Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - N36 (14-20 сентября 2007)


"Эхо планеты" - N36 (14-20 сентября 2007)


"Эхо планеты" - N36 (14-20 сентября 2007) Обложка номера
(увеличить)

Премьер назван, преемника ждем
Нового премьера Россия обрела в ритме аврала. Неожиданные кадровые решения - фирменный знак президента Путина. На посту главы кабинета Виктор Зубков обеспечит преемственность путинского курса. Что же, навыки борьбы с коррупцией, накопленные на прежней должности, и на посту премьера весьма полезны.
 
Российская надежда "Суперджет-100" скоро взлетит
Реактивный региональный самолет нового поколения "Суперджет-100", на который сделало ставку российское гражданское самолетостроение, приобретает осязаемые очертания. На конец этого месяца намечена выкатка первого самолета, иными словами, демонстрация первого образца.
 
Путешествие под звон бокалов и легкий аромат вина
Все началось с фестиваля детективного фильма, который вот уже четверть века проходит в городе Коньяк, в регионе Пуату-Шарант, близ атлантического побережья Франции. Нетрудно догадаться, что название города, на экранах которого бушевали полицейские страсти, дало название изысканному напитку. Франции во всем мире.
 
Олимпиада в Сочи. От слов к делу
Как ни хороша была олимпийская заявка - пока это всего лишь гора сиди-дисков, вместивших в себя километры чертежей и эскизов. Главой государственной корпорации, которая станет главным исполнителем всех объектов. Ее глава - Семен Вайншток - бывший руководитель "Транснефти".
 
Стратегия Вашингтона не срабатывает в Ираке
Вашингтон не находит разумного выхода из иракской трясины, о чем свидетельствуют и последние выступления президента Буша, и слушания в конгрессе, не оправдавшие ожидания американцев. 13 сентября Буш изложил план частичного сокращения американского контингента.
 
Об 11 сентября в США по-преженму спорят
Трагедия 11 сентября уже стала фактом массового сознания, но ее обстоятельства до сих пор вызывают сомнения не только у явных скептиков, но и у специалистов. Очередная теория заговора
появилась и сейчас. 
 
Пенсионеры выходят из подполья
В Португалии многое делается неспешно. Особенно, если это касается денег. Тем более, если деньги надо отдавать, да еще иностранцам. Без малого тридцать лет и три года приходится ждать обещанного африканским бойцам португальской колониальной армии, которые проливали кровь за интересы своих лиссабонских хозяев.
 
Фоссетта ищут, но уповают только на чудо
Американцы продолжают искать в Калифорнии пропавшего путешественника Стива Фоссета. Все помнят, что Стив выходил невредимым из многих передряг, но на этот раз что-то подозрительно долго не дает о себе знать. Прогнозы делаются самые мрачные.
 
В гости к пандам, в их царство
Наш пекинский корреспондент побывал в природном заповеднике "Волун" на юго-западе Китая. Эта страна - родина панд, а в заповеднике обитают 430 видов позвоночных, 13 из которых занесены в китайскую Красную книгу. 
 
Эфиопия: начался отсчет нового тысячелетия
Ровно в полночь с 11 на 12 сентября звездное небо над столицей Эфиопии окрасилось разноцветными полосами фейерверка. Тысячи эпиопов, собравшиеся на площадях и улицах, под грохотпетард, хлопушек и шум автомобильных клаксонов восторженными возгласами приветствовали наступление нового, третьего
тысячелетия по эфиопскому календарю. 
 
Пирог для шимпандзе Закайо
Шестикилограммовый пирог испекли сотрудники Уганидийского центра изучения дикой природы на день рождения старейшего встране шимпандзе. Генетически эти обезьяны ближе к человеку, чем другие человекообразные приматы. 
 
Пока существует музыка, существуем и мы

О концерте группы Бориса Гребенщикова в здании ООН пишет из Нью-Йорка Владимир Кикило. На свое 76-летие музыканта пригласил известный индийский ученый, филосов, поэт и музыкант Шри Чимной.




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 20 Сентября 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100