Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - N43 (2-8 ноября 2007)


"Эхо планеты" - N43 (2-8 ноября 2007)


"Эхо планеты" - N43 (2-8 ноября 2007) Обложка номера
(увеличить)

Митинг грузинской оппозиции в Тбилиси закончился кровавым разгоном демонстрантов. Президент Саакашвили во всем обвиняет "опытную" Москву и, после долгих консультаций с американским послом в Грузии, объявляет о готовности провести президентские выборы еще раньше, чем было согласовано до этих событий.
 
За кулисами холодной войны побывал автор только что вышедшей в США книги об американской политике на постсоветском пространстве. Марк Маккинон несколько лет возглавлял московское бюро газеты "Глоб энд мейл" и о предмете исследования знает не понаслышке.  
 
Проблему нехватки продовольствия в мире поможет решить... картошка! Так считают эксперты продовольственной организации ООН - ФАО, объявившей 2008-й год Международным годом картофеля.
 
В Пакистане назначена дата президентских выборов - 9 января 2008 года. Президент и правительство всячески показывают международному сообществу, что, несмотря на объявленное в стране 3 ноября чрезвычайное положение, выборы пройдут нормально.
 
Черный день страны Суоми: школьник из небольшого городка Туусула расстрелял восьмерых сверстников. О планируемом преступлении подросток, кстати, даже предупредил в Интернете, но на это никто не обратил внимания. Одна из версий - увлечение экстремистской  литературой. Эксперты же и психологи больше говорят в этой связи об одиночестве подростков и засилии того же интернета, заменившего сверстникам реальное общение между собой.
 
В последний путь проводила страна великого балетмейстера Игоря Моисеева. За семь десятилетий выступлений ансамбля не было ни одного провала или равнодушного зала. Триумфальное шествие ансамбля "Танцы народов СССР" по концертным площадкам страны и мира давало его бессменному руководителю силы годами держать высочайшую профессиональную планку коллектива и открывать новые горизонты творчества.
 
В Португалии документальный телесериал почти обогнал по популярности ключевые футбольные матчи. Показана только первая из 20 серий фильма "Война", но и она уже доказала, что последние годы португальской империи до сих пор волнуют жителей этой пиренейской страны. Ведь из 10 миллионов жителей Португалии 1,5 миллиона прошли через службу в колониальных войсках.     
 
В Чаде арестованы сотрудники благотворительной организации. Их обвиняют в попытке похитить более 100 детей. Что же на самом деле произошло? Ведь сначала чадские спецслужбы даже помогли волонтерам получить детей. Но в последний момент все вдруг поменялось: благие намерения превратились в мошенничество, а сами сотрудники, среди которых были и французы, были арестованы. К процессу подключился президент  Саркози. Он добился освобождения ряда арестованных, но еще остались 6 сотрудников благотворительной организации.   
 
Правоохранительные органы Италии празднуют победу: они арестовали главу "Коза ностры" Сальваторе Ло-Пикколо. "Теперь сицилийская экономика может вздохнуть спокойно",- сказал министр внутренних дел. Правда, трезвые головы в политике считают, что так думать еще рано. Да, удар нанесен сильный, но смертельный ли?
 
А вот на Тайване картина совсем иная: чуть ли не весь местный бомонд, включая артистов кино, политических деятелей разного уровня, депутатов (!), не говоря уже о 10 тысячах "простых" работников триад,-   провожали в последний путь "крестного отца" тайваньской мафии, главу так называемого "Бамбукового союза".
 
В ряде африканских стран "с целью регулирования равновесия дикой природы" проводится массовый отстрел диких слонов. Целесообразны ли подобные акции? Имеются многочисленные свидетельства негативных последствий массового забоя как для психики уцелевших животных, так и для дальнейшего сохранения этой популяции.



Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 23 Ноября 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100