Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - N45 (30 ноября - 6 декабря 2007)


"Эхо планеты" - N45 (30 ноября - 6 декабря 2007)


"Эхо планеты" - N45 (30 ноября - 6 декабря 2007) Обложка номера
(увеличить)

Парламентские выборы вновь разогрели косовский котел
Материал Алексея Нарышкина о ситуации, сложившейся после прогнозируемой всеми наблюдателями победы партии бывшего боевика Освободительной армии Косово Хашима Тачи. Сербское население на выборы не пришло, да и албанцев было на участках не более половины. Правительство Тачи собирается провозгласить независимость края, Белград готовится к контрмерам.
 
Тайны печально известного "Бермудского треугольника" остаются неразгаданными и по-прежнему множатся загадками
Поклонники таинственного и мистического придерживаются самых фантастических версий, их оппоненты считают, что все трагические случаи связаны с банальной перегруженностью транспортных маршрутов в этом районе.
 
Будет ли Россия прирастать континентальным шельфом?
На этот и другие вопросы обозревателя журнала отвечает известный ученый-картограф Игорь Степанов.
 
Состоялось первое заседание новой украинской Верховной Рады
Ведущие партии, прошедшие в парламент, пока не могут договориться о составе правящей коалиции. Открыт вопрос и о главе кабинета министров. Станет ли им Юлия Тимошенко?
 
Объявлен состав нового двухпартийного правительства Польши
Дональд Туск зачитал программу действий кабинета министров: курс на либеральные реформы, борьбу с засильем чиновников и дружбу с Россией.
 
Интервью Андрея Шитова с профессором Дэвидом Вулнером о Франклине Делано Рузвельте - человеке, спасшем страну от великой депрессии. Может ли помочь рузвельтовский "Новый курс" нынешней России, рассуждает Вулнер, ведь у наших стран  много общего.
 
"Почему бы тебе не замолчать?" - спросил испанский король Уго Чавеса
И эта фраза уже успела стать национальным "хитом" испанцев. Чавес в пылу дискуссии назвал бывшего испанского премьера Хосе Мариа Аснара фашистом, что и вызвало соответствующую реакцию короля. Чавес заявил, что 500 лет назад из имперского Мадрида уже раздавался приказ "замолчать" и тогда он  относился к южноамериканским индейцам, которых четвертовали и отрубали им головы.
 
Впервые за 1000-летнюю историю Соединенного Королевства была отпразднована королевская бриллиантовая свадьба
В материале описывается история знакомства Елизаветы и Филипа, о любви будущей королевы с первого взгляда к греческому юноше, о трагическом стечении обстоятельств в семье Елизаветы, неожиданно сделавших ее наследницей престола.
 
Ушел из жизни великий хореограф Морис Бежар
При жизни его окрестили гением танца, и этот титул признали и сторонники и хулители искусства Бежара. В 1978 году он привез в Москву спектакли "Петрушка", "Жар-птица", "Весна священная", произведя фурор среди советских поклонников балета. В багаже Мориса Бежара - более 200 балетных постановок, театральных спектаклей и телефильмов, драматических и художественных произведений. Бежар называл себя "путешественником", каждое из своих произведений считая вокзалом, с которого нужно двигаться к следующей станции.
 
Повесть Артура Конан Дойла "Этюд в багровых тонах", напечатанная 120 лет назад, считается "рождением" знаменитого сыщика Шерлока Холмса. В материале представлена биография писателя, рассказывается о прототипе популярного детектива, о паломничестве российских туристов к знаменитому водопаду в Швейцарии, где состоялась смертельная схватка Холмса с профессором-преступником Мариарти.
 
Воссоздать на экране легенды о неизвестном периоде жизни Иисуса Христа задумал голливудский продюсер Уильям Сис Кинан. Исследователи до сих пор спорят об "утерянных годах" - почти 18-летнем отсутствии Христа между 12-летним и 30-летним возрастом. Между тем в тибетских манускриптах утверждается, что Иисус, тайно добравшись до Индии, постигал там искусство Вед и исцеление молитвами.  
 
Если вам не везет в любви,  нужно срочно идти к сангому, утверждает автор материала, рассказывая о приемах любовной магии, применяемых знахарями Южной Африки. Например, одним из эффективных способов привлечения жениха считается леопардовая орхидея орхидея - корень цветка, который достаточно изжевать и выплюнуть, произнеся при этом имя желанного человека.
 
На аукционе "Сотбис" будет выставлена морская скульптура, украшавшая в свое время нос американского судна, прообразом которой послужила голова... знаменитой шведской певицы. Корабль как-то стал на ремонт, голову-талисман сняли, да так в порту и оставили. Скульптуру спустя долгие годы случайно обнаружил один антиквар и, посвятив ее изучению 13 лет жизни, написал об этом книгу.
 
"Самым черным днем английского футбола" назвала 22 ноября лондонская газета "Таймс". Поражение англичан от хорватов закрыло им путь на турнир Чемпионата Европы, но зато открыло туда дорогу сборной России. "Это была "русская рулетка", сказал Гус Хиддинк. Нашей сборной теперь остается только доказать, что выбор "рулетки" оказался  не случайным.



Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 6 Декабря 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100