
Игорь Борисенко знакомит с трагической датой в истории канадского города Галифакса: 90 лет назад, 6 декабря 1917 года в результате столкновения двух судов одно из них взорвалось в районе, где были сосредоточены промышленные предприятия.
 
Взрыв уничтожил все на территории в несколько квадратных миль. Его назвали "самым мощным взрывом в истории человечества до изобретения атомной бомбы".
 
Миланское издательство "Фельтринелли" открыло выставку, посвященную 50-летию первой публикации романа Бориса Пастернака "Доктор Живаго", именно в этом городе увидевшего свет. Выставку так и назвали: "С днем рождения, Доктор Живаго!"       



Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 13 Декабря 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100