Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - N39 (5-11 октября 2007)


"Эхо планеты" - N39 (5-11 октября 2007)


"Эхо планеты" - N39 (5-11 октября 2007) Обложка номера
(увеличить)

О первом за последние 950 лет визите главы русской православной церкви во Францию
Молебен в Соборе Парижской Богоматери - акт сближения русской и католической церквей или чистая формальность?
 
Путешествие по плеяде курортных городов безвизовой Черногории
Множество интересных исторических и этнографических фактов. "Добро дошли!" - говорят здесь русским.
 
Клуб "Челси" неожиданно покинул его тренер Жозе Моуриньо
А, возможно, конфликт созревал давно? Конфликт с хозяином футбольного клуба?
 
Выступление Владимира Путина на съезде "Единой России" многое расставило на свои места
При этом основные "потери" понесла "Справедливая Россия". Одновременно другая партия готовит "параллельную реальность" к грядущему социально-экономическому кризису.
 
Политические средства для преодоления разногласий между Вашингтоном и Тегераном съеживаются, как шагреневая кожа
США и Иран просто обречены на войну. США явно предпочтут ограничиться воздушными ударами по иранским объектам. Выйдет ли Иран из Договора о нераспространении ядерного оружия?
 
По итогам выборов на Украине блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона" получили большинство мест в парламенте
А партия Виктора Януковича, несмотря на победу, только 222. Партия регионов выступила за широкую представительность коалиции, но против этого выступил БЮТ. Спровоцирует ли Юлия Тимошенко в очередной раз роспуск Рады? 
 
Главным итогом межкорейского саммита стала "Декларация мира и совместного процветания"
Лидеры двух Корей договорились положить конец отношениям военной враждебности и существенно расширить межкорейское сотрудничество. Часто упоминался вопрос об объединении Кореи. Но не все так просто -  у этой идеи имеется немало противников, к тому же и сам президент через несколько месяцев уходит со своего поста.
 
В некоторых странах Евросоюза совершенно законно функционируют собственные региональные валюты
В Германии, к примеру, они есть в большинстве федеральных земель: химгауэры, роланды, штернталеры... Во многом их появление было вызвано введением в обращение евро, которому вначале не очень доверяли. Эти  "экзотические" валюты работают не на глобальную экономику, а на свой регион.  
 
Культ ушедших поколений у малагасийцев называется "фамадихана", и он призван доказать ушедшим, что их по-прежнему любят
Но эта церемония отнюдь не траурная, это "светлый праздник", поэтому во время ритуала бьют барабаны, родственники и гости танцуют, поют песни и даже пьют виски.
 
Почти скандалом обернулось намерение одной из членов финского кабинета министров, 45-летней министра связи Суви Линден, временно осуществлять руководство своим ведомством на расстоянии: ей не хватало времени на воспитание дочери. Но ее поддержал премьер-министр, впрочем, Линден и так уже "руководила" по электронной почте с севера страны. Автор намекает, что в правительствах других стран Европы тоже немало женщин-министров...
 
В столице Венесуэлы Каракасе не ходят пешком: на 4 миллиона жителей приходится свыше миллиона "железных коней". Дешевый бензин, банковские льготы выпускникам вузов, да и сами цены на машины, все это способствует автомобильному буму в стране. При этом  лишь половина городских дорог отвечает требованиям безопасности движения  Четыре часа до работы и обратно - обычное дело для  столичного водителя. Для кого же все-таки существует город - для людей или автомобилей?
 
С большим успехом прошла в Москве постановка оперы "Паяцы" знаменитого итальянского режиссера Франко Дзеффирелли. О том, в какие невероятно короткие сроки был подготовлена постановка и были собраны артисты, как проходил спектакль и был принят нашей публикой. Маэстро сказал, что вообще не может представить себе существование оперных европейских театров без русских голосов.



Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 12 Октября 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100