Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эксперт" - N37 (8-14 октября 2007)


"Эксперт" - N37 (8-14 октября 2007)


"Эксперт" - N37 (8-14 октября 2007) Обложка номера
(увеличить)

Россия включилась в урановую гонку
Создание единой структуры, которая объединит все российские урановые активы в стране и за рубежом, позволит ей прочно закрепиться в пятерке крупнейших компаний по добыче этого сырья, а при самом благоприятном развитии событий — занять третье место в мире.
 
Арабские финансисты наступают
Через сделки с биржами США и ЕС ближневосточные финансовые центры пытаются нарастить свой вес в мире. Однако быстрому росту арабской финансовой системы может воспрепятствовать Вашингтон.
 
Слишком хорошо
Немецкая экономика развивается настолько стремительно, что рынок труда не может удовлетворить ее потребности. Стране, еще недавно страдавшей от постоянно растущей безработицы, сегодня не хватает рабочих рук.
 
Залог риска
Беззалоговое кредитование малого бизнеса — практика распространенная. Пока не начнет работать целевая программа на базе Банка развития, коммерческие банки будут вынуждены принимать высокие риски этого сегмента.
 
Где кончаются римские тени
Прошло более полутора тысяч лет после падения Западной Римской империи под ударами варваров, а мы до сих пор живем в мире, пронизанном римскими реминисценциями. Устройство наших домов, инфраструктура городов, архитектура и скульптура, литература и даже канализация и политика полны перекличками и прямыми заимствованиями. Обо всем этом мы говорим с известным культурологом и историком Древнего Рима Георгием Степановичем Кнабе.
 
Может, у Фукуды получится
С новым премьер-министром политическая трансформация Японии приостановится. Возможно, премьер Фукуда единственный, кто сможет преодолеть внутриполитический кризис.
 
Махновщина-2
Выборы углубили политический кризис на Украине. Как минимум два года — до президентских выборов — страну будет лихорадить, и далеко не факт, что Россия сможет остаться в стороне.
 
Иероглиф класса "земля–воздух"
Сегодня хорошим аэропортом мир не удивить. От его архитектуры ждут сильных эмоций и глубоких символов. Таким может стать новый терминал в Пулково в Санкт-Петербурге… а может и не стать.
 
Консервативные реформаторы
Пристальный и непредвзятый взгляд на динамику реформ в Великобритании позволяет понять кое-что не только про державу с репутацией самой традиционной в Европе, но и про самих себя.
 
От прорыва — к росту
Тула готовится к проведению экономического форума, открывающегося 11 октября. Мероприятие вызывает повышенный интерес в самых разных кругах. О том, какие ожидания связывают в Туле с этим событием, "Эксперту" рассказал губернатор Тульской области Вячеслав Дудка.
 
На пороге технологического прорыва
Тульская область, через которую проходят важные транзитные транспортные артерии, стала ключевым регионом для государственного центра России.
 
Не ешьте что попало
Феномен западного агрорынка — стремительный рост потребления чистых, натуральных продуктов. В России есть условия для их производства, но возможностей для развития рынка нет — препятствуют этому отсутствие законодательных нормативов и низкий уровень благосостояния населения.
 
Как утолить яблочный голод
У России — уникальный и абсолютно не развитый потенциал в области промышленного садоводства. Развивать его стоит минимум по двум причинам: из-за мирового дефицита яблок и роста внутреннего спроса на яблочное сырье.
 
Зерно возможностей
Текущий год ознаменовал начало благоприятного периода для развития российского зернового хозяйства: повысился уровень цен на мировом рынке. Но этот период не продлится долго, и будет обидно, если государство, ограничив экспорт, уже в ближайшее время перекроет кислород хлеборобам.
 
Подписано губернатором
Особо социально и экономически значимые проекты губернатор Пензенской области Василий Бочкарев берет под личный контроль. Автору проекта выдается специальная "охранная грамота" — патронажный сертификат.
 
Главное в инвестициях — человеческий фактор
Еще несколько лет назад в области существовали проблемы с внешними инвестициями. И вдруг — бурный рост. С чего он начался и был ли таким уж неожиданным?
 
Экономика без нефтяных скважин
Пензенская область объявлена регионом открытых инвестиционных возможностей. Председатель правительства области Вячеслав Сатин считает, что основой для экономического подъема должны стать не сырьевые, а наукоемкие и традиционные для России отрасли.
 
Сладострастная Россия
Не то чтобы согласие баллотироваться в Думу, данное В. В. Путиным на единороссийском съезде, было предсказуемым и всеми ожидаемым. Но сама по себе череда нетривиальных решений президента РФ весьма долга, отчего у публики выработалась привычка к непредсказуемости. Когда постоянно ожидается что-то эдакое, уже нет остроты взволнованных чувств. Над этим размышляет Максим Соколов.



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 8 Октября 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100