Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Досуг и развлечения > "Эхо планеты" - N35 (7-13 сентября 2007)


"Эхо планеты" - N35 (7-13 сентября 2007)


"Эхо планеты" - N35 (7-13 сентября 2007) Обложка номера
(увеличить)

Венеция снова порадовала россиян
Отшумел юбилейный, 75-й по счету Венецианский кинофестиваль. С фестиваля увез в Россию специальную премию жюри "Золотого льва Святого Марка" наш Никита Михалков.
 
Раздружиться с Лукашенко можно, с Белорусью - нельзя
Феномен Александра Лукашенко и взаимоотношения Беларуси с Россией исследуется в этом материале. Если к Ельцину Лукашенко относился с добродушной снисходительностью, то к Путину от сразу же ощутил ревность. 
 
"Раб Аллаха" в светской Турции
Впервые с момента создания в 1923 году светской Турецкой Республики, основатель которой Ататюрк jтменил власть мусульманского духовенства, президентом страны избран исламист.
 
Главой государства стал бывший министр иностранных дел Абдуллах Гюль.
 
АТЭС: встреча мировых политических тяжеловесов  
Документы, принимаемые на саммитах Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, - это не решения, а декларации, основанные на консенсусе. Несмотря на это, на последний саммит АТЭС в Сиднее сочли необходимым прибыть главы всех 21 государства, входящих в организацию.
 
Ими двигала фанатичная ненависть к США
Кровавые злодеяния, которые по числу жервт могли затмить террористические акты в Мадриде и Лондоне, удалось предотвратить германским спецслужбам. Благодаря их бдительности были арестованы три преступника, связанных с "Аль-Каидой".
 
Как ответить "Газпрому"
О сложным взаимоотношениях Европы с Газпромом размышляет главный экономист Центра европейских реформ Катинка Барыш. Более трети газового импорта Евросоюза приходит из России.
 
Путешествие дилетанта за Великую Китайскую стену
Китайцы на протяжении активного этапа жизни одного поколения проскочили несколько эпох - от среденвекового быта с его примитивной инфраструктурой до организации жизни и питания на уровне стандартов XX1 века, пишет побывавший в Поднебесной Алексей Кравченко.
 
Ариэль Шарон: политик, воин, человек
Его ненавидили и боготворили одновременно, одни называли "мясником", другие - "спасителем". В его биографии есть основания для обоих определений. Этой сложной фигуре посвятил свою книгу "Ариэль Шарон", только что вышедшую в издательстве "Терра", известный журналист-востоковед Яков Боровой.
 
Юрта во Франции неплохо смотрится
То, что не удалось Чингизхану, делают его потомки - монгольские юрты завоевывают Западную Европу, пишет из Парижа Михаил Тимофеев.
 
Мир простился с золотым голосом XX века
Ушел из жизни великий маэстро Лучано Паваротти. Его звезда взошла в 1961 году, когда он занял первое место на конкурсе вокала, с блеском выступил в Майами (США) и уже как профессионал поступил на оперную сцену. "Я почувствовал, как кусок драгоценного металла откололся от огромной глыбы нашей жизни", - с грустью отозвался на трагическое известие Муслим Магомаев.
 
Вулкан так много дал Санторину, что его не боятся
Жители Санторина считают его самым прекрасным и самым загадочным островом Греции. С чем, естественно, не согласны или не совсем согласны жители других десятков тысяч греческих островов.
 
Как вставала высотная Москва

Невозможно представить себе силуэт сегодняшней Москвы без ее знаменитых высоток, которые в народе прозвали "сталинскими". Ныне у первых московских высоток юбилей: им исполнилось 60 лет.




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 17 Сентября 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100