Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Специализированные издания > "Новости СМИ" - N22 (2007)


"Новости СМИ" - N22 (2007)


"Новости СМИ" - N22 (2007) Обложка номера
(увеличить)

Григорий Кунис, издатель газет "Мой район" в Москве и Санкт-Петербурге: "Мы пишем о том, что ежедневно касается людей"
"Мой район" родом из Питера, где сейчас занимает первое место по рейтингам TNS Gallup Media. Год назад газета пришла и в Москву, практически сразу охватив ведущие сети супермаркетов, торговые центры и подъезды. О причинах успеха, специфике питерского и московского рынков, а также о планах по освоению газетой интернет-пространства рассказывает издатель газет "Мой район" в Москве и Санкт-Петербурге Григорий Кунис.
 
Официоз
С 27 октября по 3 ноября в США (в Нью-Йорке и Атланте) Ассоциация Корпоративных Медиа России провела II Ежегодный Саммит топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ: "Корпоративные коммуникации и пресса: передовые практики и мировые тренды". Чтатайте подробности в новости, а также смотрите фотоотчет в рубрике "Акция".
 
Новости – печатные СМИ
Региональное приложение "Коммерсантъ. Quality" выходит уже не первый месяц в 20 городах России. Почему и зачем был запущен такой проект – читайте нас страницах "НСМИ".

В столице есть свои изменения в печатных СМИ. "НСМИ" стало известно о том, что в ближайшем будущем газета "Труд" собирается изменить дизайн своего издания, которым займутся иностранцы.
Также читайте сообщение ИД "Провинция" о том, что "Уфа-печать" расторгла договор с газетой "Уфимский Меридиан" и газета  стала исчезать с прилавков города. Ситуацию "НСМИ" прокомментировал главный редактор "АиФ-Башкортостан" Ильгиз Абдуллин.
 
Новости – дистрибуция прессы
Распространение изданий на бесплатной основе становится наиболее эффективным способом привлечения читателей и возможных рекламодателей. Призвав на помощь экспертов в сфере распространения, "НСМИ" попытались выяснить, как же  работает механизм бесплатного расспространения деловых газет в сетях кафе и магазинов.
 
Новости – электронные СМИ
10 ноября 2007 г. началось вещание нового круглосуточного телевизионного канала "Телекафе". Этот канал стал пятым по счету из созданных Первым каналом в рамках тематического проекта "Цифровое Телесемейство". Конец осени – время конкурсов и премий в области радио и телевидения. В московском Малом Театре ФАПМК и Международный пресс-клуб вручали награды победителям IV Всероссийского конкурса работников СМИ "За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности". В городе Оренбурге завершился Евразийский Телевизионный Конкурс социальных программ и фильмов для подростков и юношества "Я - человек". А в Лондоне наградили лауреатов Promax/BDA – самой престижной премии в области телевизионного маркетинга, промоушена и дизайна.
 
Сергей Спиридонов, генеральный продюсер телеканала ТВ3: "Наша задача – сформировать собственный отряд лояльной аудитории"
Телеканал ТВ3 начал свою работу в 1998 году. В самом конце 2006 года канал поменял своего хозяина (его приобрел холдинг "Проф-Медиа") и с этого момента начинается активная работа по смене его концепции. Сегодня ТВ3 позиционирует себя как телеканал специализированного контента в жанрах фантастика, мистика и приключения. Мы встретились с генеральным продюсером канала ТВ3 Сергеем Спиридоновым, чтобы узнать подробнее о нововведениях на канале.
 
Алексей Белозеров, генеральный директор Фонда поддержки социальных программ государственных ведомств "Народная инициатива":  "Социальная реклама – это форма отчетности государства перед обществом"
Социальная реклама как отдельная отрасль – это новое для России явление, которое способно сыграть решающую роль в формировании социальной ориентированности и социальной ответственности бизнеса. К сожалению, современное российское общество пока придерживается мнения, что ситуация с "социалкой" в стране до сих пор не вышла на должный уровень. Настоящее положение дел в отрасли социальной рекламы "НСМИ" решил выяснить у Алексея Белозерова – генерального директора Фонда поддержки социальных программ государственных ведомств "Народная инициатива", который с конца 90-х осуществляет разработку и реализацию социально-информационных программ в России.
 
Что иностранцу хорошо, то и русскому неплохо
Приход зарубежных инвесторов считается крайне благоприятным для российских СМИ, ведь  приходящие инвесторы имеют собственный опыт и знания, новые технологии, которые они могут принести в российские медиа. Возникает вполне логичный вопрос: если нам дают денег, чего у нас за это попросят? Все ли так безоблачно? "НСМИ" выясняет этот вопрос у ведущих игроков.
 
На берегах Двины
В Архангельске любят слушать радио.
 
Елена Бакланова, редактор корпоративной газеты ОАО "СИТРОНИКС": "Корпоративное издание позволяет сотрудникам ощутить себя командой"
Связь между сотрудниками, обмен информацией и новостями – одна из составляющих успешной работы. А для того, чтобы большее число сотрудников смогло прочитать об успехах коллег, корпоративное СМИ должно быть легкодоступным.
 
Аркадий Алексеев: "Пока нет механизма, который бы позволил региональному журналисту предложить статью большому числу СМИ"
В "НСМИ" №14 мы беседовали с генеральным директором компании INPrint Аркадием Алексеевым по поводу издательской системы InPrint:Content, которая призвана облегчить повседневную работу редакции при подготовке очередного номера издания. В планах на будущее у компании стоит создание единой  сетевой площадки, где журналистскому сообществу будет удобно меняться свежими новостями, мнениями, статьями и рекламой. Подробнее о проекте мы и попросили рассказать Аркадия.
 
Елена Мясникова, Директор ИД Independent Media: "Считаю, что на протяжении всей жизни человек предпочитает из еды то, чем его кормили в детстве. Все остальное, конечно, тоже может нравиться, но самое любимое – именно из детства. Если, конечно, это не манная каша".
 
А также: наши постоянные рубрики: назначения, поздравления, статистика и др.



Журнал "Новости СМИ"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 23 Ноября 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100