Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - N37 (21-27 сентября 2007)


"Эхо планеты" - N37 (21-27 сентября 2007)


"Эхо планеты" - N37 (21-27 сентября 2007) Обложка номера
(увеличить)

О китайском проникновении в экономику Португалии - тенденция общемировая
Споры вокруг политического выхода из сложившейся ситуации. Сторонники и оппоненты китайского присутствия. Быть ли станции "Китай-город" в Лиссабоне?
 
Станет ли Россия высокотехнологичной державой?
Почему экономика не ждет результатов от научных исследований? Рыночный подход к фундаментальным исследованиям отрезает страну от технологического прогресса.
 
О странностях любви, о необычных ее проявлениях у известных людей
Максим Горький, Бенито Муссолини, Габриэле Д,Анунцио, Томас Манн, Лукино Висконти - каков диагноз их любовной лихорадки, отражавшейся на их жизни и творчестве?
 
Истекли  дебютные 100 дней нового президента Франции
Но Саркози "не оправдал" ни ожиданий своих оппонентов, ни подозрений своих сторонников. Представляется достаточно интересным  ожидаемый в октябре визит Саркози в нашу страну.
 
По словам министра обороны США Роберта Гейтса, на столе в Белом доме "находятся все возможные варианты" развития событий вокруг Ирана
Масла в огонь подлил ночной полет 6 сентября  израильских истребителей над территорией Сирии. Сложившаяся  ситуация, по мнению ряда зарубежных аналитиков, дает России хороший шанс выступить регулятором назревающего конфликта.
 
Вышли в свет мемуары Алана Гринспена, 18 лет бессменно возглавлявшего Федеральную резервную систему США
В статье описывается содержание книги "архитектора современной мировой финансовой системы", - так его называли в западных банковских кругах. Одной из сенсаций книги является открытое признание Гринспена в том, что причиной войны в Ираке было не что иное как захват  нефтяных запасов.
 
Всемирно известный российский дирижер Янсонс не строит из себя политика - со знанием дела в своей области он не только критикует существующее положение в сфере музыкального образования в нашей стране, но из своей практики приводит убедительные примеры того, как можно  при всех нынешних проблемах находить эффективные решения.
 
Состоялся своеобразный космический юбилей: десять лет назад в космос впервые был отправлен прах человека -  создателя американского телесериала "Звездный путь" Джина Родденберри. Уже более 300 человек предпочли отправиться в мир иной подобным путем. В октябре этого года состоится седьмой по счету полет, который унесет прах 300 человек: американцев, канадцев, британцев, немцев, японцев и австрийцев.
 
История пребывания на Кубе наших соотечественников насыщена весьма интересными фактами и событиями. Советские кубинки 60-х годов, волна 80-х, уже российских кубинок - с их довольно непростыми судьбами на острове Свободы. Но русские появились на острове задолго до победивших "барбудос".
 
Произошло знаменательно событие в  культурной жизни России - учреждена премия имени Кандинского. Она организована журналом "Артхроника" и немецким банком "Дойче Банк". Премию патронируют ведущие российские и зарубежные меценаты, а работы оценивает авторитетное международное жюри. Конкурс проводится в четырех номинациях: "Художник года", "Медиа-арт проект года", "Приз зрителей" и "Молодой художник года".
 
В настоящее время в мексиканской столице Мехико проходит чемпионат мира по шахматам. Российскую сторону на турнире представляют  Владимир Крамник, Петр Свидлер, Александр Морозевич и Александр Грищук. Победитель станет известен 30 сентября - в день официального закрытия  чемпионата мира.



Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 28 Сентября 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100