Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "Мама и Малыш" - N12 (декабрь 2007)


"Мама и Малыш" - N12 (декабрь 2007)


"Мама и Малыш" - N12 (декабрь 2007) Обложка номера
(увеличить)

Наталья Барложецкая:  "Ребенку в жизни нужно давать только три вещи: хорошее образование, хорошее воспитание и уверенность, что, имея первое и второе, он всего добьется сам"
 
Сотрясение головного мозга у детей
Сотрясение головного мозга-это один из самых распространенных диагнозов в детской травмотологии. В целом, черепно- мозговая травма(ЧМТ) занимает первое место среди всех травм детского возраста, требующих госпитализации. Примерно 120 тысяч детей с сотрясением головного могза ежегодно поступают в больницы России.
 
Профилактические осмотры детей
На протяжении всего года в рубрике "Диспансеризация" мы рассказывали о различных исследованиях, которые проводят детям от 0 до 7 лет для уточнения состояния здоровья. На этот раз вам предстоит узнать, какие исследования необходимо пройти и каких врачей нужно посетить обязательно- в рамках диспансеризации.
 
Вопросы и ответы с доктором Комаровским
У родителей малыша возникает много вопросов, которые хотелось бы задать врачу. Нашим читательницам решить наиболее часто возникающие проблемы поможет Евгений Комаровский - педиатр, кандидат медицинских наук, завоевавший популярность среди родителей профессионализмом и нетривиальным подходом.
 
Соевые продукты. Что можно малышу?
Соя содержит уникальные полноценные белки, практически не уступающие по питательности и пищевой ценности белкам животного происхождения. Но поскольку споры о полезности сои ведутся до сих пор, многие родители задаются вопросом: можно ли применять этот продукт в детском питании?
 
Праздничное меню для крохи
Перед Новым годом у родителей возникает вопрос: чем угостить детишек за праздничным столом. Известно- чем младше дети, тем меньше их интересуют явства, заботливо приготовленные мамой,а больше- подарки от Деда Мороза и неожиданные сюрпризы. Поэтому лучше малышам предложить привычные продукты и блюда из них в необычном, "сказочном" оформлении.
 
Новый год для самых  маленьких
Зимние новогодние праздники наполнены яркой романтикой. Этим они и отличаются от всех других, соединяя историю с современностью. Налицо замечательная связь времен- прошлого и настоящего, традиционного и нового.

По всей вероятности, в этом и таится удивительная привлекательность и магическая сила новогодних торжеств: здесь и украшение чуда-дерева-елки, и приход сказочных персонажей- Деда Мороза и Снегурочки.
 
Новогодние фантазии. Делаем подарки вместе с малышом
Новый год дарит нам множество возможностей для творчества и полета фантазии. Итак, запасаемся цветной бумагой и картоном, кусочками ткани, бусинами, ножницами, клеем, цветными карандашами, красками и другими материалами для творчества и открываем вместе с малышом домашнюю мастерскую по изготовлению подарков!
 
Искусство запрещать: как сказать ребенку "нет"
Ребенок растет, развивается, исследует окружающий мир, ищет для себя увлекательные занятия и часто находится в абсолютном неведении по части возможных последствий своей деятельности.

И, конечно, хочет чего-то такого, что ему нельзя дать и надо запретить. И тут перед родителями встает один из самых важных и при этом самых болезненных вопросов: "Как сказать ребенку "нет""?
 
Новый год в детском саду. Как избежать неприятных неожиданностей?
Все дети с нетерпением ждут новогоднего праздника. Дед Мороз, Снегурочка, украшенная елка и подарки- все это непременные атрибуты утренника в детском саду.

Но не всегда это событие запоминается радостью и улыбками. Иногда бывают ситуации, когда детский праздник заканчивается слезами ребенка и испорченным настроением у родителей. Что это за ситуации, как их избежать и что делать, если вы в них попали?
 
Представление начинается! Как  сделать домашний кукольный театр
Близится замечательный новогодний праздник, так любимый и малышами, и взрослыми. И нам, конечно, хочется порадовать малышей да и самим погрузиться в атмосферу радости и веселья. Что же мы придумаем на этот раз? Что, если нам организовать настоящий домашний кукольный театр? Занятие это полезное и увлекательное. А на праздничный спектакль можно будет пригласить бабушку с дедушкой или друзей-приятелей. Тем более что времени до Нового года у нас предостаточно.
 
Тепло ли тебе, девица? Как защитить кожу от холода?
Зимой кожа требует особого ухода. И если от последствий небольшого переохлаждения кожи избавиться не так уж сложно, то последствия обморожения могут давать о себе знать долгие годы.

Но почему так случается? Что происходит с кожей, когда столбик термометра опускается ниже нуля?
 
И дышится легко! Выбираем увлажнитель воздуха
Наступает зима. Работающие на полную мощность батареи центрального отопления и включенные обогреватели направлены не то, чтобы дома даже в сильные морозы было тепло. Однако бросая все силы на повышение комнатной температуры, не стоит забывать контролировать уровень относительной влажности воздуха, и в первую очередь в детской комнате. Ведь именно во время отопительного сезона воздух в квартирах сильно иссушается, на что малыши реагируют беспокойством и плохим самочувствием. Насытить воздух живительной влагой и оздоровить домашний микроклимат поможет увлажнитель воздуха.
 
Новый год. Пора приятных забот
Если верить старой песенки, то праздник детства -это день рождения. НО Новый год, пожалуйста, еще больше подходит на эту роль. Для многих из нас волнующий хвойный запах,  огоньки гирлянды, обязательные сюрпризы под елкой, предновогодняя суета-это те воспоминания, которые наиболее сильно ассоциируются с детством. Не потому ли мы до сих пор так любим этот праздник? Ведь именно он дарит нам возможность снова окунуться в те давние и безмятежные деньки.
 
Дед Мороз существует!
Анна Королева.
 
Подводим итоги конкурса!
В этом номере мы подводим очередные итоги конкурса читательских анкет и рассказов на тему "Как мне помог журнал". Вот имена трех победителей:
  • Кристина Холодова ( г. Москва)
  • Светлана Балашова (г. Орел)
  • Светлана Черных (г. Нижний Новгород)
Эти участники получают приз от FAIRY-"Нежные руки" с экстрактом чайного дерева и мяты и шкатулку для
рукоделия.



Журнал "Мама и малыш"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 26 Ноября 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100