Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Женские журналы > "Беременность" - N12 (декабрь 2007)


"Беременность" - N12 (декабрь 2007)


"Беременность" - N12 (декабрь 2007) Обложка номера
(увеличить)

В гнезде у аиста
Галина Волкова.
 
Неприятный симптом. Тошнота у будущих мам
Тошнота во время беременности чаще всего является симптомом токсикоза – состояния, которое может развиться в начале беременности. Несмотря на многочисленные исследования, найти причину токсикоза до сих пор не удалось, однако бороться с этим неприятным состоянием можно и нужно.
 
Объяснимая слабость. Артериальная гипотензия у беременных
100 и 60, 90 и 50, 80 и 50. Эти цифры вам ни о чем не говорят? Если нет, тогда можно предположить, что пониженное давление не ваша проблема. Или вы просто не знаете о том, что оно у вас пониженное. А такие симптомы, как слабость, головокружение, потемнение в глазах, шум в ушах, головные боли, вы списываете на издержки вашего положения. Для выяснения причины плохого самочувствия необходимо исключить наличие артериальной гипотензии – пониженного артериального давления.
 
"Если я заболею…"
Безусловно, беременность вносит свои коррективы в наш безумный ритм жизни, но, говоря "нельзя", надо не забывать добавлять "можно…". Во время беременности женщина уделяет особое внимание состоянию своего здоровья. Будущей маме нельзя болеть – ведь вместе с ней может заболеть и кроха.
 
Точка отсчета. Если Вы забеременели в декабре
Что ждет будущую маму, беременность которой ведет отчет с этого месяца? Какие сезонные "сюрпризы" надо иметь  в виду и что на какой период спланировать? Ответить на эти вопросы лучше заранее…
 
Познай себя. Половая система
У многих женщин во время беременности  пробуждается интерес к  физиологии и медицине. Это неудивительно  - ведь в организме будущей мамы происходит столько перемен! Понять их поможет наш мини- атлас.
 
Ой, боюсь! Декретный "тайм-аут" - как не отстать от жизни
Во время беременности женщина испытывает постоянное ощущение тревоги за состояние малыша. Между тем рядом нередко находятся "добрые советчики", страшные рассказы которых только усугубляют эту тревогу. Но может быть лучше не слушать праздных домыслов и задать "больные" вопросы специалисту?
 
Тест. Умеете ли вы отдыхать?
Иногда во время беременности возникают ситуации, чтобы вовремя обратиться за помощью. Тест с несложными вопросами – лучший способ первичной "самодиагностики", которая под силу каждой женщине.
 
Давайте жить дружно! Беременность без конфликтов
Ваша семья ожидает появления малыша. Эти девять месяцев наполнены радостью и надеждой. Но, к сожалению, в это время между супругами возникают конфликты, характерные именно для процесса беременности.
 
Роды по контракту
Во всех современных крупных клиниках и в большинстве районных роддомов предлагается такая услуга, как платные роды. Как правило, данные медицинские учреждения сотрудничают со страховыми компаниями, кроме того, многие клиники имеют свои хозрасчетные отделы, позволяющие им заключать самостоятельно коммерческие договоры. Что нужно знать будущим родителям, решившим заключить контракт на роды?
 
Наша маленькая победа
Первая беременность у меня была неудачная – левосторонняя внематочная. Я боялась, что подобное может повториться, так как у моей мамы было две внематочные беременности. Я старалась выполнять все рекомендации врача: ездили после операции с мужем на грязи лечиться, пила витамины, занималась спортом, пила противозачаточные. Ровно через полгода мы решили повторить попытку и… на второй месяц я увидела на тесте две долгожданные полоски.
 
Рассказы о родах. Мои необычные роды
Я ждала второго ребенка и была самой счастливой женщиной на земле. У меня подрастал замечательный сынок, и я верила, что второй ребенок будет таким же "удачным".
 
Хроника родов. Только по показаниям! Когда и как делают кесарево сечение?
Каждая будущая мама с волнением ждет родов. Как они будут происходить и какие проблемы могут возникнуть на различных этапах этого естественного, но очень сложного процесса?
 
Профессиональный подход
Беременность у меня была первая, желанная, запланированная. И я с самого начала была уверенна, что все будет просто замечательно. Я сама врач акушер-гинеколог. Часто женщины на дежурстве говорили: "Наверное, на нас насмотритесь и сами рожать не захотите". Я и правда насмотрелась, но не только на родовые муки, но и на лица женщин, когда им кладут на живот маленький, тепленький комочек. И я мечтала, когда же и я испытаю те же эмоции.
 
По новому графику. Начинаем кормить грудью
Девять месяцев вы ждали появления на свет своего малыша, прошли испытание беременностью и родами. Теперь перед вами новая задача – обеспечить кроху всем необходимым для жизни. И прежде всего – питанием. Уже в первые дни после родов вы ощутите "приход молока". Что надо делать, чтобы сохранить и постоянно поддерживать лактацию?
 
Ваш выход! В гости с грудничком
Друзья пригласили вас в гости? Естественно предположить, что первой мыслью у женщины, имеющей грудного ребенка, будет: "Куда я пойду, он же такой маленький". Не отказывайтесь сразу, но и соглашаться тоже не торопитесь.
 
Азбука ухода. В надежных руках. Как правильно держать малыша?
Купание, пеленание, кормление… как много обязанностей появляется у молодой мамы сразу после рождения малыша! Но научиться этим премудростям в максимально сжатые сроки можно – конечно, если вовремя получить необходимую информацию.
 
Ваш семейный альбом
Меня всегда интересовали подробности моей личной жизни того периода, о котором я не могла вспомнить сама. К сожалению, родители, обзаведясь тремя детьми, по пути растеряли почти все воспоминания. На нас троих приходилось всего несколько семейных анекдотов, участниками которых мы с сестрами становились по очереди, в зависимости от того, кого в тот момент интересовало его прошлое. Когда у меня родилась дочка, я решила не повторять родительских ошибок.
 
Считать калории приходится любой женщине, следящей за своей фигурой. Но для будущей мамы это особенно важно, ведь лишняя прибавка в весе всегда негативно сказывается на здоровье малыша. Поэтому в меню обедов, которые мы предлагаем, всегда около 800 ккал – именно столько рекомендуют диетологи.
 
Все под контролем! Выбираем радио- и видеоняню
Взяв себе в помощницы электронную няню, мама может спокойно заниматься домашними делами, пока ее кроха спит под неусыпным контролем системы дистанционного наблюдения. Бдительная радионяня расслышит все звуки и даже малейшие шорохи в детской и тут же доложит о них маме. А внимательная видеоняня не только не услышит своего подопечного, но и присматривает за ним.
 
Подарок плюс фантазия
Впереди самый веселый праздник – Новый год. Хочется дарить и получать подарки. И даже самый простой сувенир можно превратить в ценный подарок, если ярко и оригинально его упаковать.
 
Интерью с Яниной Соколовской: "Беременность не бывает несвоевременной"
 
Литературная страничка
Любимый Дед Мороз. Ольга Добросовестная.
 
Зеленая, живая, нарядная!
Если вы твердо уверены в том, что Новый год немыслим без живой елки, тогда вам нужно знать некоторые хитрости, которые помогут сохранить лесную красавицу свежей с конца декабря до Старого Нового года.



Журнал "Беременность. От зачатия до родов"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 26 Ноября 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100