Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эксперт" - N33 (10-16 сентября 2007)


"Эксперт" - N33 (10-16 сентября 2007)


"Эксперт" - N33 (10-16 сентября 2007) Обложка номера
(увеличить)

О Лучано, Герберте и Большой музыке
На YouTube я видел несколько записей, сделанных на мастер-классах Лучано Паваротти. Особых откровений там нет, но впечатляет контраст. Некий молодой тенор поёт арию Герцога, и вроде неплохо поёт; но вот маэстро вполголоса, начерно показывает ему, как лучше интонировать какую-то полуфразу, — и будто солнце из-за облаков выглядывает. Фон из новичков, конечно, не обязателен, он лишь подчёркивает очевидное: голос у Паваротти был феноменальный. Как выразился один рецензент, тенор мыслящего человека. Лёгкий, прозрачный тембр, безупречное чувство линии — и неостановимая мощь, особенно в верхах. Про его знаменитые верхние ноты кто-то из критиков писал, что они словно зарождаются где-то у подошв его туфель, поднимаются подобно вулканической лаве через всё его огромное тело и вырываются наружу фантастическим извержением.
 
Кризис перепроизводства силы
По итогам пяти лет ничем не стесненной борьбы с терроризмом Ингушетия стала самым неспокойным регионом на Северном Кавказе. Нынешний кризис в Ингушетии можно объяснять по-разному. Во-первых, в республике могут действовать боевики, перебравшиеся туда из Чечни. Во-вторых, нельзя исключить финансовой подоплеки.
 
Дорогой наш персонал
Российский рынок труда перегрет настолько, что это уже серьезно мешает развитию национального бизнеса и снижает конкурентоспособность российской экономики. Почему кадры становятся  сегодня самой больной темой для большинства российских компаний?
 
Молочные реки утекают в Китай
Из-за сложившегося в мире дефицита молочного сырья растет стоимость и российского молока. Повышение цены усилит консолидацию молочной перерабатывающей отрасли и может привлечь в производство новых инвесторов.
 
Цены дернулись
На московском рынке жилья наметилась тенденция к возобновлению роста цен. Однако очередной конъюнктурный всплеск вряд ли приведет к новым ценовым рекордам.
 
Долой консервные трюмы
Частная рыболовецкая компания "Морская звезда" способна решать государственные задачи. Но государство пока не готово быть ей партнером.
 
Made in China. Римейк
Имиджевый скандал вокруг китайских товаров стимулирует полномасштабную перестройку всей экономики КНР — от географического распределения промышленного производства до организации бизнес-процессов.
 
Риск где-то рядом
Финансовый кризис закончится лишь тогда, когда станет ясно, как распределены реальные риски в мировой финансовой системе, уверен председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин. Но каким образом это можно выяснить, пока не знает никто.
 
Пусто и темно
Конец лета принес очередную космологическую сенсацию — обнаружена огромная полость во Вселенной, наполненная исключительно темной материей. Впрочем, научное сообщество не торопится с окончательными выводами.
 
Как бороться с коррупцией?
На вопросы "Эксперта" отвечают ведущие политические партии страны.
 
Слово и дело генпрокурора
Генеральный прокурор Юрий Чайка сильно преувеличил успехи следствия по делу Анны Политковской и в итоге очень осложнил дальнейшее расследование.
 
Между деньгами и институтами
Рост финансирования вузов без институциональных преобразований экономически неэффективен и является барьером для модернизации системы высшего образования. Продолжение дискуссии о высшем образовании, начатую статьей "Высшее образование: повестка 2008–2016", вышедшей в прошлом номере "Эксперта".
 
Иду на обгон
Сегодня строительство небоскребов превратилось в символический жест, который должен обозначать принадлежность к цивилизованному миру. На деле это не всегда так.
 
Облака и ядерная физика
Казалось бы, ясно, что может содержаться в книге с названием "Сентиментальная история науки": анекдоты о дурацких хобби, двигателях прогресса личностей — Менделеев и чемоданы, Эйнштейн и скрипка. Подход известный, с его помощью наука выносится за скобки человеческой личности, оказывается функцией чистого, внеиндивидуального разума.Однако французский физик и журналист Витковски не пытается разделить научную и ненаучную деятельность видных ученых.
 
Кампания без прессы
Президентский указ о выборах в V (IX) Думу был встречен неслыханным единодушием экспертного сообщества. Самые разные наблюдатели, не сговариваясь, в первый же день объявленной кампании рассказали, какие могут быть интриги на выборах. Не то чтобы прав Г. А. Зюганов, обещающий, что эта кампания будет самой грязной, — это скорее вроде стандартной формулы "старожилы не упомнят", ибо, когда же они помнят. Однако ценителю будет на что посмотреть. Над этом размышляет Максим Соколов.



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 13 Сентября 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100